Замена масла в двигателе работающем на газе

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Иван Грозный » Пт янв 06, 2012 8:40 pm

ukrgbo писал(а):
wmasterw писал(а):
Сашко_С писал(а):... - чи правильно я роблю покаже час.


Это ключевая фраза !
И в дополнение . Вот у меня например на постоянном обслуживании полтора десятка новых авто (2008-2011) Разные-японцы , корейцы немцы . И ни в одной сервисной книжке нет интервала более 15.000 км Это при том , что все на синтетике 5W20 , 5W30, 5W40 Стоимость 1л которых начинается от 120 грн и выше(это наливом с 60 или 200л бочки , фасовка еще дороже ) . Вот возникает вопрос и сколько же стоит такое "волшебное" масло , на котором можно без ущерба для двигателя проездить 20.000км ? И марку самого масла желательно :lol:

P.S. Самое интересное , что владельцам этих авто и в голову не приходит ездить даже те же рекомендованные производителем 15.000 км Все меняют при пробеге 10-12 тыс. км И уговаривать даже никого не надо


Народ вот таких рекламок начитается и чудит. :D
oil.jpg



Володь, даже не знаю кто такому поверит! :)
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение ukrgbo » Пт янв 06, 2012 8:52 pm

Для китайских авто две замены масла за всю жизнь! Экономия. :D :)
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Иван Грозный » Пт янв 06, 2012 8:55 pm

ukrgbo писал(а):Для китайских авто две замены масла за всю жизнь! Экономия. :D :)



Краш-тест китайского авто. Все мертвы

Китайские автомобили продаются не только в Азии или России. Известны эти машины и в Латинской Америке. И вот несколько дней назад независимая организация LatinNCAP (аналог европейской EuroNCAP) решила провести краш-тест китайской модели Geely CK1. И результаты теста шокировали даже самих экспертов – по их словам, они еще никогда не видели настолько опасного автомобиля. В результате фронтального краш-теста Geely CK1 не смог набрать даже половины звездочки. Круглый ноль!


http://auto.mail.ru/article.html?id=32694 там видео, на ночь лучше не смотреть :D
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Сашко_С » Вт янв 10, 2012 4:15 pm

Нарахунок чудо-мастила, магнітів чи інших див – я, звісно, в це не вірю:)
Мастило заливаю те, що рекомендує виробник - Мастило моторне Ford або Motorcraft Formula E SAE 5W-30. І тоді, коли виробник рекомендує – 20 тис. км або раз на рік.

Не знаю, чому всі так на мене накинулись, якщо я все роблю згідно з вимогами виробника, я розумію, якщо б я це придумав сам!

Це ситуація, яка повністю протилежна тій, в якій, мабуть, були всі, хто читає цей форум. Ви, мабуть, не один раз чули від людей апеляції типу - ЯК МОЖНА ЇЗДИТИ НА ГАЗУ, ЯКЩО ЦЕЙ ДВИГУН СТВОРЮВАВСЯ ДЛЯ БЕНЗИНУ???? ВИ Ж ЗАГРОБИТЕ МАШИНУ!!!! А тут все навпаки - я дотримують вимог виробника.

Ну добре, це в нас в Україні кожен собі сам автослюсар, електрик і агроном але як в більш розвинених країнах, де кожен займається лише своєю справою? Невже кожен автолюбитель читаючи в сервісній книзі одне – робить по іншому?
Не думаю!
Ford Fiesta 1.4 + KME Diego+hana
Сашко_С
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:26 am
Откуда: Київ

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Київ
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сашко_СПонизить репутацию Сашко_С

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Alex66 » Вт янв 10, 2012 9:31 pm

Сашко_С Вас никто не собирается переубеждать.У Вас уже есть своя точка зрения. Здесь высказали свое мнение люди, которые работают не на гарантийном сервисе и не один год обслуживают автомобили.Подчеркну это независимое мнение. Вы придерживайтесь сервисной книжки. Сколько людей, столько мнений.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Влад » Вт янв 10, 2012 11:03 pm

Сашко_С писал(а):Нарахунок чудо-мастила, магнітів чи інших див – я, звісно, в це не вірю:)
Мастило заливаю те, що рекомендує виробник - Мастило моторне Ford або Motorcraft Formula E SAE 5W-30. І тоді, коли виробник рекомендує – 20 тис. км або раз на рік.

Не знаю, чому всі так на мене накинулись, якщо я все роблю згідно з вимогами виробника, я розумію, якщо б я це придумав сам!

Це ситуація, яка повністю протилежна тій, в якій, мабуть, були всі, хто читає цей форум. Ви, мабуть, не один раз чули від людей апеляції типу - ЯК МОЖНА ЇЗДИТИ НА ГАЗУ, ЯКЩО ЦЕЙ ДВИГУН СТВОРЮВАВСЯ ДЛЯ БЕНЗИНУ???? ВИ Ж ЗАГРОБИТЕ МАШИНУ!!!! А тут все навпаки - я дотримують вимог виробника.

Ну добре, це в нас в Україні кожен собі сам автослюсар, електрик і агроном але як в більш розвинених країнах, де кожен займається лише своєю справою? Невже кожен автолюбитель читаючи в сервісній книзі одне – робить по іншому?
Не думаю!



Я ставил газ на свои машины, потому что в Украине нет качественного бензина.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Sergik » Ср янв 11, 2012 2:17 pm

И еще... Внимательно читаем сервисную книжку свою и чужие тоже (полезно). Что при тяжелых условиях эксплуатации автомобиля (пробки, некачественное горючее и т.д) срок службы расходных материалов уменьшается от 20 до 50%. Если масло при работе на газу не темнеет нежели на бензине- выкиньте свое масло. Это означает недостаточное количество присадок моющего типа (чтоб срань и нагар вымывать). Это Вам любой моторист скажет. Знакомый ездит на LAND CRUISERE и льет недешевую синтетику и менят ее через 8-10 тысяч, хотя производителем синтетических масел заявлен пробег 12-15 тысяч. Если сервисная книжка написана как "буржуйская" то читаем между строк. Меняем масло через 20тык, а через пять лет покупаем у нас новое авто.
Может на ихнем горючем оно и отходит тысяч 15, может 20, в чем я очень сомневаюсь. Человек купил Шкоду с рук, пробег был 50 или 60 или чуть более но неважно, поменял масло и т.д. и через некоторое время у него заклинил мотор. Начал разбираться, так выяснилось, после того как он прижал старого хозяина, что он только ДОЛИВАЛ масло и не менял. Подозреваю, что через 2-3 таких 20тык замен масла Вас может ждать тоже самое.
Sergik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:05 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Донецк
Возраст: 30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SergikПонизить репутацию Sergik

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Сашко_С » Ср янв 11, 2012 3:07 pm

Sergik писал(а):И еще... Внимательно читаем сервисную книжку свою и чужие тоже (полезно). Что при тяжелых условиях эксплуатации автомобиля (пробки, некачественное горючее и т.д) срок службы расходных материалов уменьшается от 20 до 50%. Если масло при работе на газу не темнеет нежели на бензине- выкиньте свое масло. Это означает недостаточное количество присадок моющего типа (чтоб срань и нагар вымывать). Это Вам любой моторист скажет. Знакомый ездит на LAND CRUISERE и льет недешевую синтетику и менят ее через 8-10 тысяч, хотя производителем синтетических масел заявлен пробег 12-15 тысяч. Если сервисная книжка написана как "буржуйская" то читаем между строк. Меняем масло через 20тык, а через пять лет покупаем у нас новое авто.
Может на ихнем горючем оно и отходит тысяч 15, может 20, в чем я очень сомневаюсь. Человек купил Шкоду с рук, пробег был 50 или 60 или чуть более но неважно, поменял масло и т.д. и через некоторое время у него заклинил мотор. Начал разбираться, так выяснилось, после того как он прижал старого хозяина, что он только ДОЛИВАЛ масло и не менял. Подозреваю, что через 2-3 таких 20тык замен масла Вас может ждать тоже самое.


Дякую за пораду. Про мастило я все знаю.
Зараз в мене пробіг вже за 70 тис. - тобто десь через місяць буде 4 ТО.
За Вашими словами я вже давно мав купувати нове авто, але з моєю, як не двно, все гаразд. тьху-тьху :)
Ford Fiesta 1.4 + KME Diego+hana
Сашко_С
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:26 am
Откуда: Київ

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Київ
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сашко_СПонизить репутацию Сашко_С

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Влад » Ср янв 11, 2012 3:09 pm

Sergik писал(а):И еще... Внимательно читаем сервисную книжку свою и чужие тоже (полезно). Что при тяжелых условиях эксплуатации автомобиля (пробки, некачественное горючее и т.д) срок службы расходных материалов уменьшается от 20 до 50%. Если масло при работе на газу не темнеет нежели на бензине- выкиньте свое масло. Это означает недостаточное количество присадок моющего типа (чтоб срань и нагар вымывать). Это Вам любой моторист скажет. Знакомый ездит на LAND CRUISERE и льет недешевую синтетику и менят ее через 8-10 тысяч, хотя производителем синтетических масел заявлен пробег 12-15 тысяч. Если сервисная книжка написана как "буржуйская" то читаем между строк. Меняем масло через 20тык, а через пять лет покупаем у нас новое авто.
Может на ихнем горючем оно и отходит тысяч 15, может 20, в чем я очень сомневаюсь. Человек купил Шкоду с рук, пробег был 50 или 60 или чуть более но неважно, поменял масло и т.д. и через некоторое время у него заклинил мотор. Начал разбираться, так выяснилось, после того как он прижал старого хозяина, что он только ДОЛИВАЛ масло и не менял. Подозреваю, что через 2-3 таких 20тык замен масла Вас может ждать тоже самое.



+10 Свои сервисные не читают. Чтоб еще и чужие читали. :)
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Замена масла в двигателе работающем на газе

Сообщение Иван Грозный » Чт янв 19, 2012 12:25 pm

Вывод в итоге простой: кто не любит свою машину фильтр и масло меняйте реже чем по регламенту. ;)
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0