Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение Glebs » Ср мар 02, 2011 10:33 am

Добрый день!
После двух лет эксплуатации ГБО Lovato (4-е поколение) возникла следующая проблема. При прогреве двигателя (приблизительно до уровня, когда стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости выходит на максимальный уровень - около 5 минут езды) система (которая в это время уже работает на газе) переключается на бензин (с характерным писком). Если попробовать сразу же перейти обратно на газ, писк повторяется и машина снова переходит на бензин (если стою в это время в пробке, то может заглохнуть). После езды на бензине (около 5 минут) опять переключаю на газ, и дальше машина едет на газе без проблем (на любую дистанцию).
Проблема повторяется каждый день (при полном охлаждении двигателя), не зависимо от температуры окружающей среды. Проблема возникла в конце лета 2010 и не устранена до сих пор.
Приехал к установщикам, подключили оборудование, проехались. Оказалось, что при писке давление газа падает с 1,0 до 0,1-0,5 и при обратном переключении на газ и увеличении оборотов двигателя падает опять. Минут через пять давление возвращается в норму.
Фильтры (оба) поменяны и менялись всё время эксплуатации с необходимой периодичностью. Решили, что проблема в редукторе – почистили редуктор. Ситуация не изменилась. Почистили клапан на газовом баллоне, продули трубку от баллона к редуктору – результат тот же. Пока продували трубку, сорвали резьбу на редукторе, в результате чего редуктор поменяли на новый. Проблема не исчезла. Так что, думаю, редуктор из списка подозреваемых можно исключить.
Теперь думают, что скорее всего проблема в датчике давления газа, который находится в чёрной коробке с фильтром. Говорят, что нужно менять всю эту коробку.
Учитывая то, что меня всё это несколько уже достало, может быть есть специалисты, которые сталкивались с аналогичной проблемой на Lovato и знают наименее затратные пути её решения (без постепенной замены по частям всей газовой установки)? Заранее большое спасибо.

P.S.: если в Одессе есть установщики, которые могут грамотно настроить Lovato (а не будут мне рассказывать, что горящий чек и расход 15л газа на 100 км, при расходе на бензине 11л) – это нормально, напишите, пожалуйста свои контакты.
Последний раз редактировалось Glebs Ср мар 02, 2011 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение ADMIN » Ср мар 02, 2011 2:10 pm

Добрый день, вы не написали марку автомобиля на котором стоит оборудование и желательно фото ГБО, хотя бы блок упраления(мозги)
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение Glebs » Ср мар 02, 2011 4:00 pm

Марка автомобиля - Mitsubishi Lancer IX (2008 г.в.) с автоматической коробкой передач. Пробег с ГБО около 35 тыс. км, всего - чуть больше 40 тыс. км. Фото установки постараюсь сегодня сделать и выложить. Спасибо.
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение ADMIN » Ср мар 02, 2011 4:07 pm

Ок
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение Glebs » Чт мар 03, 2011 4:01 pm

http://img145.imageshack.us/img145/2553/photo00107.jpg
http://img11.imageshack.us/img11/4485/photo00108.jpg
http://img220.imageshack.us/img220/4071/photo00106r.jpg

1. Не совсем уверен, что фотки получится просмотреть у кого-то кроме меня.
2. Если я правильно понимаю, что такое "мозги" установки, то на моей машине они настолько хорошо спрятаны рядом с аккумулятором под проводами, что для того, чтобы подобраться к ним и сфотографировать, нужно разобрать половину машины. Никаких опознавательных знаков, кроме "Lovato. Made in Italy" я на этой серой свинцовой коробке не увидел. Поэтому пока фотографирую как есть, если качество не позволяет понять, что это такое - напишите, буду разбирать.
3. Чёрную коробку (на одной фотографии с редуктором) мне предлагают поменять, как возможную причину проблемы (как говорят, в ней находится фильтр и датчик давления газа).
Заранее большое спасибо
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение wmasterw » Чт мар 03, 2011 6:42 pm

Вообще то блок управления нельзя устанавливать разьемами вверх.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение Glebs » Пт мар 04, 2011 3:03 pm

А почему, кстати, нельзя?

В установленном у меня ГБО я могу перечислить ещё не одну вещь, которую делать нельзя было:
1. Нельзя медную трубку от баллона к редуктору крепить пластиковыми хомутами к днищу, так чтобы она провисала, как старая бельевая верёвка.
2. Нельзя забывать вставлять прокладку на заправочную горловину - оказывается, таки без неё клапан не держит и пропускает газ из трубки...
3. Нельзя три месяца каждые выходные безрезультатно настраивать мне установку. Чек как горел, так и горит (при этом человек, который с их оборудованием вообще не работал, приехал к ним разобрался с их программой и настроил всё за час-два).
4. Нельзя устанавливать редуктор в таком месте, что к нему не подлезешь... и их коллеги на их же СТО, сорвали на нём резьбу, после двух откручиваний...
5. Нельзя устанавливать форсунки так, что при работе они вибрируют и их крепления стучат о металлические детали кузова...
и это мне видно, как не специалисту в ГБО... боюсь себе представить, что там может увидеть специалист.
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение wmasterw » Пт мар 04, 2011 3:42 pm

[quote="Glebs"]А почему, кстати, нельзя?

В установленном у меня ГБО я могу перечислить ещё не одну вещь, которую делать нельзя было:
1. Нельзя медную трубку от баллона к редуктору крепить пластиковыми хомутами к днищу, так чтобы она провисала, как старая бельевая верёвка.
2. Нельзя забывать вставлять прокладку на заправочную горловину - оказывается, таки без неё клапан не держит и пропускает газ из трубки...
3. Нельзя три месяца каждые выходные безрезультатно настраивать мне установку. Чек как горел, так и горит (при этом человек, который с их оборудованием вообще не работал, приехал к ним разобрался с их программой и настроил всё за час-два).
4. Нельзя устанавливать редуктор в таком месте, что к нему не подлезешь... и их коллеги на их же СТО, сорвали на нём резьбу, после двух откручиваний...
5. Нельзя устанавливать форсунки так, что при работе они вибрируют и их крепления стучат о металлические детали кузова...
и это мне видно, как не специалисту в ГБО... боюсь себе представить, что там может увидеть специалист.[/quote}

http://savepic.org/1392677.png это из руководства по монтажу LOVATO
Наверное просто в Одессе Вам нужно найти нормального специалиста.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение Glebs » Пт мар 04, 2011 5:06 pm

По всей видимости, мои установщики руководств всяких бесполезных не читали, и во всём подкапотном пространстве такой возможности не усмотрели... и впихнули впритык к аккумулятору... ;)
Согласен. Специалиста найти нужно. Вот я и ищу. Но проблемка в том, что не лёгкая это работа найти специалиста по Lovato, как оказалось! В Одессе...
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: Проблема: установка Lovato переключается на бензин.

Сообщение ukrgbo » Сб мар 05, 2011 7:31 am

Glebs писал(а):По всей видимости, мои установщики руководств всяких бесполезных не читали........


Так оно и есть, руководства читаются - когда нечего почитать, или когда уже все сломано. :D

Вам не обязательно искать специалистов по Ловато, найдите просто нормальных установщиков, которым без разницы Ловато это или не Ловато. Шнурок Стаговский, прога не закрыта, мануалов на русском полно.
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

След.

Вернуться в ГБО LOVATO вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0