Регулировка и обслуживание мультиклапана-заправочного отсекателя

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Регулировка и обслуживание мультиклапана-заправочного отсекателя

Сообщение 3459343 » Чт янв 19, 2017 5:40 pm

Добрый день.
Итак что имеем.ATIKER 57 литров баллон наружной установки с установленным в нем мультиклапаном производитель мне пока неизвестен. Причина поднятия темы следующая. С момента установки до момента поднятия данной темы прошло (с 04.03.2015 года) немного времени. По началу эксплуатации все было хорошо срабатывал отсекатель при заправке в пустой баллон газа на 51-54 литрах максимально. В настоящее время на АГЗ умудряются заливать в баллон до 68 литров газа пропана. Клянясь что все великолепно. Я понимая что меня обманывают оплачиваю на подобных заправках не более 54 литров. Но смысл вопроса состоит в следующем. Существует период поверки-регулировки отсекателя на мультиклапане? Если да то какой? В Донецке есть рекомендуемые для данной операции проверенные специалисты? Существуют или нет мультиклапаны не нуждающиеся в регулировке?
3459343
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 5:29 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 3459343Понизить репутацию 3459343

Re: Регулировка и обслуживание мультиклапана-заправочного отсекателя

Сообщение michelwer » Чт янв 19, 2017 10:35 pm

3459343 писал(а):Добрый день.
Итак что имеем.ATIKER 57 литров баллон наружной установки с установленным в нем мультиклапаном производитель мне пока неизвестен. Причина поднятия темы следующая. С момента установки до момента поднятия данной темы прошло (с 04.03.2015 года) немного времени. По началу эксплуатации все было хорошо срабатывал отсекатель при заправке в пустой баллон газа на 51-54 литрах максимально. В настоящее время на АГЗ умудряются заливать в баллон до 68 литров газа пропана. Клянясь что все великолепно. Я понимая что меня обманывают оплачиваю на подобных заправках не более 54 литров. Но смысл вопроса состоит в следующем. Существует период поверки-регулировки отсекателя на мультиклапане? Если да то какой? В Донецке есть рекомендуемые для данной операции проверенные специалисты? Существуют или нет мультиклапаны не нуждающиеся в регулировке?



Баллон у вас стальной, полный объём 57 л. Рабочий объём, 0.8 от полного объёма, 46.5 литра. Возможно до 50 литров.
Попробуйте налить в 5 литровую банку хотя бы 6.5 литров воды. Наверное не получится. Вас просто тупо обманывают.
Регулировать отсекатель можно. Подогните рычаг поплавка, это долго и много раз придётся делать.
michelwer
Майор
Майор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 65
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michelwerПонизить репутацию michelwer


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7