Вопрос по форсункам на лада калина 1.6 8v

Редукторы пропан-метан, форсунки, ЭБУ, фильтры, мультиклапана, баллоны, взу, шланги, трубка, клапана, электроника, вариаторы и др.

Вопрос по форсункам на лада калина 1.6 8v

Сообщение flexomen » Сб ноя 16, 2013 4:02 pm

Помогите пожалуйста с выбором хороших форсунок и советами по их монтажу на лада калина двигатель 1.6 8v. Был приобретён и установлен комплект ГБО Stag 4+, редуктор Tomasetto Alaska, форсунки Valtek Type 30 (красные). Редуктор установлен на правой опоре, форсунки закреплены между корпусом впускного ресивера и крышкой головки гбц, при этом длина шлангов от форсунок до штуцеров около 20 см, диаметр жиклёров 1.9 мм. Сильно не пинайте, т.к. только начинаю разбираться в гбо и хочу сам всё понять, т.к. нормальных спецов нет, и доверия нет. Оборудование ставил сам, только врезку в проводку форсунок и их установку сделали рядом по соседству на гаражах газовщики и теперь не охота к ним вновь обращаться. В общем всё нормально работает, за исключением одного не приятного момента: на холодную резко сбрасываются обороты и может заглохнуть при переключении передач. Перечитывал соседние темы, но так пока и не смог добиться нормальной работы двигателя на холодную... Знаю, что не правильная смесь на холодную (вроде как бедная), но температурная коррекция и так задрана до 25% на холоде, а ситуация не меняется. Хочу заменить форсунки на более качественные и не так зависящие от температурных перепадов и переделать их монтаж как можно ближе к врезкам в коллектор. Посоветуйте что не так и как лучше сделать и стоит ли вообще...
Графики на заглушенном двигле, но суть отображают и осциллограмма:
kalina3.rar
(94.29 КБ) Скачиваний: 344

flexomen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 2:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Макеевка
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию flexomenПонизить репутацию flexomen

Re: Вопрос по форсункам на лада калина 1.6 8v

Сообщение Alex66 » Пн ноя 18, 2013 10:24 pm

По форсункам не буду Вам рассказывать, не имеет смысла, раз уже приобрели этот говнокомплект. Они будут работать на этом авто. Кто Вам сказал что смесь бедная на холодную? Плохо когда ГБО берутся ставить люди без базовых знаний теории, я не говорю уже практики. Эти форсунки надо было сначала калибровать, так как они выпущены неизвестно с каким ходом штока. С дюзами Вы переборщили ,если бы была другая электроника то может и вытянули, но с этой нет. Дюзы придется сделать 1,6-1,75мм где то. Коррекция по давлению тоже избыточна, по температуре я вообще молчу(видно сильно инструкцию зачитались стаговскую). В общем дюзы 1,7мм, коррекции по температуре лучше в 0 если не учили теории, коррекция по давлению (дополнительная!!!!) слева не больше 6 %, справа до 1,8бар -6% и до конца -10%. Автокалибровка (любимая кнопка делитантов) и пробуем катать карту.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Вопрос по форсункам на лада калина 1.6 8v

Сообщение flexomen » Вт ноя 19, 2013 1:47 am

Alex66 писал(а):По форсункам не буду Вам рассказывать, не имеет смысла, раз уже приобрели этот говнокомплект.
Насчёт форсунок... До покупки я не особо понимал в них, тем более знакомый купил аналогичный комплект гбо и говорил, что нормально работают, но теперь тоже плюётся насчёт них. Я их как раз хочу поменять, потому что замучался с ними настраивать... В холод смесь ужасно бедная ( по кратковременной коррекции смотрел), когда прогреются более 40 градусов, начинают лить... вот и хочу их сменить... только вот не знаю где брать и какие именно лучше... ALFATRONIC CLASSIC 2x2 (какие опять же 2ом или 3ом? 2-х омные я так понимаю быстрее...) или брать уже хану чёрные, но они подороже будут. Не хочется и дальше мозг себе насиловать с этими валтеками, уже понял что это какашка :(
Alex66 писал(а):Кто Вам сказал что смесь бедная на холодную?
Смотрел по STFT через адаптер ELM327.
Alex66 писал(а):Плохо когда ГБО берутся ставить люди без базовых знаний теории, я не говорю уже практики.
Вопреки теории STFT почему-то на холодную показывает, что смесь очень бедная! Почему?
Alex66 писал(а):Эти форсунки надо было сначала калибровать, так как они выпущены неизвестно с каким ходом штока.
Форсунки откалибровали знакомые ребята которые занимаются установкой гбо, только не сказали сколько они выставили ход штока...
Alex66 писал(а):В общем дюзы 1,7мм, коррекции по температуре лучше в 0 если не учили теории, коррекция по давлению (дополнительная!!!!) слева не больше 6 %, справа до 1,8бар -6% и до конца -10%. Автокалибровка (любимая кнопка делитантов) и пробуем катать карту.
По дюзам понял, теорию учил :) (но на STFT тогда забить?), по давлению, тоже спасибо, буду пробовать. Но по форсункам вопрос остался - что и где лучше взять? Потому что с валтеками уже понял, что нормальной работы двигла не добьюсь, экономии также и ресурс у них не большой. :? Смотрел тут выложенные фото установок уважаемого wmasterw на ланосах в частности и очень понравилось что ставят по 2 форсунки с наименьшей длинной шлангов до врезок... Вот и себе хотел бы также сделать, т.к. заметно тупее отклик при педалировании на газу.
flexomen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 2:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Макеевка
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию flexomenПонизить репутацию flexomen

Re: Вопрос по форсункам на лада калина 1.6 8v

Сообщение flexomen » Пт ноя 22, 2013 9:35 pm

Нда... видимо тут людям не сильно любители помогать... Ну да ладно
flexomen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 2:41 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Макеевка
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию flexomenПонизить репутацию flexomen


Вернуться в Комплектующие ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1