Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Марки автомобилей, с установленным ГБО: Acura, Alfa Romeo, Asia, Audi, Bentley, BMW, Buick, Cadilac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Dodge, FAW, Fiat, Ford, FSO, GMC, Great Wall, Honda, Hummer, Hyundai, Infinity, Isuzu, Jaguar, Jeep, Kia, Lamburghini, Lancia, Land Rover, Lexus, Lincoln, Lotus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, Mercury, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Plymouth, Pontiac, Porsche, Renault, Rover, Saab, Seat, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Tatra, Toyota, Volkswagen, Volvo, Zastava, АЗЛК, ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение Влад » Чт июл 12, 2012 11:34 am

mkrs1 писал(а):Спасибо!



А в чем ваша мотивация установки гбо на Порш Кайен и какого машина года?
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение жора бмв » Чт июл 12, 2012 11:43 am

mkrs1 писал(а):Здраствуйте,скажите пожалуйста ,можно устанавливать ГБО и какое в моём случае лучше на Порше Кайенн Турбо 4.5 v8 450 лошадок?и какие могут быть последствия от этого?Заранее Вас благодарю и жду ответа!



Может я конечно чего то не понимаю, но зачем вам на Порш Кайен устанавливать гбо? :?
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение tolik » Чт июл 12, 2012 11:47 am

Влад писал(а):
mkrs1 писал(а):Спасибо!



А в чем ваша мотивация установки гбо на Порш Кайен и какого машина года?

кататься на прикольной тачке меньше тратить, да и бенз сейчас гомно полное)

За это сообщение автора tolik поблагодарили - 2:
Саша, mkrs1
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение tolik » Чт июл 12, 2012 11:55 am

mkrs1 писал(а):
pavlo5377 писал(а):
mkrs1 писал(а):А образовались задиры вроде из-за того что газ сушил плёнку смазки,ведь бензин всё равно масленистый и плюс к тому что на поршнях сделано специальное место где именно сгорает бензин ,а Газ вроде сгорает везде но не там где надо,так ли это подскажите,а то я уже реально что-то боюсь угробить свой авто установкой ГБО !Спасибо за ответ!

Бред про "маслянистость" бензина - это плод безграничной фантазии ярых противников ГБО. Таких я встречал не один десяток. Как может бензин, попадая в камеру згорания в виде эмульсии и моментально при этом згорая, успеть смазать стенки цилиндров или клапана??? Какое нафиг место на поршнях, где сгорает бензин??? Ведь сгорания топлива это по сути - взрыв, от которого поршень идет вниз под давлением, созданным расширением газов, которые давят на всю плоскость поршня, а не в "специальное место". В "специальное место" могут разве что установщиков надавить после неудачной установки на Каен. А задиры образуются на поршнях от механических повреждений, таких как обломок сверла, кусочек штуцера, посыпанных колец (что на Каене маловероятно) и т.п.

Задиры образовываются на стенках цилиндров ,а не на юбке поршня.Мастера эти обслуживают порши ранньше они работали у О.Д. а по поводу что газ сушит и про спец место камеры сгорания и место в поршне мне поведали у О.Д.

чиповали эту машинку, покатались, вернули обратна и продали, а новый владелец уже другой подход к машинке там газ например, а вообще у любого турбика при завышении давления турбины рано или позна появятся протёртости и элепс выбивается практически сразу ( задиры) на стенках и на поршнях
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение mkrs1 » Чт июл 12, 2012 4:32 pm

Влад писал(а):
mkrs1 писал(а):Спасибо!



А в чем ваша мотивация установки гбо на Порш Кайен и какого машина года?

2004 год ,ну а мотивация у всех одна когда они устанавливают ГБО экономия так как очень много последнее время приходится мотаться плюс бензин не ахти ,а Порш как известно к топливу очень капризный!))Мне ещё сказали что у газа большее время горения чем у бензина ,вот поэтому могут современем прогарать клапана так или нет?
mkrs1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Ростов на Дону
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mkrs1Понизить репутацию mkrs1

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение mkrs1 » Чт июл 12, 2012 4:34 pm

жора бмв писал(а):
mkrs1 писал(а):Здраствуйте,скажите пожалуйста ,можно устанавливать ГБО и какое в моём случае лучше на Порше Кайенн Турбо 4.5 v8 450 лошадок?и какие могут быть последствия от этого?Заранее Вас благодарю и жду ответа!



Может я конечно чего то не понимаю, но зачем вам на Порш Кайен устанавливать гбо? :?

Уже ответил,так для того же для чего владелец на фото себе поставил!))))
mkrs1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Ростов на Дону
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mkrs1Понизить репутацию mkrs1

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение mkrs1 » Чт июл 12, 2012 4:38 pm

tolik писал(а):
mkrs1 писал(а):
pavlo5377 писал(а):
mkrs1 писал(а):А образовались задиры вроде из-за того что газ сушил плёнку смазки,ведь бензин всё равно масленистый и плюс к тому что на поршнях сделано специальное место где именно сгорает бензин ,а Газ вроде сгорает везде но не там где надо,так ли это подскажите,а то я уже реально что-то боюсь угробить свой авто установкой ГБО !Спасибо за ответ!

Бред про "маслянистость" бензина - это плод безграничной фантазии ярых противников ГБО. Таких я встречал не один десяток. Как может бензин, попадая в камеру згорания в виде эмульсии и моментально при этом згорая, успеть смазать стенки цилиндров или клапана??? Какое нафиг место на поршнях, где сгорает бензин??? Ведь сгорания топлива это по сути - взрыв, от которого поршень идет вниз под давлением, созданным расширением газов, которые давят на всю плоскость поршня, а не в "специальное место". В "специальное место" могут разве что установщиков надавить после неудачной установки на Каен. А задиры образуются на поршнях от механических повреждений, таких как обломок сверла, кусочек штуцера, посыпанных колец (что на Каене маловероятно) и т.п.

Задиры образовываются на стенках цилиндров ,а не на юбке поршня.Мастера эти обслуживают порши ранньше они работали у О.Д. а по поводу что газ сушит и про спец место камеры сгорания и место в поршне мне поведали у О.Д.

чиповали эту машинку, покатались, вернули обратна и продали, а новый владелец уже другой подход к машинке там газ например, а вообще у любого турбика при завышении давления турбины рано или позна появятся протёртости и элепс выбивается практически сразу ( задиры) на стенках и на поршнях

Машинку не чиповали!)
mkrs1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Ростов на Дону
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mkrs1Понизить репутацию mkrs1

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение tolik » Чт июл 12, 2012 10:56 pm

Машинку не чиповали!)[/quote]
я про ту у которой ( задиры)
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение Alex66 » Чт июл 12, 2012 11:50 pm

tolik писал(а):Машинку не чиповали!)
я про ту у которой ( задиры)

Уже от чиповки задиры на поршневой пошли, так мы далеко зайдем.ГБО не ставим сушит, от чиповки задиры могут появиться и кольца полопаться. :lol: Иногда хоть мозг в работу включаем.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Установка гбо Alfatronic Pro 8ц. Porsche Cayenne S

Сообщение mkrs1 » Пт июл 13, 2012 7:49 am

tolik писал(а):Машинку не чиповали!)

я про ту у которой ( задиры)[/quote]
А про ту ,Толь честно даже не знаю!(Но соглашусь Алехх от чиповки задиры не появляются!!Они появляются на сколько я знаю от плохого масла и масленного голодания по русски когда катаешь на маленьком уровне масла,а тем более Турбовый по регламенту обязан хавать масло от 1,5 литра на 1000 км!)
mkrs1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:28 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Ростов на Дону
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mkrs1Понизить репутацию mkrs1

Пред.След.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0