«ЗАЗ» начал серийный выпуск автомобилей Lanos с коробкой «автомат»

Новостной раздел по автоновинкам, оборудованию, автотехнике и т.д.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

«ЗАЗ» начал серийный выпуск автомобилей Lanos с коробкой «автомат»

Сообщение ADMIN » Вс дек 11, 2011 1:20 pm

ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» (ЗАЗ, г. Запорожье), крупнейший в Украине производитель легковых автомобилей, начал серийное производство легковых автомобилей Lanos с 16-ти клапанным двигателем объемом 1,4 л производства GM и автоматической коробкой переключения передач (АКПП) компании Aisin (Япония).

Украинский автомобильный рынок продолжает расти, но бюджетные автомобили с автоматической коробкой передач на нем не представлены. Именно поэтому «ЗАЗ» разработал модификацию Ланос с АКПП, отметила пресс-служба предприятия.

«В ноябре произведено 365 автомобилей Lanos с автоматической коробкой переключения передач. Всего в планах завода - производство до конца 2011 года 1 500 автомобилей Lanos с АКПП. Эти автомобили предложены не только украинским потребителям.

Аналогичные автомобили поставлены на экспорт в РФ под брендом ЗАЗ и названием Сhance», – сообщил председатель правления ПАО «ЗАЗ» Николай Евдокименко.

Данный двигатель является глубокой модернизацией двигателя F14D3 (E-TEC II). На сегодня двигатель F14D4 (ECO TEC) - один из самых современных в линейке GM. Имея рабочий объем 1,4 л, он развивает мощность в 101 л.с., что является хорошим показателем.

Применены такие современные разработки, как индивидуальные катушки зажигания, электронный привод дроссельной заслонки, автоматическая регулировка фаз газораспределения на впускном и выпускном распределительном вале, степень сжатия увеличена с 9,5 до 10,5 единиц, система самодиагностики поддерживает протокол OBDII-CAN.

Применяется бензин с октановым числом от 92 и выше. Расход топлива автомобилем Lanos с двигателем F14D4 и АКПП в условном городском цикле составляет 7,9 л на 100км, что в среднем на 2,5 л меньше, чем с двигателем A15SMS и механической коробкой передач. Автомобили выпускаются в исполнении, соответствующем нормам Евро-4.

Автомобиль ЗАЗ Ланос с двигателем 1,4 л мощностью 101 л. с. с автоматической коробкой переключения передач представлен в кузовах седан и хетчбек. Комплектация автомобиля включает в себя кондиционер, гидроусилитель руля и подушку безопасности водителя

ЗАЗ Ланос - удачный вариант бюджетного автомобиля: практичный и вместительный, сочетающий в себе высокий уровень потребительских качеств при доступной цене. Его основные особенности - просторный и функциональный салон с тщательно продуманной приборной панелью; дизайн от ателье ItalDesign, оригинальный кузов с идеальной аэродинамической формой и классической сбалансированностью пропорций; хорошо налаженная технология производства; привлекательная цена.

ПАО «ЗАЗ» - крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины с полномасштабным производством автомобилей, комплектующих, штамповкой, сваркой, окраской, сборкой. Предприятие входит в Корпорацию «УкрАВТО».

Корпорация «УкрАВТО» – крупнейший производитель автомобилей в Украине и Польше, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг.

В активе «УкрАВТО» – успешное многолетнее сотрудничество с Daimler AG, Chrysler LLC, General Motors, Nissan, Toyota, Chery и «АвтоВАЗ».

В структуру корпорации входит свыше 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Новости, автоновинки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1