Возможно переключение авто на гбо , не прогревая автомобиль до рабочей температуры?

Информация по производителю АЕB
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Возможно переключение авто на гбо , не прогревая автомобиль до рабочей температуры?

Сообщение michelwer » Пт апр 10, 2015 4:25 pm

Sem писал(а):Возможно переключение авто на гбо , не прогревая автомобиль до рабочей температуры? Мне до работы ехать 12 км, а при температуре минус 19 градусов, автомобиль прогревается до рабочей температуры за 2 км до места работы! Начинаю движения когда двигатель прогрелся до 40 градусов!Мне до работы ехать 12 км, а при температуре минус 19 градусов, автомобиль прогревается до рабочей температуры за 2 км до места работы! Начинаю движения когда двигатель прогрелся до 40 градусов!





Возможность не только переключать на газ, холодный двигатель, но и запускать его на газе есть только у двухступенчатых (ГБО1-3) редукторов.

ГБО4 с электрофорсунками необходимо обязательно прогревать до минимально возможной температуры. Эта температура, 45 гр. цельсия, при которой газ переходит из жидкого состояния в газообразное.
Почему нельзя?? При испарении газа в редукторе скапливается так называемый конденсат. Это маслянистое вещество, с механическими примесями, обладает всеми недостатками масла при низкой температуре. Даже при низкой плюсовой температуре оно настолько густое, что препятствует работе газовых форсунок.
Полноценная работа ГБО4 возможна только при достижении двигателя и редуктора рабочей температуры. Регулировка производится так же при достижении двигателя и редуктора рабочей температуры.
Опасность работы не прогретого двигателя на газе достаточно серьёзна, вплоть до выхода двигателя из строя.
michelwer
Майор
Майор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 65
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michelwerПонизить репутацию michelwer

Re: Возможно переключение авто на гбо , не прогревая автомобиль до рабочей температуры?

Сообщение fhntv » Пт апр 10, 2015 5:27 pm

По поводу выхода из строя, это ты что-то перегнул.
У меня сейчас стоит переключение на газ при где-то 10ти градусах... Месяц где-то так езжу.
Прикольно. Только завел, две минуты и работает на газу. Коррекция чуть уплывает, не страшно.

Но, я свой мотор использую на свой страх и риск. Я это осознаю.
fhntv
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 12:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию fhntvПонизить репутацию fhntv

Re: Возможно переключение авто на гбо , не прогревая автомобиль до рабочей температуры?

Сообщение michelwer » Сб апр 11, 2015 2:02 pm

fhntv писал(а):По поводу выхода из строя, это ты что-то перегнул.
У меня сейчас стоит переключение на газ при где-то 10ти градусах... Месяц где-то так езжу.
Прикольно. Только завел, две минуты и работает на газу. Коррекция чуть уплывает, не страшно.

Но, я свой мотор использую на свой страх и риск. Я это осознаю.



Время покажет. Ты сам увидиш.
michelwer
Майор
Майор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 65
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michelwerПонизить репутацию michelwer

Re: Возможно переключение авто на гбо , не прогревая автомобиль до рабочей температуры?

Сообщение loginza22921 » Пт май 29, 2015 10:33 pm

Хотя конечно, со слов знакомых мастеров по ГБО прогревать двигатель до рабочей температуры и не обязательно, но все-же думаю нужно перестраховаться, если есть такая возможность.
loginza22921
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:42 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza22921Понизить репутацию loginza22921

Пред.

Вернуться в ГБО AEB S.p.A.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1