Болиды серии Indy Lights поедут на сжиженном природном газе

Новостной раздел по автоновинкам, оборудованию, автотехнике и т.д.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Болиды серии Indy Lights поедут на сжиженном природном газе

Сообщение Sp1DeR » Пн сен 03, 2012 5:01 pm

Изображение

С 2014 года автомобили американской молодежной серии Indy Lights будут заправлять сжиженным природным газом. Как сообщает Speed TV, такое топливо впервые применят в гонках с открытыми колесами. В настоящее время болиды Indy Lights ездят на этиловом спирте, который предоставляет нефтехимическая компания Sunoco. Аналогичное топливо используют в серии INDYCAR.

Вместе с горючим в молодежном первенстве поменяются и автомобили. В тендере на поставку шасси и двигателей участвуют несколько фирм. Компания Indy Racing League (IRL), устраивающая чемпионаты INDYCAR и Indy Lights, намерена выбрать победителя на этапе в Балтиморе, который состоится 1-2 сентября. Поставщиком моторов может стать Honda, Mazda или британское предприятие Advanced Engine Research, а в качестве производителя шасси заявки на тендер подали DeltaWing, Swift, Mygale и Dyson Racing, причем исследовательской работой для последней фирмы занимались бывшие сотрудники разорившейся компании Lola.

Гоночная серия Indy Lights проводится с 1986 года — за это время первенство несколько раз меняло названия. Чемпионат считается подготовительным перед переходом пилотов в INDYCAR: приблизительным аналогом Indy Lights в Европе можно назвать GP2. Календарь Indy Lights 2012 года состоит из 12 этапов, каждый их которых служит гонкой поддержки для заездов INDYCAR.
Аватара пользователя
Sp1DeR
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 5:32 pm
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 24
Заслуженная репутация: 20
Повысить репутацию Sp1DeRПонизить репутацию Sp1DeR

Вернуться в Новости, автоновинки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0