Как стать профи установщиком ГБО ?

Форум посвящен обсуждению фирм которые устанавливают газобаллонное оборудование
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение gkolomiec » Чт апр 14, 2011 8:49 pm

Мне кажется я даже знаю,кто это!!! :D
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение Иван Грозный » Чт апр 14, 2011 9:09 pm

Так Володя правильно сказал "шаман" ! ;)
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение Privete » Ср дек 14, 2011 12:51 pm

А почему кажется, как можно не узнать "Великого и Всемогущего" Ар...а. Так прикольно у него проходят семинары в частности последний с Орловым от тамоны. Пока был Владимир все сидели слушали, задавали какие-то вопросы. И тут приходит Шаман, пол зала просто встает и уходит, вторая половина рассасывается в течении 5-10 мин. :lol:
Privete
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 12:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PriveteПонизить репутацию Privete

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение gkolomiec » Ср дек 14, 2011 4:10 pm

Privete писал(а):А почему кажется, как можно не узнать "Великого и Всемогущего" Ар...ра. Так прикольно у него проходят семинары в частности последний с Орловым от тамоны. Пока был Владимир все сидели слушали, задавали какие-то вопросы. И тут приходит Шаман, пол зала просто встает и уходит, вторая половина рассасывается в течении 5-10 мин. :lol:


Всё по тому-что ауру чувствуют над головой!
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение saad » Ср дек 14, 2011 11:52 pm

gkolomiec писал(а):Всё по тому-что ауру чувствуют над головой!

как же низко. :x да все потому что мастар по удаленке настроит зенит лучше чем в офлайне 99% действующих установщиков. Респект ему и Уважуха.
saad
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 7:00 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: кишинев
Пользователь: Установщик
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию saadПонизить репутацию saad

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение gkolomiec » Чт дек 15, 2011 7:06 pm

Прежде чем настроить ГБО нужно быть уверенным,что всё сделано правильно.Только после этого можно настраивать.Напрашивается вопрос,зачем люди обращаются с таким "супер"спецам,да только потому,что попал к "очень хорошим мастерам"!Не без того бывает у всех,что заходишь в тупик нужен совет или просто свежий глаз и тогда всё ОК!А настраивать через онлайн можно только долго и нудно гонять клиента.Если только нет мобильного интернета,чтоб можно было видеть,что делает система на ходу.На форуме сидят далеко не дилитанты и я думаю понимают о чём я пишу.СААД не надо меня стыдить я знаю о чём говорю!
И уверен,что многие меня поддержут.
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение saad » Пт дек 16, 2011 8:33 am

gkolomiec писал(а):А настраивать через онлайн можно только долго и нудно гонять клиента.Если только нет мобильного интернета,чтоб можно было видеть,что делает система на ходу.На форуме сидят далеко не дилитанты и я думаю понимают о чём я пишу.СААД не надо меня стыдить я знаю о чём говорю!
И уверен,что многие меня поддержут.

ойёёёёё!! я так понял вы процедуру настройки по удаленке только представляете а сам процесс не видели и не делали. Насчет стыдить- не давайте повода! и не ссылайтесь на многих - или прав тот кого больше?
saad
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 7:00 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: кишинев
Пользователь: Установщик
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию saadПонизить репутацию saad

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение Иван Грозный » Пт дек 16, 2011 3:07 pm

Каждый человек имеет право на свое мнение. И Саад и Гена и другие ребята. Можно быть хорошим спецом, но х.. человеком и наоборот. Но это проблемы того человека. А мы давайте показывать пример своими словами и поступками. ;)
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение ukrgbo » Сб дек 24, 2011 2:06 am

Золотые слова Вань!
И вот мне например, совсем не понятно зачем назвать себя експертом в чем то, на форумах заявить об этом, и когда тебя просят о помощи в этом, посылать нафиг в грубой форме!?! это патология и дебилизм с возможностью по удаленке настроить Зенит, а те кто покинули зал, не желая находится с ним в одном помещении, низкие и зависливые. Я когда то кинул трубку после 10 секунд разговора с этим "высшим разумом", тоже никогда себе этого наверное не прощу. Про 300 баксов в месяц за обгаживание всего, что не Зенит, тоже наверное в слух говорить не можно, будет низко и цинично, а может СААД про это не знает?
mar.jpg
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Сообщение KOSTA » Вс дек 25, 2011 3:00 pm

Для того чтобы стать хотя бы мастером этого дела, вам нужно сделать не мало.

1. Пройти курсы и получить теоретические и практические навыки (этого не достаточно)
2. Ваше желание развиваться: учиться, читать, эксперементировать, задавать вопросы более опытным, а получая ответы все равно думать, внедрять и.т.д.
3. Разобрать в основах работы двигателя и его устройстве, уметь отличать типы впрыска и разные приколы.
4. Научиться правильно организовывать свою работу: Сперва изучение авто, затем просчет по мощности и продумывание "подкапотной логистки" (что куда ставить), затем уже заказывать оборудование, если чувствутете, что плаваете, спросить у "старших". В этом случае вы даже не узнаете, что значит пройти через все ошибки и учиться только на собственных.
5. Знать основы электрики. Чтобы не задавать себе вопросов, если на катушке не указанно что где, то куда цеплять плюс и минус. :)
6. Научиться пользоваться различной аппаратурой: Автомобильной диагностикой (хотя бы ускоспециализировано по газу), мультиметром, стендом для калибрации, стендом для проверки свечей, дымометром.
7. Последовательно и старательно записывать весь свой опыт в журнале, какой автомобиль, какую аппаратуру и что куда подключали, а также каке делал давление и дюзы в случе удачной установки.

И еще много много другого. + ОПЫТ


На счет удаленной настройки, это не всегда благодарное дело учить удаленно. Я делаю это бессплатно и помогаю тоже. Люди просят помочь, я настраиваю удаленно, все подробно рассказываю по каждой функции, настраивая ее, трачу на это минимум час. Но через несколько дней, звонок, тут я опять поставил Альфатроник, не настроишь, а то я в прошлый раз не все запомнил. Инструкцию которую я перевел и тщательно дополнил, никто не читает. Все хотят "вкинуть" оборудование, нажать волшебную кнопку и отпустить...
Один раз, мне один мастер так на голову залез, что позвонил, попросил помочь, на пегасусе не мог подключится. Я зашел к нему на комп, выбрал нужный порт, связь появилась и отключился. Он мне сообщил, что не силен в компьютерах, хотя системами впрыска занимается уже 3 года... Так что к тем пунктам вверху добавьте еще курсы ПК и постоянное его изучение. Люди просто не хотят учится... Так что все вы правы по своему дорогие коллеги. Просто Сааду это не понятно, у них в стране все немного по другому... Поэтому давай быть добрее и говорить о хорошем и не портить друг другу нервы или спорить ни о чем.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Пред.След.

Вернуться в Установщики ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1