Zenit переключается на бензин только при холодной погоде и тряске)

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Zenit переключается на бензин только при холодной погоде и тряске)

Сообщение loginza18415 » Чт окт 23, 2014 10:44 am

Your phpBB Version: 2.0.
Your phpBB Type: Standard phpBB (also called Vanilla (phpBB2) or Olympus (phpBB3))
MODs installed: No
Your knowledge: Beginner

What have you done before the problem was there?


What have you already tryed to solve the problem?


Description and Message
Audi A6 C5 2.4 6 цилиндров. Установлено ГБО Zenit. В теплую погоду проблем с ГБО никаких нет. Только температура на улице опускается ниже 10 градусов, если правое колесо (мозги ГБО установлены возле правого крыла) попадает в выбоину (небольшую)/на горбик (небольшая тряска) ГБО переключает машину на бензин, при этом все зеленые лампочки начинают моргать (красная лампочка не горит, зуммер не пищит) и через несколько секунд снова переходит на газ. Повторюсь - когда тепло эта проблема не наблюдается.

Шнурок для Зенита есть, прога скачана - ГБО еще никогда не диагностировал, но руки не из *опы.

На что обратить внимание?

ПыСы: Прошлой зимой была замена редуктора (старый потек) и заодно поменял датчик температуры газа на редукторе (проблема как была до того так и осталась). Мозги весной вскрывали проверяли на наличие трещин/микротрещин - ничего.
loginza18415
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:33 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza18415Понизить репутацию loginza18415

Re: Zenit переключается на бензин только при холодной погоде и тряске)

Сообщение koko78 » Пт окт 24, 2014 4:54 pm

loginza18415 Привет.
У меня на Максиме такая же проблемма была.
ГБО тоже Зенит. Сигнал оборотов у меня был запитан с катушки (их 6), у тебя тоже скорей всего так.
Так вот когда холодало тоже на бензин переходила в ходу, а потом на газ. При температуре примерно 10-12градусов.
В общем задолбало меня это. Проблему решил путем переброски провода ГБО (Датчик оборотов - коричневый помоему) на сигнал ТАХО (Тахометр). В Максиме с компа отдельный сигнал на тахометр идет. В твоей не знаю, но наводочку даю - проверь мне помогло.
koko78
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 9:52 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Херсон
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию koko78Понизить репутацию koko78

Re: Zenit переключается на бензин только при холодной погоде и тряске)

Сообщение koko78 » Пт окт 24, 2014 5:01 pm

Еще проверь может фишки окислились на блоке, у меня такое тоже было на пассате 1,8т, снял их, продул, контакты подогнул немного и все ок стало. А про импульс с тахо мне человечик один подсказал, у него тоже такая проблемма была на пассате 2,8, там походу как у тебя мотор по катушкам.
koko78
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 9:52 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Херсон
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию koko78Понизить репутацию koko78

Re: Zenit переключается на бензин только при холодной погоде и тряске)

Сообщение alexys » Сб фев 28, 2015 8:13 pm

Была похожая проблема, у меня все было банально просто. Не было контакта на массу ГБО. Долго не мог выяснить, потом сделал дата кабель, подключил ноутбук и проехался, и увидел плавающее напряжение от 8 до 13.8 В.
alexys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 8:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Геническ
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alexysПонизить репутацию alexys


Вернуться в ГБО GAS ITALY (ZENIT, Mimgas, compact) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0