Проблема с редуктором Tartarini

Редукторы пропан-метан, форсунки, ЭБУ, фильтры, мультиклапана, баллоны, взу, шланги, трубка, клапана, электроника, вариаторы и др.

Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Сергей 1979 » Чт май 10, 2012 8:25 pm

Установил на Мазду- 626 ГБО-4 и вот какая проблемка появилась дней через 5 после установки. Редуктор Tartarini , на нем установлен клапан насколько я понимаю для сброса избыточного давления . Появилось вот какое явление .....при переходе на газ почти через раз происходит выброс газа через этот клапан причем скорее в виде жидкой фракции , а не в виде газообразном((((( Проверил ..воздушной пробки у редуктора нет , т.к. греться начинает вместе с мотором . Поговорил с одним установщиком - он говорит , что поставить залушку вместо клапана и не заморачиваться....а страшно мне чего-то :? Может кто сталкивался с такой хренью и подскажет как с этим бороться - буду очень благодарен .....
Сергей 1979
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 7:36 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей 1979Понизить репутацию Сергей 1979

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение жора бмв » Чт май 10, 2012 9:08 pm

Сергей 1979 писал(а):Установил на Мазду- 626 ГБО-4 и вот какая проблемка появилась дней через 5 после установки. Редуктор Tartarini , на нем установлен клапан насколько я понимаю для сброса избыточного давления . Появилось вот какое явление .....при переходе на газ почти через раз происходит выброс газа через этот клапан причем скорее в виде жидкой фракции , а не в виде газообразном((((( Проверил ..воздушной пробки у редуктора нет , т.к. греться начинает вместе с мотором . Поговорил с одним установщиком - он говорит , что поставить залушку вместо клапана и не заморачиваться....а страшно мне чего-то :? Может кто сталкивался с такой хренью и подскажет как с этим бороться - буду очень благодарен .....



А где установили? Пусть устраняют ;)
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Сергей 1979 » Чт май 10, 2012 9:17 pm

Сам установил ,сам и разобраться пытаюсь )))))Второго поколения - на десяток автомобильчиков поставил и ездят они с радостью. А 4го. до этого еще не ставил ....вот другу по-свойски поставил тренировки ради, теперь с ньюансами розгребаюсь)))
Сергей 1979
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 7:36 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей 1979Понизить репутацию Сергей 1979

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Alex66 » Чт май 10, 2012 9:27 pm

Сергей 1979 писал(а):Сам установил ,сам и разобраться пытаюсь )))))Второго поколения - на десяток автомобильчиков поставил и ездят они с радостью. А 4го. до этого еще не ставил ....вот другу по-свойски поставил тренировки ради, теперь с ньюансами розгребаюсь)))

Вот представителю Тартарини и отнесите редуктор по гарантии. Такое другу поставить, разгребать теперь долго будете.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение жора бмв » Чт май 10, 2012 9:35 pm

Сергей 1979 писал(а):Сам установил ,сам и разобраться пытаюсь )))))Второго поколения - на десяток автомобильчиков поставил и ездят они с радостью. А 4го. до этого еще не ставил ....вот другу по-свойски поставил тренировки ради, теперь с ньюансами розгребаюсь)))


А вы молодец! Только 2 поколение это не 4! Там много всяких нюансов даже на одной модели машин. Можно конечно разобраться но оборудование вы наверно неудачное выбрали ;)
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Сергей 1979 » Чт май 10, 2012 9:36 pm

Да некуда нести - по гарантии((((( Купили Б\у оборудование снятое с Газельки - друг голодранец и вопрос покупки нового не скоро встал-бы , а ездит много . Вот с мира по нитке и сварганили его Мазде ГБО))))) Так-что бороться придется до победы)))Те.е первое мнение - это проблемма в самом редукторе?
Сергей 1979
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 7:36 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей 1979Понизить репутацию Сергей 1979

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Alex66 » Чт май 10, 2012 10:13 pm

Сергей 1979 писал(а):Да некуда нести - по гарантии((((( Купили Б\у оборудование снятое с Газельки - друг голодранец и вопрос покупки нового не скоро встал-бы , а ездит много . Вот с мира по нитке и сварганили его Мазде ГБО))))) Так-что бороться придется до победы)))Те.е первое мнение - это проблемма в самом редукторе?

Нормальное оборудование с нормальной машины не снимается. Голодранцы много не ездят. Вы нашли себе приключений и они не скоро закончатся.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Сергей 1979 » Чт май 10, 2012 11:27 pm

Спасибо конечно за конструктивные подсказки - для них то и сувществует форум!!!!! Другу на А6 установили ГБО на Коста Гас недели 2 назад - под капотом я там увидел те-же мозги Тамона .....тот-же МАР ....форсуночные рейки не увидел ( крышки пластиковые не захотелось подрывать )...редуктор Томасетто - дак что такого хренового я поставил другу????? У голодранца чтоб понятно было - в его 32 ... трое деток которых он целый день по садикам и по тренировкам возит при том что сам вояка .....на бензин в месяц около 2-х. штук уходит. Нет у него возможности 4.5 одним разом выложить - так ему сейчас в 2200 оно вылезло . Работает ГБО нормально ...программы слушается ....расход от бензина почти не отличается - что еще???????? Есть на данный момент один ньюанс - сбрасывает избыток этот клапан .........дельное что-то может кто-нибудь подсказать???
Сергей 1979
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 7:36 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей 1979Понизить репутацию Сергей 1979

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Alex66 » Пт май 11, 2012 8:49 am

Сергей 1979 писал(а):...... Другу на А6 установили ГБО на Коста Гас недели 2 назад - под капотом я там увидел те-же мозги Тамона .....тот-же МАР ....форсуночные рейки не увидел ( крышки пластиковые не захотелось подрывать )...редуктор Томасетто - дак что такого хренового я поставил другу????? .........

По моему разговор был о Тартарини, а не о Тамоне и Томасетто. Вы разницу в буквах замечаете?
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Проблема с редуктором Tartarini

Сообщение Сергей 1979 » Пт май 11, 2012 10:19 am

Разницу в буквах - я замечаю)))) Я к тому , что от того что ставит серьезная организация - я только редуктор то другого производителя и поставил. Неужто редукторы Тартарини изначально хреновые и не поддаются никакому ремонту и регулировке?........Допустим момент что к утановщикам без этой всей демогогии заедет мой друг и объяснит проблемму ....т.е. попросит ее устранить, что он услышит? Неужели - что у него все говно под капотом и это все нужно заменить на новое и блестящее .......тогда только все великолепно заработает!!!! Даже - "Чувак - замени редуктор ".....я здесь ни от кого еще не услышал ......если у кого-то был такой случай, или кто-то может что-то подсказать по существу вопроса ---подскажите - буду очень благодарен...
Сергей 1979
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 7:36 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей 1979Понизить репутацию Сергей 1979

След.

Вернуться в Комплектующие ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0