Резко кончается газ!

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Резко кончается газ!

Сообщение alex22rus » Вс ноя 21, 2010 12:12 pm

Привет! Есть у меня такая проблема, газ всегда кончается неожиданно, у кореша например чувствуется, что машина не тянет и в таком состоянии можно километров 10 смело проехать. А у меня резко в 1 момент бац начинает глохнуть, не едет вообще, из-за этого пару раз попадал в неприятные моменты на обгонах и перекрестках, сердце в пятки уходило :shock: т.к. машина карбюратор (2109) быстро не переключишь на бенз, пока накачается. Подскажите что можно сделать, из-за чего такой косяк? Я уже боюсь до конца газ расходовать, заправляюсь за ранее :D
ps. Машина 21093 карб, редуктор LOVATO RG 80, мультиклапан TOMASETTO, баллон тороидальный.
alex22rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 12:09 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex22rusПонизить репутацию alex22rus

Re: Резко кончается газ!

Сообщение независимый эксперт » Вс ноя 21, 2010 12:18 pm

я думаю у твоего кореша инжекторная машина, и на ней стоит 4-е поколение.

а у Вас не газ заканчивается резко, я думаю трабл в регулировке, когда мало газа остаётся при сбросе на нейтралку или сброс педали газа с нажатием на тормоз она глохнет...
используйте не метод тыка Изображение, а научно обоснованные факты.
Аватара пользователя
независимый эксперт
Майор
Майор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:24 pm
Откуда: г.Сумы

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию независимый экспертПонизить репутацию независимый эксперт

Re: Резко кончается газ!

Сообщение Leon » Вс ноя 21, 2010 2:31 pm

На кнопке должен быть светодиод минимального количества газа(как резерв на бензине).По нему можно примерно ориентироватся когда закончится газ.И это не будет для Вас так неожиданно.Может он не подключен?
Leon
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:53 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LeonПонизить репутацию Leon

Re: Резко кончается газ!

Сообщение независимый эксперт » Вс ноя 21, 2010 11:38 pm

Leon писал(а):На кнопке должен быть светодиод минимального количества газа(как резерв на бензине).По нему можно примерно ориентироватся когда закончится газ.И это не будет для Вас так неожиданно.Может он не подключен?




на карбюраторном автомобиле? а не дорогое удовольствие оборудовать тазик электронным датчиком уровня газа? исключаю, что он у него есть :lol:
используйте не метод тыка Изображение, а научно обоснованные факты.
Аватара пользователя
независимый эксперт
Майор
Майор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:24 pm
Откуда: г.Сумы

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию независимый экспертПонизить репутацию независимый эксперт

Re: Резко кончается газ!

Сообщение Иван Грозный » Пн ноя 22, 2010 12:10 am

alex22rus писал(а):Привет! Есть у меня такая проблема, газ всегда кончается неожиданно, у кореша например чувствуется, что машина не тянет и в таком состоянии можно километров 10 смело проехать. А у меня резко в 1 момент бац начинает глохнуть, не едет вообще, из-за этого пару раз попадал в неприятные моменты на обгонах и перекрестках, сердце в пятки уходило :shock: т.к. машина карбюратор (2109) быстро не переключишь на бенз, пока накачается. Подскажите что можно сделать, из-за чего такой косяк? Я уже боюсь до конца газ расходовать, заправляюсь за ранее :D
ps. Машина 21093 карб, редуктор LOVATO RG 80, мультиклапан TOMASETTO, баллон тороидальный.


Проверьте мультиклапан и кнопку переключения газ-бензин
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный


Вернуться в ГБО LOVATO вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0