То ли лыжи не едут... то ли...

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение Glebs » Пт мар 11, 2011 4:09 pm

"Приди к нам для решения одной проблемы - получи впридачу другую, которая позволит тебе на некоторое время забыть о первой!" - первый девиз установщиков моего ГБО.

"Не бывает неисправностей и ненастроенного оборудования, бывает низкое качество газа" - второй девиз установщиков моего ГБО.

«Пусть чек горит - не парься!» - третий, но далеко не последний девиз установщиков моего ГБО.

Придя на СТО для устранения проблемы, описанной мной в теме «Проблема: установка Lovato переключается на бензин», заимел проблему новую. После того, как я с установщиком проехался для выявления ошибки и он, по ходу дела, зачем-то залез в мои настройки и поменял их, возникла новая проблема. Что конкретно менял не знаю, но чуть изменилась динамика и сразу же загорелся чек. Проблема следующая: на холодном двигателе, после прогрева двигателя и перехода на газ (по умолчанию, переход на газ стоит после прогрева до 45 градусов Цельсия), обороты двигателя на 2-й передаче и выше не поднимаются выше 2000. Динамики никакой, разгон идёт медленно, что как в городских условиях, так и на трассе, как минимум, опасно. При переключении на бензин – всё в порядке, разгон есть. Эта фигня продолжается приблизительно до тех пор, пока стрелка прогрева охлаждающей жидкости не выйдет на максимальный уровень + несколько минут ещё. Дальше всё работает более-менее нормально.
Приехал к установщику, говорю «давай взад мои настройки». Он их похоже, не сохранил, но так как я был у них осенью, вроде бы нашли мои старые – поставили. Чек всё так же горит, проблема с оборотами не исчезла.
Приехал второй раз. Говорит: «не знаю, что это может быть… вообще на холодном газе машина не должна работать, так что это нормально». Я говорю, ну до этого же два года работала + переключение на газ идёт только после прогрева до 45 градусов… «да? Ну, не знаю… вообще у нас сейчас такой плохой газ делают…»
Если кто может сказать из-за чего не поднимаются обороты (и почему тогда раньше всё было ок), большая просьба отписаться. Заранее благодарю за все версии и советы.

Авто: Mitsubishi Lancer IX, 2008 г.в., пробег 41 тыс.км, оборудование Lovato. Пробег с ГБО около 38 тыс.км (2,5 года). Оба фильтра меняю и менял с необходимой периодичностью. Редуктор поставили абсолютно новый две недели назад (но проблема началась ещё при старом редукторе).
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение Иван Грозный » Пт мар 11, 2011 6:59 pm

Так вроде ж Хонда была 94 или 96года или это уже другая машина?
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение Glebs » Сб мар 12, 2011 10:15 am

не, у меня одна машина... :? ...зато нерешённых проблем с ГБО уже целых две... эт те, которые я ощущаю как обычный юзер...
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение Иван Грозный » Сб мар 12, 2011 1:45 pm

Чек гореть не должен! С Ловато редко сталкивался, но у Ловато есть представитель в Украине это нормальная компания, позвоните туда они дадут толковых установщиков из вашего региона чтоб решить эту проблему. Тел в личке у вас.
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение ukrgbo » Сб мар 12, 2011 11:33 pm

Иван Грозный писал(а):Чек гореть не должен! С Ловато редко сталкивался, но у Ловато есть представитель в Украине это нормальная компания, позвоните туда они дадут толковых установщиков из вашего региона чтоб решить эту проблему. Тел в личке у вас.


Вань, причем тут Ловато не Ловато, если ребята ждут что чек сам собой рассосется, даже не глянув на какую не исправность он свистит, по смеси или на пропуски!!!
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение Glebs » Пн мар 14, 2011 10:32 am

ukrgbo писал(а):Вань, причем тут Ловато не Ловато, если ребята ждут что чек сам собой рассосется, даже не глянув на какую не исправность он свистит, по смеси или на пропуски!!!


Справедливости ради, стоит отметить, что попытка посмотреть ошибку, после многократных просьб, таки была сделана (оборудование для этого они приобрели ещё два года назад, когда я каждые выходные на протяжении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ катался к ним с другого конца города, чтобы таки убрать горящий чек и настроить нормальные расход и динамику). Тогда я так и не дождался пока они научатся этим оборудованием пользоваться и привёл к ним другого установщика, который с Ловато дела не имел, но за 2 часа разобрался с программой и настроил мне машину после чего я катался без проблем 2 года.
Так вот, попытка узнать причину "чека" на этот раз тоже не увенчалась успехом, поскольку эта фигня для считывания ошибки выпала из рук установщика уже по пути к моей машине... на бетон... понятно, что китайские товары с такими перегрузками не справляются... ;) Теперь эта штука находится в затяжном ремонте... Жду и думаю: может таки лыжи тут не при чём и это я что-то недопонимаю?.. :?:
Glebs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 10:03 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GlebsПонизить репутацию Glebs

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение независимый эксперт » Пн мар 14, 2011 9:42 pm

Glebs писал(а):
ukrgbo писал(а):Вань, причем тут Ловато не Ловато, если ребята ждут что чек сам собой рассосется, даже не глянув на какую не исправность он свистит, по смеси или на пропуски!!!


поскольку эта фигня для считывания ошибки выпала из рук установщика уже по пути к моей машине... на бетон... понятно, что китайские товары с такими перегрузками не справляются... ;) Теперь эта штука находится в затяжном ремонте... Жду и думаю: может таки лыжи тут не при чём и это я что-то недопонимаю?.. :?:



это фарт)
используйте не метод тыка Изображение, а научно обоснованные факты.
Аватара пользователя
независимый эксперт
Майор
Майор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:24 pm
Откуда: г.Сумы

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию независимый экспертПонизить репутацию независимый эксперт

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение gkolomiec » Пн мар 14, 2011 11:11 pm

Вообще насколько мне позволяет мой опыт судить о этих системах поизв.АЕБ ,то без газоанализатора или любой другой диагностике делать с ней нечего.Карту привычную они не рисуют,сравнить несчем.Я регулирую её только по коррекции топлива краткосрочной и долгосрочной и ничего,получается.
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение ukrgbo » Пн мар 14, 2011 11:20 pm

gkolomiec писал(а):Вообще насколько мне позволяет мой опыт судить о этих системах поизв.АЕБ ,то без газоанализатора или любой другой диагностике делать с ней нечего.Карту привычную они не рисуют,сравнить несчем.Я регулирую её только по коррекции топлива краткосрочной и долгосрочной и ничего,получается.


Абсолютно прав Гена, ездишь со сканером и пишешь карту поправок адаптаций, потом редактируешь 3д таблицу. Но в 80% после автокалибровки адаптации в норме во всех режимах.
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: То ли лыжи не едут... то ли...

Сообщение gkolomiec » Пн мар 14, 2011 11:25 pm

Да Володя прав!У них очень хороший плюс в том,что если правильно подобрать форсы и дюзы,давление + внести правильно конфигурации,то они хорошо проходят автокалибровку и машинка практически к "бою" готова!
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

След.

Вернуться в ГБО LOVATO вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0