Технологии MJ Sequential и VSR. Можно поподробнее?

Информация по производителю АЕB
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Технологии MJ Sequential и VSR. Можно поподробнее?

Сообщение 1RONMAN » Чт фев 05, 2015 5:26 pm

Хотелось бы узнать больше о таких технологиях как MJ Sequential и VSR.

Прочёл про них на официальном сайте по газобалонному оборудованию Pride.

Что конкретно интересует: Каким образом технология MJ Sequential контролирует состав смеси? Опирается на штатный лямбда-зонд или дополнительно устанавливается, например, широкополосный?
То есть нужно ли вмешательство в выхлопную магистраль чтобы технология работала, иными словами.)

Технология VSR я так понимаю смешивает бензин с газом на тех автомобилях которые не могут перейти на газ и находятся в списке "проблемных". В списке есть Subaru. У меня автомобиль Subaru Forester SF5, турбо.
Является ли он проблемным этом отношении? Или его можно полностью перевести на газ? Хотелось бы именно этот вариант.

Далее, турбо-Форестер при заправке некачественным топливом (низкое океанавте число) переходит в т.н. аварийный режим, ECU понижает значение наддува чтобы уменьшить детонацию. Как поведет себя система при таких обстоятельствах? Деактивируется или тоже адаптируется, или наоборот поднимет ОЧ за счет высокого ОЧ газа? Заранее благодарю за ответы.)
Аватара пользователя
1RONMAN
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 1:18 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Новосибирск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 1RONMANПонизить репутацию 1RONMAN

Re: Технологии MJ Sequential и VSR. Можно поподробнее?

Сообщение KOSTA » Пт фев 06, 2015 2:08 pm

1RONMAN писал(а):Хотелось бы узнать больше о таких технологиях как MJ Sequential и VSR.

Прочёл про них на официальном сайте по газобалонному оборудованию Pride.

Что конкретно интересует: Каким образом технология MJ Sequential контролирует состав смеси? Опирается на штатный лямбда-зонд или дополнительно устанавливается, например, широкополосный?
То есть нужно ли вмешательство в выхлопную магистраль чтобы технология работала, иными словами.)

Технология VSR я так понимаю смешивает бензин с газом на тех автомобилях которые не могут перейти на газ и находятся в списке "проблемных". В списке есть Subaru. У меня автомобиль Subaru Forester SF5, турбо.
Является ли он проблемным этом отношении? Или его можно полностью перевести на газ? Хотелось бы именно этот вариант.

Далее, турбо-Форестер при заправке некачественным топливом (низкое океанавте число) переходит в т.н. аварийный режим, ECU понижает значение наддува чтобы уменьшить детонацию. Как поведет себя система при таких обстоятельствах? Деактивируется или тоже адаптируется, или наоборот поднимет ОЧ за счет высокого ОЧ газа? Заранее благодарю за ответы.)



1. Алгоритм работы достаточно простой. В ЭБУ газовом есть полевые ключи и рэлюшки, задача которых управление газовыми форунками.

С полевых ключей можно снимать такую информацию(через спец алгоритм), как % открытия форсунки.

Так вот, если газовая форсунка открывается на 100% в режиме "фазированый" впырск, то газовая система делает вывод, что топлива не достаточно и начинает дополнительный впрыск бензина. Причем бензиновые форсунки открываются постепенно. Таким образом система защищает двигатель от работы на обедненных смесях и соответственно от перегрева.

Как только газовая форсунка перестанет быть открытой на 100% бензиновые форсунки выключатся.
В режиме "Фазированный MJ". В той же ситуации в этом режиме будет полностью переключать на бензин. Временно, пока газовая форсунка на пике 100%.

На счет, что там и как работает "точнее" не спрашивайте, это секрет Завода.

На счет функции VSR я уже писал подробно в ветке про PRIDE by AEB. не поленитесь, найдите пожалуйста.
Хотя то что я тут написал, я тоже там осветил.

www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA


Вернуться в ГБО AEB S.p.A.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3