Розничные цены в Крыму существенно снизились

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Розничные цены в Крыму существенно снизились

Сообщение ADMIN » Вт апр 22, 2014 2:06 pm

18 апреля отмечено существенное снижение розничных цен в Крыму. По данным ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95», средняя стоимость бензинов на полуострове снизилась на 62-63 коп./л, дизтоплива - на 68 коп./л (см. таблицу). Сети крупных «материковых» операторов цены не снижали, снижение произошло за счет местных игроков.
Наиболее существенное снижение цен зафиксировано в российской сети АЗС «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и крымского «Современника». В сети Ленура Сеттарова бензины подешевели сразу на 2,13 грн/л, а ДТ – на 2,05 грн/л.
Как сообщил OilNews Л. Сеттаров, снижение обусловлено появлением на рынке российских нефтепродуктов, доставленных морем в Феодосию и через паромную переправу порт Керчь – порт Кавказ.
По его словам, дальнейшее снижение цен станет возможным, когда наладятся полноценные поставки российского топлива на полуостров. Отвечая на вопрос о том, кто поставляет нефтепродукты в Крым, собеседник OilNews уточнил, что это не только российские компании. «Мы взяли на Феодосии ресурс «Ромпетрола», - отметил Л. Сеттаров.
Трейдеры на полуострове также не исключают, что снижение может быть связано с недавним визитом на полуостров представителей управления Федеральной антимонопольной службы РФ в Краснодарском крае.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0