Проблема с ГБО 4 поколения

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Проблема с ГБО 4 поколения

Сообщение loginza29089 » Пт ноя 24, 2017 12:40 am

Здравствуйте. Хочу услышать мнение ещё кого-то :) ну, кроме своего мастера, который такое видит впервые :lol:
Автомобиль Фиат Добло, ГБО Нево 4 поколения, как уже было сказано.
Итак проблема:
во время езды на газу на холостом ходу машина глохнет. При чем завестись с "букса" можно, завести ключом уже проблема. При чем проблема оказалась довольно серьёзной, когда машина загорелась... :cry: Во время визита к гаражному мастеру, других к сожалению по близости нет, было установлено следующее: газ продолжает "валить" из форсунок даже после остановки работы двигателя. И до тех пор, пока не выключить полностью зажигание. Форсунки меняли, не помогло. Как сказал спец - не отключается плюс. Проблема, говорит, может быть в проводке - где-то замыкает, или в компьютере. А вот, когда отключили и включили кабель к "голове", проблема пропала, но буквально на два или три старта. Потом снова начало заливать газом...
Извините, рассказал как знал и как понял, у меня этот автомобиль всего две недели, а с газом я вообще впервые встречаюсь :(
loginza29089
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:24 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza29089Понизить репутацию loginza29089

Re: Проблема с ГБО 4 поколения

Сообщение ADMIN » Сб ноя 25, 2017 2:12 pm

loginza29089 писал(а):Здравствуйте. Хочу услышать мнение ещё кого-то :) ну, кроме своего мастера, который такое видит впервые :lol:
Автомобиль Фиат Добло, ГБО Нево 4 поколения, как уже было сказано.
Итак проблема:
во время езды на газу на холостом ходу машина глохнет. При чем завестись с "букса" можно, завести ключом уже проблема. При чем проблема оказалась довольно серьёзной, когда машина загорелась... :cry: Во время визита к гаражному мастеру, других к сожалению по близости нет, было установлено следующее: газ продолжает "валить" из форсунок даже после остановки работы двигателя. И до тех пор, пока не выключить полностью зажигание. Форсунки меняли, не помогло. Как сказал спец - не отключается плюс. Проблема, говорит, может быть в проводке - где-то замыкает, или в компьютере. А вот, когда отключили и включили кабель к "голове", проблема пропала, но буквально на два или три старта. Потом снова начало заливать газом...
Извините, рассказал как знал и как понял, у меня этот автомобиль всего две недели, а с газом я вообще впервые встречаюсь :(



Добрый день, профиль заполните :!:

правила форума не нарушаем, по теме вопроса, из того что написали, возможно клапан газа, возможно блок управления, смотреть в эту сторону.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2