volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение assa62 » Вт июл 31, 2012 11:39 pm

Скажите, что сейчас мне делать? Вынут предохранитель от газомозга? Достаточно этого или надо и разъемы форсунок наместо вернуть? Я раньше субботы к газовщику вряд ли попаду. А в понедельни уже рулить на 1200 туда и обратно. Ехать на бензине? К стати, может быть подскажете. На сколько я понял из монтажной схемы в инструкции к газомозгу, то при установке ГБО провод от лямбды мне не резали, а подключились параллельно.
Где то на форуме встречал, что значат линии на осцилоскопе. Не могу найти. В инструкции написано, что отображаются сигналы, описаные в п.2.5. Смотр. этот 2.5., а там вообще информация о контроллере. Когда следующее ТО , когда и кто подключался к контроллеру и т.п.
assa62
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 8:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Павлоград
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию assa62Понизить репутацию assa62

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение wmasterw » Вт июл 31, 2012 11:49 pm

К газовым мозгам лямбду подключать не обязательно . Если подключается , то параллельно. Живая лямбда нужна для корректного построения бензинового графика , по которому потом строится газовый . У Вас сейчас переобеднение смеси. Ехать на газу или на бензине должны решать сами , зная о возможных последствиях. Я так понимаю , что настройку в движении не делали ?
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение assa62 » Вт июл 31, 2012 11:51 pm

С цветами на осциллограмме разобрался.
assa62
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 8:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Павлоград
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию assa62Понизить репутацию assa62

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение assa62 » Вт июл 31, 2012 11:56 pm

wmasterw писал(а):К газовым мозгам лямбду подключать не обязательно . Если подключается , то параллельно. Живая лямбда нужна для корректного построения бензинового графика , по которому потом строится газовый . У Вас сейчас переобеднение смеси. Ехать на газу или на бензине должны решать сами , зная о возможных последствиях. Я так понимаю , что настройку в движении не делали ?


Ехал сам, это первая причина, а вторая, нет скорее первая, что все мои познания в настройке безосмеси закончились на карбюраторе вебер :) и свече с окошком. Поэтому и ничего в движении не настраивал. Скажите, что и где настраивать, возьму зятя, покатаемся с ним.
При таком раскладе (20 грн экономии на 100 км), так решу ехать на бензине.
В связи с тем, что Вы рекомендовали заменить форсунки, то переобеднение смеси может и не исправится на этих форсунках?
assa62
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 8:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Павлоград
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию assa62Понизить репутацию assa62

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение Роман гбо » Ср авг 01, 2012 12:17 am

assa62 писал(а):
wmasterw писал(а):К газовым мозгам лямбду подключать не обязательно . Если подключается , то параллельно. Живая лямбда нужна для корректного построения бензинового графика , по которому потом строится газовый . У Вас сейчас переобеднение смеси. Ехать на газу или на бензине должны решать сами , зная о возможных последствиях. Я так понимаю , что настройку в движении не делали ?


Ехал сам, это первая причина, а вторая, нет скорее первая, что все мои познания в настройке безосмеси закончились на карбюраторе вебер :) и свече с окошком. Поэтому и ничего в движении не настраивал. Скажите, что и где настраивать, возьму зятя, покатаемся с ним.
При таком раскладе (20 грн экономии на 100 км), так решу ехать на бензине.
В связи с тем, что Вы рекомендовали заменить форсунки, то переобеднение смеси может и не исправится на этих форсунках?



Тут не так просто. объяснять. Вам могут и удаленно настроить. Но ваши форсунки не отрабатывают по производительности.
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение assa62 » Ср авг 01, 2012 12:27 am

Роман гбо писал(а):

Тут не так просто. объяснять. Вам могут и удаленно настроить. Но ваши форсунки не отрабатывают по производительности.

Тогда давайте по порядку. С чего начинать?
assa62
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 8:13 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Павлоград
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию assa62Понизить репутацию assa62

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение wmasterw » Ср авг 01, 2012 12:58 am

assa62 писал(а):
wmasterw писал(а):К газовым мозгам лямбду подключать не обязательно . Если подключается , то параллельно. Живая лямбда нужна для корректного построения бензинового графика , по которому потом строится газовый . У Вас сейчас переобеднение смеси. Ехать на газу или на бензине должны решать сами , зная о возможных последствиях. Я так понимаю , что настройку в движении не делали ?


Ехал сам, это первая причина, а вторая, нет скорее первая, что все мои познания в настройке безосмеси закончились на карбюраторе вебер :) и свече с окошком. Поэтому и ничего в движении не настраивал. Скажите, что и где настраивать, возьму зятя, покатаемся с ним.
При таком раскладе (20 грн экономии на 100 км), так решу ехать на бензине.
В связи с тем, что Вы рекомендовали заменить форсунки, то переобеднение смеси может и не исправится на этих форсунках?


Настраивать в движении должен был установщик :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение ukrgbo » Ср авг 01, 2012 8:12 am

wmasterw писал(а):
Ну тогда эту картинку ему покажите . Это фрагмент записи , которая была сделана
Snap_2012.07.31 23.11.13_001.png

Хорошая картинка. По давлению и МАПу тоже вопросы возникают. Компенсации по давлению видно никто не настраивал.
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение kontakt2000 » Ср авг 01, 2012 9:04 am

assa62 писал(а):
Роман гбо писал(а):

Тут не так просто. объяснять. Вам могут и удаленно настроить. Но ваши форсунки не отрабатывают по производительности.

Тогда давайте по порядку. С чего начинать?

С замены редуктора на более мощный, замены форсунок на более производительнее и быстрее. Убрать фильтр (если есть) из клапана газа, оставив фильтр только в редукторе.
Проверить не срабатывает ли скоростной клапан мультиклапана баллона, при большой нагрузке ( расходе). Возможно прийдется удалить его.
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: volvo xc70 + stag-300-6 isa2

Сообщение Alex66 » Ср авг 01, 2012 9:12 am

wmasterw писал(а):
assa62 писал(а):
wmasterw писал(а):Вопрос риторический . Судя по тому , что уже сделано , лучше конечно обратиться к другому специалисту , если имеется . Можно много насоветовать , но Вы то сами все равно этого делать то не будете . Поэтому ищите нормального мастера.

Думаю, что если расскажете, что делать, то сделаю. Очень давно, но ПРАВДА, сам ремонтировал двигатели, головки и себе и людям помогал. Потом как то профиль работы в жизни поменялся :)
В начале темы я написал, что обратился уже к другому. Этот другой ставил моему товарищу на круизер 4 литра газ. Товарищ доволен. 40% экономии по деньгам. И этот же другой мне сказал езжай, после 2500 заедешь еще гляну. Кого искать?


Ну тогда эту картинку ему покажите . Это фрагмент записи , которая была сделана
Snap_2012.07.31 23.11.13_001.png

Толик ,так это ж надо еще понимать что такое 25 мс на 4000 об на газу. А для многих это норма.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Пред.След.

Вернуться в ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1