Вопрос по Renault Safrane

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Вопрос по Renault Safrane

Сообщение yarik77 » Чт дек 08, 2011 10:26 pm

Добрый день. Вопрос у меня такого плана. Сегодня звонил человек и спрашивал у меня как и что у меня подключенно в виде ГБО на машине, машина Renault Safrane 2.2 ГБО второго поколения, я у его поинтиресовался с какого он города, он говорит Харьков ну я ему и советую обратитесь в Кosta Gas там люди вроде знают своё дело, а он мне в ответ говорит что именно там и устанавливает и три дня настроить не могут. Типа 15сек поработает на газу и глохнет что только не крутили толку ноль, а ещё говорит подачу газа на Кosta Gas влепили в патрубок хол.хода
Что действительно так всё мрачно с этой машиной у Вас???
yarik77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: -5
Повысить репутацию yarik77Понизить репутацию yarik77

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение pavlo5377 » Пт дек 09, 2011 12:59 am

Ну, во-первых, если у него инжектор, то ставить нужно 4-е поколение, потому что это уже "пройденный этап" - как показала личная практика, ни одна инжекторная система не будет нормально работать на 2-м поколении! Да, будет ехать, будет заводиться, но расход в данном случае будет существенно отличаться от бензина, что экономично нерационально (например, бензин - 7л по 10.50 = 73.50грн; газ - 10л по 5.80 = 58грн + 5грн - прогрев на бензине = 63грн, разница 10грн). Во-вторых, ставить (вернее лепить) подачу газа в патрубок х.х. может либо аматор-любитель, либо .....еб, потому что сейчас валом миксеров любого диаметра практически на любой инжекторный коллектор (или в воздухомер). И в третьих, настоящий мастер никогда не возьмется лепить из говна пулю! Так что мой совет: не пытайтесь обмануть самого себя путем такой экономии - ставьте то, что надо и там, где работают хорошие специалисты!
pavlo5377
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:09 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию pavlo5377Понизить репутацию pavlo5377

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение saad » Пт дек 09, 2011 8:35 am

pavlo5377 писал(а):Ну, во-первых, если у него инжектор, то ставить нужно 4-е поколение, потому что это уже "пройденный этап" - как показала личная практика, ни одна инжекторная система не будет нормально работать на 2-м поколении! !
мне вас жаль. жестоко с вами личная практика обошлась :lol:
saad
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 7:00 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: кишинев
Пользователь: Установщик
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию saadПонизить репутацию saad

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение gkolomiec » Пт дек 09, 2011 11:02 am

Не понял,у кого какая машина и какого года?
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение KOSTA » Пт дек 09, 2011 11:29 am

Сегодня же разберусь с этим авто. Спасибо что сообщили. Эти Реношки частенько с сюрпризом бывают. Как разберемся, решим - отпишусь в чем дело было.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение KOSTA » Пт дек 09, 2011 2:08 pm

движок 2,2 литра., Renault Safrane, форсунки Renix... Ситуация следующая. Клиент приехал с оборудованием. Ему начали устанавливать оборудование: баллон, редуктор и т.д... Когда ребята начали подключать электронику поняли, что приехали... Форсунки Реникс, если кому попадалась такая машина, знает, что туда нужны специальный эмулятор форсунок. Попросили подождать эмулятор, но его нигде нет. Я лично сейчас всех поставщиков и конкурентов обзвонил, ни у кого его нет. Один только помнит, что держал их в руках года 4 назад :) Сейчас решаем как быть дальше... Может лежит этот Эмулятор у кого то? :) Потому что если сопротивление форсунок ниже 2.5 Ома, нужен только такой эмулятор и не важно ставишь впрыск или 2е поколение... Он все равно нужен.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение yarik77 » Пт дек 09, 2011 3:15 pm

KOSTA писал(а):движок 2,2 литра., Renault Safrane, форсунки Renix... Ситуация следующая. Клиент приехал с оборудованием. Ему начали устанавливать оборудование: баллон, редуктор и т.д... Когда ребята начали подключать электронику поняли, что приехали... Форсунки Реникс, если кому попадалась такая машина, знает, что туда нужны специальный эмулятор форсунок. Попросили подождать эмулятор, но его нигде нет. Я лично сейчас всех поставщиков и конкурентов обзвонил, ни у кого его нет. Один только помнит, что держал их в руках года 4 назад :) Сейчас решаем как быть дальше... Может лежит этот Эмулятор у кого то? :) Потому что если сопротивление форсунок ниже 2.5 Ома, нужен только такой эмулятор и не важно ставишь впрыск или 2е поколение... Он все равно нужен.

У меня точно такая машина со вторым поколением устанавливал всё сам(не газовщик проффи.)просто любитель так вот стоит у меня обычный эмулятор Е-4 и всё работает чётко Вашему клиенту обещал прислать видео или фото со своей машины как всё подключено и работает.
Далее форсунки там стоят не Renix, а BOSCH. Renix-это вообще то система впрыска топлива как на америкосе черроки к примеру там тоже распределительный впрыск топлива системы Renix.
Так вот вопрос
Почему я делитант любитель в этих вопросах всё сделал сам провёл, подключил и НАСТРОИЛ за день на Renault Safrane, а вы проффи четвёртый день человеку настроить машину не можите???
К сожалению проблема там не в эмуляторе и не то что это Рено(так как у самого стоит обычный Е-4 на такой же машине и с таким же мотором и всё работает привосходно)а скорее всего в персонале
yarik77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: -5
Повысить репутацию yarik77Понизить репутацию yarik77

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение KOSTA » Пт дек 09, 2011 5:05 pm

Рад, что вы такой талантливый человек и все сделали самостоятельно. Я еще автомобиля не видел. Сейчас я попросил вызвать авто к нам. Если выяснится, что это была ошибка нашего специалиста, не связанная с оборудованием, будут приняты соответствующие меры. На счет персонала,я бы на вашем месте не спешил давать оценку, тем более объективно вы ее дать не можете, разве что если вы не победитель битвы экстрасенсов... не ошибается только тот, кто ничего не делает ;). Для меня главное всегда был результат, вот по нему и будем судить. А пока что то обсуждать рано. Кстати к вашему сведению, рено сафран бывает и с рениксом.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение yarik77 » Пт дек 09, 2011 8:01 pm

KOSTA писал(а): Кстати к вашему сведению, рено сафран бывает и с рениксом.

Ещё раз повторюсь на рено сафран 2.2 12v впрыск топлива идёт реникс но форсунки стоят фирмы бош которые отключаются обычным эмулятором Е-4 свои слова если необходимо могу подтвердить видео записью со своей машины как всё установленно и подключенно и самое главное что работает привосходно.
Некоем образом не хочу ничего плохого сказать в вашу сторону Kosta Gas наоборот с уважением к Вам отношусь, спасибо за форум и сайт много полезного для себя нашел.
Последний раз редактировалось yarik77 Пт дек 09, 2011 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
yarik77
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Kiev
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: -5
Повысить репутацию yarik77Понизить репутацию yarik77

Re: Вопрос по Renault Safrane

Сообщение Alex66 » Пт дек 09, 2011 9:34 pm

Вопрос не к Рено, а по Рено. Не понятны Ваши высказывания. Вы хозяин проблемного авто? Или хозяину отказано в решении его вопроса? А таким самоуверенным никогда не будьте. Проблема может кроется не там где Вы думаете. Если у Вас получилось с Вашим авто, то это не значит что другой такой же точно.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2