Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009)

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009)

Сообщение Wander » Вт дек 28, 2010 5:27 pm

Система Zenit 2009, машина Volvo S40, двигатель 2 литра атмосферный, редуктор томассето аляска, мультиклапан томассето АТ02, форсунки Вальтек
Проблема в том, что у меня система стала иногда переключаться с газа на бензин, при чем при переходе динамик начинает противно пищать, на кнопку переключения не реагирует, писк продолжается пока не передернешь предохранитель на мозгах, иногда бывает система сама переключается на бензин без предупреждения, думаешь едешь на газе, оказывается на бензине, просто не светится светик на кнопке. Кнопка тоже не работает, опять приходиться лезть передергивать предохранитель. Происходит бессистемно, ездил к мастеру, поставил другой блок зенита, но проблема повторилась через пол часа, поехал обратно поставил свой блок назад. Мастер сказал что проблема может быть в катушке, так как сигнал взят от нее, перевел сигнал на другую катушку, но глюк остался, редко но проявляется. На кархелпе рекомендовали проверить предохранитель, предохранитель проверил, на всякий случай изогнул ножки чтобы контакт был лучше, и вроде как помогло, месяца 2-3 глюк не проявлялся, отъездил 2000 км, и вот недавно опять, тоже самое. Что можно предпринять? Может было такое на практике?
И в догонку, мастера никак не могут настроить датчик количества газа в баллоне, сначала оказался бракованный датчик, у меня всегда показывало полный бак, мастера поставили другой датчик, настроили предварительно, стало показывать более менее, но на 2 делениях газ заканчивался, получалось 4 деления больше 16 литров, 3 деления меньше 16 литров и 2 деления нет газа, затем они мне подправили показания так что у меня теперь показывает всегда мигающий светик, и при пустом баке и при полном, в чем проблема? Может проблема в неправильно установленном поплавке, а не в датчике или датчик не тот поставили?
Аватара пользователя
Wander
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:29 pm
Откуда: Литва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Висагинас, Литва
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию WanderПонизить репутацию Wander

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение gkolomiec » Вт дек 28, 2010 11:24 pm

Я думаю,что здесь катушки не причём.Нужно попробовать заменит клемки и колодочку предохранителя с плюса аккумулятора.
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение Wander » Ср дек 29, 2010 10:00 am

У нас мысли сходятся, тоже об этом подумал, скорее всего где то дефект, клемму на аккуме я заменил, тоже качество было отвратное. Пока что смазал контакты предохранителя контактной смазкой, посмотрим.
Аватара пользователя
Wander
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:29 pm
Откуда: Литва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Висагинас, Литва
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию WanderПонизить репутацию Wander

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение ADMIN » Ср дек 29, 2010 4:48 pm

Wander писал(а):У нас мысли сходятся, тоже об этом подумал, скорее всего где то дефект, клемму на аккуме я заменил, тоже качество было отвратное. Пока что смазал контакты предохранителя контактной смазкой, посмотрим.


А вы с какого города? Страны?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение Wander » Ср дек 29, 2010 4:53 pm

Жил раньше в Киеве ,сейчас живу в Висагинасе, Литва. Установку ставил в Утене. Литовцы знают.
Аватара пользователя
Wander
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:29 pm
Откуда: Литва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Висагинас, Литва
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию WanderПонизить репутацию Wander

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение ALEXP » Ср дек 29, 2010 5:05 pm

Катушка тут не виновата, глюк похож на вызванный дурацким питанием электроники. Помимо вышеуказанного я б проверил всю цепочку питания в том числе ввод питания в блок управления. Передергивание предохранителя (обесточивание) просто устанавливает логику блока в нормальное состояние. Может быть и дефект в блоке, но он менялся...
ALEXP
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:50 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
За 100 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Гадяч Полтавской
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию ALEXPПонизить репутацию ALEXP

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение Wander » Ср дек 29, 2010 5:24 pm

Да, я тоже грешил на блок в начале, но когда после замены на идентичный Зенит 2005 буквально через пол часа повторилось все снова, вроде как претензий к блоку нет. Началось все после поездки на отдых в Черногорию, проехал 5000км, без проблем, заправлялся по дороге и в Хорватии и в Черногории и в Польше и в Венгрии ( в Венгрии найти газ практически очень сложно) на непонятных заправках, так как какие хорошие, а какие нет не разберешь, все было пучком и до сих пор так и есть, уже установку окупил, проехал больше 12 000 км, просил мастера поменять фильтры, сказал что перевод денег, фильтры в порядке. И вот как только проехал границу литовскую по дороге домой вылез данный глюк, после этого случая накатал еще тысячи 4 и глюк периодически проявляется, раздражает.
Спасибо за наводку, проверю еще и со стороны блока питания, просто на гарантии еще установка, не хочу лезть глубоко, а ездить каждый раз по 160 км и времени нет и дорогу оплачивать каждый раз надоело.
Нашел шнурок от мобилки, только не могу найти разъем папу для диагностической колодки, после окончания гарантии буду пытаться настроить нормально мозги, так как мастера похоже явно не заморачиваются, отстраивают по картам и в путь, закладку с компенсациями при мне даже не открывали, входной коллектор даже не снимали, сверлили на машине, вообщем не очень мне понравились, но других близко просто нет, в остальном сделано аккуратно, машинка едет и едет хорошо, тьфу тьфу тьфу.
Вот так выглядит на фото, правда редуктор спрятался под аккумом, плохо видно.
http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=8006&start=15#p236420
Аватара пользователя
Wander
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:29 pm
Откуда: Литва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Висагинас, Литва
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию WanderПонизить репутацию Wander

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение ADMIN » Ср дек 29, 2010 10:59 pm

Wander писал(а):Да, я тоже грешил на блок в начале, но когда после замены на идентичный Зенит 2005 буквально через пол часа повторилось все снова, вроде как претензий к блоку нет. Началось все после поездки на отдых в Черногорию, проехал 5000км, без проблем, заправлялся по дороге и в Хорватии и в Черногории и в Польше и в Венгрии ( в Венгрии найти газ практически очень сложно) на непонятных заправках, так как какие хорошие, а какие нет не разберешь, все было пучком и до сих пор так и есть, уже установку окупил, проехал больше 12 000 км, просил мастера поменять фильтры, сказал что перевод денег, фильтры в порядке. И вот как только проехал границу литовскую по дороге домой вылез данный глюк, после этого случая накатал еще тысячи 4 и глюк периодически проявляется, раздражает.
Спасибо за наводку, проверю еще и со стороны блока питания, просто на гарантии еще установка, не хочу лезть глубоко, а ездить каждый раз по 160 км и времени нет и дорогу оплачивать каждый раз надоело.
Нашел шнурок от мобилки, только не могу найти разъем папу для диагностической колодки, после окончания гарантии буду пытаться настроить нормально мозги, так как мастера похоже явно не заморачиваются, отстраивают по картам и в путь, закладку с компенсациями при мне даже не открывали, входной коллектор даже не снимали, сверлили на машине, вообщем не очень мне понравились, но других близко просто нет, в остальном сделано аккуратно, машинка едет и едет хорошо, тьфу тьфу тьфу.
Вот так выглядит на фото, правда редуктор спрятался под аккумом, плохо видно.
http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=8006&start=15#p236420


Фото вы можете добавить и на форуме :)
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение Wander » Чт дек 30, 2010 1:37 am

Можно, но проще ссылку бросить, на форуме запрещены картинки с других сайтов с предосмотром, по крайней мере не получилось вставить :oops:
да и если знаете подскажите от чего подходит разъем для компа, подсказали на кархелпе что подходит от бензонасоса ВАЗ 10, но к сожалению такую машину на шроте я не найду. :?
Аватара пользователя
Wander
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:29 pm
Откуда: Литва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Висагинас, Литва
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию WanderПонизить репутацию Wander

Re: Переключается самопроизвольно с газа на бенз (Zenit 2009

Сообщение Wander » Вт янв 04, 2011 9:21 am

Вопросик. Поменял клапан ХХ и дроссельную заслонку с датчиком закрытия дроссельной заслонки. Теперь при переключении с газа на бенз и обратно сильно проседают обороты, машинка не глохнет, но дышит очень тяжело. Чем можно ей помочь?
Аватара пользователя
Wander
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:29 pm
Откуда: Литва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Висагинас, Литва
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию WanderПонизить репутацию Wander

След.

Вернуться в ГБО GAS ITALY (ZENIT, Mimgas, compact) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0