Провалы на газу

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Провалы на газу

Сообщение Sergio_ » Пн фев 16, 2015 12:22 pm

Добрый день, недавно установил газ на свою машинку KIA CEED 1,6 jd (lpgtech 204, shark 1200, hana red планка), пробег общий 28 тыс, на газу пока обкатка, вроде едет неплохо, но заметны провалы при резком нажатии на газ, во время обгона например, установщики (если их можно так назвать) ничего внятного и вразумительного ответить не смог. Я на досуге попытался разобраться сам в чем может быть дело, изучив большое количество информации. Мне кажется, что далеко от бензиновых форсунок врезали в коллектор штуцера газовых форсунок, отсюда провалы. Хотя слышал мнения, что для форсунок Hana это не критично. Для наглядности выложил фото (не моей машины, возможности сфоткать сейчас нет, но схематически картина идентична моей), на котором красными точками обозначил места врезки штуцеров газовых форсунок.
Прошу помочь разобраться прав ли я. Если да, нужно ли выполнить врезку штуцеров газ. форсунок поближе и что делать с дырками в коллекторе? Заранее спасибо.
Вложения
1.jpg
Sergio_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Sergio_Понизить репутацию Sergio_

Re: Провалы на газу

Сообщение ADMIN » Пн фев 16, 2015 10:53 pm

Добрый вечер, сколько Вы заплатили за это оборудование и установку?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Провалы на газу

Сообщение Sergio_ » Вт фев 17, 2015 12:24 pm

Добрый день, дополнительно с фильтром-отстойником lpgtech все обошлось около 11 тыс.
Sergio_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Sergio_Понизить репутацию Sergio_

Re: Провалы на газу

Сообщение Sergio_ » Вт фев 17, 2015 4:35 pm

Прошу прощения, каков вердикт профессионалов? Надо переделывать врезку в коллектор или можно оставить так? Но тогда можно ли побороть провалы при наборе скорости?
Sergio_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Sergio_Понизить репутацию Sergio_

Re: Провалы на газу

Сообщение Sergio_ » Вт фев 24, 2015 3:13 pm

Блин, ну отзовитесь кто-нибудь? Посоветуйте что делать?
Sergio_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Sergio_Понизить репутацию Sergio_

Re: Провалы на газу

Сообщение michelwer » Вт фев 24, 2015 6:19 pm

Sergio_ писал(а):Добрый день, недавно установил газ на свою машинку KIA CEED 1,6 jd (lpgtech 204, shark 1200, hana red планка), пробег общий 28 тыс, на газу пока обкатка, вроде едет неплохо, но заметны провалы при резком нажатии на газ, во время обгона например, установщики (если их можно так назвать) ничего внятного и вразумительного ответить не смог. Я на досуге попытался разобраться сам в чем может быть дело, изучив большое количество информации. Мне кажется, что далеко от бензиновых форсунок врезали в коллектор штуцера газовых форсунок, отсюда провалы. Хотя слышал мнения, что для форсунок Hana это не критично. Для наглядности выложил фото (не моей машины, возможности сфоткать сейчас нет, но схематически картина идентична моей), на котором красными точками обозначил места врезки штуцеров газовых форсунок.
Прошу помочь разобраться прав ли я. Если да, нужно ли выполнить врезку штуцеров газ. форсунок поближе и что делать с дырками в коллекторе? Заранее спасибо.


Форсунки лежат на боку.
Это очень плохо. Быстро забьются грязью.
Должны стоять вертикально плюс минус 30 градусов.
Провал оборотов при нажатии педали, с холостого хода или в движении от отпущенной педали, это бедная смесь переходного периода в начале открытия воздушной заслонки. Вот эту проблему и надо решать. Попробуйте увеличить подачу газа сразу после режима ХХ.
michelwer
Майор
Майор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 65
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michelwerПонизить репутацию michelwer

Re: Провалы на газу

Сообщение Sergio_ » Вт фев 24, 2015 7:17 pm

Спасибо за Ваш ответ.
Заметил, что провалы происходят не сразу после нажатия на педаль (описанная вами картина у меня была раньше на Ланосе, где машина клевала носом, был глубокий провал, а потом разгонялась), а через 2-3 сек после начала резкого обгона, например, или ускорения. Процесс разгона выглядит так: сначала ощущается подхват с низов, тяга, а потом небольшой провал, идет набор скорости, ощущается тяга, и снова небольшой провал. Все это в основном на 3-5 передачах. На 2 и 6 разгоняется спокойно. К сожалению, скрины настроек скинуть не могу. Завтра выложу фото установки под капотом.
Sergio_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Sergio_Понизить репутацию Sergio_

Re: Провалы на газу

Сообщение michelwer » Ср фев 25, 2015 7:32 pm

Sergio_ писал(а):Спасибо за Ваш ответ.
Заметил, что провалы происходят не сразу после нажатия на педаль (описанная вами картина у меня была раньше на Ланосе, где машина клевала носом, был глубокий провал, а потом разгонялась), а через 2-3 сек после начала резкого обгона, например, или ускорения. Процесс разгона выглядит так: сначала ощущается подхват с низов, тяга, а потом небольшой провал, идет набор скорости, ощущается тяга, и снова небольшой провал. Все это в основном на 3-5 передачах. На 2 и 6 разгоняется спокойно. К сожалению, скрины настроек скинуть не могу. Завтра выложу фото установки под капотом.



Попробуйте немного увеличить давление. Затем проведите регулировку. При необходимости повторите.
michelwer
Майор
Майор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 65
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michelwerПонизить репутацию michelwer


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1