Вариатор на Acura MDX?

Re: Вариатор на Acura MDX?

Сообщение Вадим3333 » Пт июл 12, 2013 2:24 pm

--- Да. я на автомате. Трогаться и разгоняться стала ещё лучше (использовал жопомер)
--Ставить везде одинаковый угол (например7град) тогда низами не дожимает, а в верхах тупит
--- Для информации... поделюсь углами для будущих клиентов
х\ход - 6гр, далее 9, 13, 13, 11, 9, 6, 4, 4, 3
--- Вообщем всё получилось. Респект за хорошую поддержку. Для полного понимания процесса
Что происходит за гранью последнего градуса (держится последний градус варика или спускается в ноль)??
Между настроечными гранями градусы изменяются плавно вместе с оборотами или скачками от одного к другому
Вадим3333
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:43 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Вадим3333Понизить репутацию Вадим3333

Re: Вариатор на Acura MDX?

Сообщение mluch » Пн июл 15, 2013 12:00 pm

держит последний градус.
плавными скачками
mluch
Майор
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 1:29 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Город: хмельницкий
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mluchПонизить репутацию mluch

Re: Вариатор на Acura MDX?

Сообщение Вадим3333 » Вт фев 04, 2014 11:22 pm

Итак… Спасибо разработчикам....
Теперь новая прошивка изменяет углы и по бензину и по газу. Супер!!!
Разгонные графики тоже выдаёт. !!!

На бензине;
Чуть предыстории … Авто Saturn VUE АВД, АКПП, 253л.с. по паспорту. Двиг - J35A5 (Хонда Пилот, Акура MDX =3.471л). !!прошу не путать с маломощными собратьями а-ля Опель!! Этот ДВС снаряжён VTECом и раскачан хондовскими инженерами на разных машинах до 290л.с. Все другие дефорсированные вариации – изыски маркетологов - подгоняли под американский 92 бензин и под разные экологические и налоговые градации (например в Россию 249л.с. – с 251л.с. налог в 2 раза больше а это прим. 1200долл!!)
Сначала выставил везде 2 град и заправился АИ95.
Сразу ощутил, что х\ход стал жёстче. Покатался….. Изменил градусы так 1 – 2 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 3 – 2 – 2 . Х\ход смягчился но все равно жёстче чем был раньше. В принципе, так и должно на аи95.
Жопомер мне подсказывает, что машина стала резвее и кобыл под капотом стало поболе.

На газе 3 – 7 – 10 – 10 – 9 – 9 – 7 – 5 – 4 – 4.

Теперь надо кататься газ\бензин и пробовать разные варианты настроек. Так же последить за изменением расхода горючки.
Но думаю, что данные настройки самое то. Если и будут изменения то мизерные.

Про разгоны… Снятие графика работает!! НО…
К сожалению в данный момент я снял задний дифференциал с вязкомуфтой – ремонтировать надо.
Ищу мастера по замене гипоидной пары – но никто не даёт гарантии, а покупать весь задний мост – дорого очень. Мож ваще на переднем приводе останусь до лучших времён.
К чему это я - а вот к чему:
Зимой на резине с шипами колёса шлифуют даже сухой асфальт ещё на пол-педали. Чего уж там говорить про полный газ!!!!!
Летом летом с места тот же "дрифт" – машина 1600кг, перед привод, антибукса нет, а кобыл дофига! Теперь наверно 270 (+\-5)
В итоге не могу сделать адекватный разгон, т.к. машина роет асфальт

В итоге заценить разницу в цифрах можно только на мощностном стенде --- но я к этому не готов финансово.

Постарался полный расклад выдать.
Отвечу на любые вопросы, если нужны какие либо графики сделаю. Могу и разгонные, но они будут некорректные, т.к. рыть асфальт смысла нет.
Ещё раз СПАСИБО разработчикам Микролуч, не оставили без внимания мою просьбу сделать управление искрой на газе и бензине и допилить разгонные графики.
Вадим.
Вадим3333
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:43 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Вадим3333Понизить репутацию Вадим3333

Пред.

Вернуться в Вариаторы и опережение зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1