В Украине гражданский транспорт призовут в армию

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

В Украине гражданский транспорт призовут в армию

Сообщение ADMIN » Ср май 21, 2014 7:14 pm

Депутаты приняли законопроект № 4758 от 28 апреля 2014 года «Про внесение изменений к некоторым законам Украины об усовершенствовании оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации».
В Украине гражданский транспорт призовут в армию - Фото 1
Мобилизовать автомобили в Украине можно было и раньше, но теперь для этого не нужно введение военного или чрезвычайного положения. Еще один важный аспект нового законопроекта заключается в необходимости отныне ставить автомобили при регистрации и перерегистрации на учет в военкомат.
Законопроект прописывает лишь саму возможность бесплатного изъятия транспорта. Детали отдаются на волю военкоматов, которые будут подавать в местные госадминистрации объемы и типы необходимых транспортных средств. Срок службы машин в армии не устанавливается, как не определен и способ возмещения ущерба. Эти вопросы будет прорабатывать Кабмин.
Самую спорную норму из закона изъяли: мобилизация автомобилей будет осуществляться только у юридических лиц, а физические останутся при своем транспорте.
Одним из инициаторов законопроекта стал глава подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Александр Кузьмук. «Люди боятся: мол, будут у них авто отбирать! Но — извините! Мы людей отправляем на войну. И ни у кого на сей счет не возникает вопросов. А если кто-то боится за личный «Мерседес», то этот вопрос мы сняли — мы подсчитали и пришли к выводу, что армия может решить все задания. У физических лиц мобилизовываться автотранспорт не будет!», — цитирует депутата газета «Взгляд».
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0