Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение ADMIN » Пт ноя 06, 2015 6:35 pm

chernikov_a88 писал(а):Подскажите,есть машина Лачетти 1.6, ГБО AEB Pride, сам установил вариатор Микролуч Хмель3Д, но вот с настройкой проблемки, подскажите углы какие нужны или адекватного настройщика в Харькове. Пока режим 3Д отключил катаюсь на 2Д режиме, но каких-то кординальных изменений особо не заметил, углы выставлены 05666665

Спасибо!


ВЫ решили вопрос с настройками?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99
TagsВариаторы, автомобиль, опережение, схема, консультация, зажигание

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение крузо » Чт дек 03, 2015 10:27 pm

И мой первый вопрос по теме: микролуч 2д хол - пробег больше года- за все время претензий к работе ноль. Вопрос возник когда пару дней поставил заглушку в место его. Выехав на трасу заметил что у меня снова стало возможно торможение двигателем. С вариатором при полном отпускании педали- обороты некоторое время не скидываются . За год поменяно или было подменено все датчики, пере прошита, удалено кат и объезжено куча сто. И не от одного мастера не было вопроса о наличии вариатора. 4В11 2л Microluch hall к педали газа?
крузо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 10:09 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: пригород
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию крузоПонизить репутацию крузо

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение Владимир Донецк » Сб дек 05, 2015 2:26 pm

Имею Fiat Doblo 1,4 8 клапанный бензин 2008 года выпуска. Поставил ГБО. Все устраивает. Решил поставить Вариаторы и опережение зажигания Microluch согласно рекомендаций производителя вариатора. Созвонился с Олегом Ивановичем Кошевым. Приезжайте установим и настроим. Приехал устанавливали три час два "мастера" в процессе установки задали вопрос. У вас чек горит. Я ответил нет. Мастера смеются теперь будет гореть постоянно. Завели. загорелся чек. потушили. и так 5 раз. 6 раз включился чек посередине дороги между Донецком и Иловайском. За рулем супруга машину как кто за жопу ухватил. У жены истерика. Кое как отключила вставила заглушку. Звоню Кошевому объясняю. Ответ свалил с ног. Я ведь вас предупреждал бесполезный прибор на пропане. Вот на метане там еще так сяк. Звоню производителям. Нормальные люди Дмитрий взял трубку. Выслушал. И говорит. При установке не правильно подключили вариатор. Поедите к Кошевому скажите ему чтобы он связался со мной или Александром мы ему объясним что и как неправильно подключили и как исправить. А теперь вопрос мой ветеранам установщикам. Как на данном автомобиле проверить мне правильность подключения вариатора самостоятельно. Прошу схему с цветами и подключением. Так как навыка работы с автомобильной электроникой не имею но проверить по схеме с цветами надеюсь смогу или посоветуйте что сделать. Цель при установке преследовалась следующая защитить клапана от прогорания и стабилизировать работу двигателя газ-бензин без ощущения разницы в работе. Об экономии речь не шла если будет то сопротивляться не буду. Помогите пожалуйста!
Владимир Донецк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:14 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Владимир ДонецкПонизить репутацию Владимир Донецк

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение mluch » Вт дек 08, 2015 3:06 pm

крузо - такое бывает, зависит от настройки, чуть уменьшите угол от 1000 до 1500, или подключите педаль и поставьте порог.
mluch
Майор
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 1:29 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Город: хмельницкий
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mluchПонизить репутацию mluch

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение крузо » Вт дек 08, 2015 9:48 pm

mluch писал(а):крузо - такое бывает, зависит от настройки, чуть уменьшите угол от 1000 до 1500, или подключите педаль и поставьте порог.
до 1000-0 до 1500-1 педаль газа подключена . какой порог не знаю. так зависание оборотов из-за настройки? может надо было подключить к мап? зависания очень заметны после2000 и больше. так и катаюсь с заглушкой- в городе на много удобней когда есть возможность тормозить двигателем.
крузо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 10:09 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: пригород
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию крузоПонизить репутацию крузо

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение mluch » Вт дек 15, 2015 2:54 pm

пришлите мне на почту техподдержки или здесь выложите картинку с настройками и осциллограмму с опережением на 1500 оборотах, 1мС развертка. Я вам подскажу что-то.
mluch
Майор
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 1:29 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Город: хмельницкий
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию mluchПонизить репутацию mluch

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение СергейС » Вт дек 15, 2015 10:49 pm

mluch писал(а):пришлите мне на почту техподдержки или здесь выложите картинку с настройками и осциллограмму с опережением на 1500 оборотах, 1мС развертка. Я вам подскажу что-то.


mluch приветствую! У меня стоит 5е поколение на прадо 120 4литра. С подключением вариатора есть трудности. при запуске на бензине вариатор уже работает и двигателю явно это не комфортно. Как сделать чтобы он работал только когда на газ переходит?
есть к кому в Москве отправить?
СергейС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 10:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию СергейСПонизить репутацию СергейС

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение крузо » Ср дек 16, 2015 11:37 am

mluch писал(а):пришлите мне на почту техподдержки или здесь выложите картинку с настройками и осциллограмму с опережением на 1500 оборотах, 1мС развертка. Я вам подскажу что-то.
Спасибо.Но уже оплатил вам 3д - жду. Шнур есть но боюсь что сам не осилю настройки. Желтый перетянул к мапу- но вариатор уже до этого оставил под реализацию.
крузо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 10:09 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: пригород
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию крузоПонизить репутацию крузо

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение ADMIN » Ср дек 16, 2015 12:02 pm

СергейС писал(а):
mluch писал(а):пришлите мне на почту техподдержки или здесь выложите картинку с настройками и осциллограмму с опережением на 1500 оборотах, 1мС развертка. Я вам подскажу что-то.


mluch приветствую! У меня стоит 5е поколение на прадо 120 4литра. С подключением вариатора есть трудности. при запуске на бензине вариатор уже работает и двигателю явно это не комфортно. Как сделать чтобы он работал только когда на газ переходит?
есть к кому в Москве отправить?


добрый день, что за 5 поколение? Марка, кто ставил и откуда идея ставить вариатор?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение СергейС » Ср дек 16, 2015 2:33 pm

Оборудоваие вяле. Ставил Алик в Москве-может он и списывался с Вами.
Идея поставить с форума прадо клуба, от куда и рекомендация обратиться к Вам на этом форуме
СергейС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 10:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию СергейСПонизить репутацию СергейС

Пред.След.

Вернуться в Вариаторы и опережение зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0