Недобор газа из баллона

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Недобор газа из баллона

Сообщение Alexzey » Ср мар 03, 2010 10:23 am

ВАЗ 21099 карбюратор Solex, ГБО Lovato. Начались проблемы с недобором газа из баллона, балон торроидальный харьковский на 42 л. Первая заправка 32 литра. 4 месяца назад установщики ГБО подогнули поплавок, заправил 34 литра, проблема осталась. 2 месяца назад удленили заборный патрубок в баллоне резиновой шлангой, проблема осталась. Выбирает порядка 28-30 литров, указатель на баллоне показывает наличие газа, а машина не едет. Где ещё рыть, в чем может быть проблема. Может поменять мультиклапан?
Alexzey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:09 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AlexzeyПонизить репутацию Alexzey

Re: Недобор газа из баллона

Сообщение KOSTA » Ср мар 03, 2010 5:56 pm

Начнем с того, что мультиклапан или в народе арматура (то что устанавливается в баллон) устроен так, чтоб не пропускать в баллон более 80% газа, т.е ваш баллон может заправиться на 42х0,8 = 33,6 л.
Поехали дальше, подогнуть его можно, но тогда на него уже не стоит ориентироваться, он же уже показывает не правильно... :)
Подогнуть его можно только в обратную сторону (чтоб заправлялось больше), т.е когда газ заканчивается, он будет показывать всегда столько, на сколько его подогнули, не смотря на то что там есть или нет газа...
Если баллон 42 литра, то мульт надо ставить длинной 200, тогда ничего не надо удлинять... На самом мульте написано 200-30 град....
Расход следует проверять так, заправили 34 л, закончился газ (в вашем случае поймете, машина начинает тупить и перестает ехать) проехали допустим 300 км, 34л/300км= 0,113 л/км умножаем на 100км, получается 11,3 л на 100 км...

Может я не правильно понял Вашего вопроса, но думаю достаточно раскрыл данный вопрос, чтоб вы сделали соответствующие выводы.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Недобор газа из баллона

Сообщение Alexzey » Чт мар 04, 2010 9:17 am

Может я не правильно понял Вашего вопроса, но думаю достаточно раскрыл данный вопрос, чтоб вы сделали соответствующие выводы

Раскрыли полностью спасибо, но вопрос в том что я проезжаю 250-270 км и газ заканчивается. Заправляю всегда до полного и выходит 25-27 л, больше не влазит. 95% заправляюсь всегда на одной и той же заправке и практически на одной и той же колонке. То есть получается что срабатывает отсечка на арматуре, почему?
Alexzey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:09 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AlexzeyПонизить репутацию Alexzey

Re: Недобор газа из баллона

Сообщение ALEXP » Чт мар 04, 2010 11:22 am

А не допускаете ситуации, что при заправке влили в баллон че-то такое, что не есть газ? "оно" там болтается и место занимает....
ALEXP
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:50 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
За 100 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Гадяч Полтавской
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию ALEXPПонизить репутацию ALEXP

Re: Недобор газа из баллона

Сообщение KOSTA » Вс мар 07, 2010 1:37 am

Допускаю, в Украине такое имеет место в 50% случаев, но если бы они что то вливали, то "это" выбиралось бы тоже, правда не факт что гореть это будет. :D
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Недобор газа из баллона

Сообщение Alexzey » Ср мар 10, 2010 9:07 am

Я тоже сначала так думал, что влили какую-то лябуду, но исключил данный факт. Мы с товарищем постоянно заправляемся в одном и том же месте у него полсностью выбирает, а у меня нет. Расход что у него, что у меня порядка 10 л/100 км. Думаю когда потеплеет вскрытие покажет, может и правду что-то поднесло под клапан. :?:
Alexzey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:09 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AlexzeyПонизить репутацию Alexzey


Вернуться в ГБО LOVATO вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0