Pride Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Информация по производителю АЕB
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение lionkh » Пн дек 21, 2015 11:55 pm

loginza18094 и fhntv спасибо за советы. Ничего подобного, типа подешевле не заказывал.
Когда подбирали комплектацию я вообще ничего не понимал в ГБО, просто доверился фирме костагаз. Да, во время выбора комплектации мне предлагали форсунки aeb в пластике, мотивируя их превосходство только в том, что расход будет меньше на 0,5-1л. газа и все. Никто мне не сказал что данное оборудование не подходит и в последствии будет бедная смесь!
Так вот у меня назвревает другой вопрос к костагаз! Как могут профессиональные установщики устанавливать комплектующие, заведомо зная, что оборудование не подходит для данного автомобиля? Как они могут настраивать систему на стоячей машине? Получается так настраивают всем и я не один такой? Если бы я, сам лично, не вник и не стал следить за коррекциями то так бы и ездил... Чеков ведь нет. Только клапана мне пришлось регулировать после 6 тыс пробега на газу, они были зажаты. После регулировки клапанов я приехал к установщикам с вопросом все ли у меня нормально? Почему так произошло, что мне пришлось регулировать клапана на таком маленьком пробеге? Так же спрашивал, может стоит заменить форсунки на более скорострельные? На что сам начальник на ул.Революции 1905г дал ответ, что скорострельные форсунки для моего 1.5 л. мотора не нужны! Мои установленные справятся!
Я считал и думал так: если фирма костагаз подбирает и устанавливает ГБО, значит она гарантирует качественную установку и работу ГБО в целом. Если бы мне сказали что форсунки, редуктор или еще что либо не подходят, я бы не ставил их!
lionkh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:28 pm
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию lionkhПонизить репутацию lionkh

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение жора бмв » Вт дек 22, 2015 10:57 am

Вообще то врать и обвинять публично других нехорошо lionkh.Перечитай внимательно что ты писал сам и что тебе советовал по поводу оборудования на твою машину представитель коста газа на этом форуме год назад. Редуктор бигас, форсунки хана, электроника аеб, а не то что ты здесь утверждаешь.Следовательно все твои "рассказы" про неправильно подобранное оборудование и настройку выглядят довольно странно.
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение fhntv » Вт дек 22, 2015 12:14 pm

loginza18094 писал(а):а). понизить давление редуктора до 0,95 - 1.0 (снизиться просадка по давлению, но идеала не будет, в идеале бигас RJ21 или еще лучше Pride Silver)
б). адаптировать дюзы рассверливанием на 0.2мм - 0,5мм (поэтапно, проверяя калибровкой системы) и приблизить значение размера калибровки дюзов слегка отклонив в сторону к большим, но не выйдя за пределы нормальных.

Может поможет, может и нет.
Я на своей машине, на 1.4 с аляской наигрался.
Если давление заваливается, то что хочешь делай.

Поставил хану, получил коэффициэнт 1 на высокой нагрузке. Редуктор просаживался еще сильнее чем раньше.
Т. е. редуктор просаживается например до 0.9. Я его вытягиваю компенсацией, в следующий заезд редуктор просаживается до 0.8.
А на другой заправке нормально, около 1-го держит.
Я-то машину более менее отстроил. Но, блин. Разница в цене между аляской и KME всего 12 евро.
Кому легче от этой экономии? По итогу поменял на KME.

жора бмв писал(а):Вообще то врать и обвинять публично других нехорошо lionkh.Перечитай внимательно что ты писал сам и что тебе советовал по поводу оборудования на твою машину представитель коста газа на этом форуме год назад. Редуктор бигас, форсунки хана, электроника аеб, а не то что ты здесь утверждаешь.Следовательно все твои "рассказы" про неправильно подобранное оборудование и настройку выглядят довольно странно.

Не так все просто. Это на форуме тебе советуют и редуктор и форсунки нормальные.
А как приедешь к установщикам, так их еще уговорить надо. КМЕ? на 1.4? зачем, да мы аляски на лексусы ставим, и никто не возвращается. Понятно не возвращается... или думает что машина так плохо едет по тому что на газу, или ищет нормальных установщиков.
Человек поставил на Коста-газе. Он просил подешевле? Ему сказали что аляска последних годов это хлам? Комплектации на выбор предлагали, с обяснением почему там хорошо, а там плохо?

Таких комплектаций сейчас миллион... Ездит, нормальных настройщиков ищет. Остальные невникают. В том числе и коста-газовских. Только коста-газ свои форсунки лепит. Хоть не вальтеки, и то хорошо.

12 евро блин. Ранизца на цене редуктора.

lionkh Я бы еще обратил внимание на мультиклапан. Есть там катушка или нет? А то за последний месяц минимум две машины с ГБО сгорели в Харькове.
И понюхал трубки под капотом по морозам, при -10 -15 на улице при переключении на газ.
fhntv
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 12:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию fhntvПонизить репутацию fhntv

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение Сергей Kosta Gas » Вт дек 22, 2015 12:46 pm

Добрый день, напишите в личку свой телефон,с уважением Сергей PRIDE GAS.
Сергей Kosta Gas
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 6:48 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию Сергей Kosta GasПонизить репутацию Сергей Kosta Gas

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение lionkh » Вт дек 22, 2015 1:06 pm

жора бмв да, я интересовался оборудованием перед установкой тут на форуме и мне советовали форсунки хана и редуктор бигас. Поехав на Лоск и посмотрев цены на ГБО в целом, зашел в магазин костагаз где мне и подобрали данную комплектацию, объяснив что c форсунками хана, только расход газа будет меньше на 0,5-1литр, редуктор тоже посоветовали именно аляску до 140 л.с( у меня 105) , откуда я мог знать что он просаживает так давление? . Доверившись менеджеру и фирме мною было приобретено это оборудование с установкой. Если бы я купил оборудование и установил его не на костагаз, то вопросов бы не было, был бы вопрос только к менеджеру . А так как установка была на революции 1905г вопрос к костагаз остается. Когда установщик устанавливал ГБО он видел что ставил? Мог сказать что оно не подходит и что нужно его заменить? Получается установщикам абсолютно все равно что ставить и они не контролируют выбор менеджера. Да что там говорить о подборке оборудования если настройка ГБО происходит на стоячей машине? Насколько я понял таким образом можно настроить нормально только холостой ход. А нормальная настройка должна быть либо в динамике либо расширенная с накаткой карт на бензине!
lionkh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:28 pm
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию lionkhПонизить репутацию lionkh

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение жора бмв » Вт дек 22, 2015 4:23 pm

lionkh Где правда в твоих словах? Тебе на форуме год назад написали, что нужно ставить на твою машину. Почему не купил что сказали? Ты явно что то не договариваешь и запутался в своей писанине. Хотел съэкономить и поэтому тебя понесло на Лоск? так и скажи :D А теперь ты валишь все на продавца в магазине. У тебя все кругом виноваты. задумайся. Со стороны выглядит, будто тебе не форсунки нужно поменять, а тут писульками позаниматься. :?
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение жора бмв » Вт дек 22, 2015 4:29 pm

fhntv Вот и я про то. Складывается впечатление. что ТС чего то недоговаривает и виноваты у него все кругом, а он в белом фраке. Это он щас кричит что он наивный не понимал, но выглядит это смешно, вот мне интересно, что скажет Сергей костагаз ?
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение Сергей Kosta Gas » Вт дек 22, 2015 5:28 pm

Я не понимаю Вашей риторики. Мы не игнорируем наших клиентов, а пытаемся разобраться в сложившейся ситуации. Для разрешения вопроса (проблемы) необходимо приехать на станцию и в присутствии специалистов выявить проблему и разрешить ее. А не выдвигать необоснованные обвинения в адрес компании, не являясь компетентным лицом (специалистом) в области установки газового оборудования.
Сергей Kosta Gas
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 6:48 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию Сергей Kosta GasПонизить репутацию Сергей Kosta Gas

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение fhntv » Вт дек 22, 2015 10:39 pm

А, тогда понятно.
Купил в магазине, поехал ставить к установщику.
Магазин есть магазин. Им главное продать. Тем более на лоске.
Написанно на редукторе 100 Квт, значит подойдет. Продавцы формы не читают, машины не настраивает.

А почему-бы не найти установщика, который сам все купит, установит, и даст гарантию на систему в целом?
Т. е. сразу не поехать в коста газ, и у них не обслудить комплектацию?
fhntv
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 12:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию fhntvПонизить репутацию fhntv

Re: Prode Smart Inject+rail IG1+at09 -бедная смесь. Замена форсунок

Сообщение жора бмв » Вт дек 22, 2015 11:01 pm

fhntv писал(а):А, тогда понятно.
Купил в магазине, поехал ставить к установщику.
Магазин есть магазин. Им главное продать. Тем более на лоске.
Написанно на редукторе 100 Квт, значит подойдет. Продавцы формы не читают, машины не настраивает.

А почему-бы не найти установщика, который сам все купит, установит, и даст гарантию на систему в целом?
Т. е. сразу не поехать в коста газ, и у них не обслудить комплектацию?


Вот и я о том же, ТС начудил, хотел сэкономить, а теперь все кругом виноваты.
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Пред.След.

Вернуться в ГБО AEB S.p.A.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1