Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение dikar_genri » Пт апр 27, 2012 10:36 am

mluch не ради поиска помощи, а ради спортивного интереса...
hmel_vc_100 прошил. судя по дате и содержимому прошивки что то обновили. вариатор не использую, но решил посмотреть что будет с новой прошивкой. та же проблема с мигающим чеком если угол выше 3-4 после 3000 об. и неприятный "затык" при внесении изменений угла. но только если авто едет под нагрузкой или внатяг в горку. например, подкатываешься в подъему (обороты хх соответственно угол 0), включ передачу и нажимаешь газ и начинаешь подводить сцепление. машина очень неприятно дернется. в общем опять на заглушке езжу. ну и еще момент. программа показывает исходный сигнал. но не показывает измененный. зато рисует постоянно присутствующий выходной сигнал распредвала, хотя входящего нет.
dikar_genri
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:30 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Витебск
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dikar_genriПонизить репутацию dikar_genri
TagsВариаторы, автомобиль, опережение, схема, консультация, зажигание

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение kontakt2000 » Пт апр 27, 2012 6:43 pm

Alekseysan писал(а):Монтируйте, налаживайте, зарабатывайте на лохах. Флаг вам в .....

Это зря. Готов у Вас выкупить. Поставлю другим.
Ситроен берлинго 1.4л. Прогорели клапана. Ремонт головки, затем установили вариатор по просьбе клиента. Не ощутил он уменьщения расхода, почувствовал немного прибавку приемистости.
После установки вариатора долго подбирали график. Затем еще настраивали газ.
Р.С. На малообъемных авто, как писалось выше, расход газа в процентах выше че на 2-х и выше литрах.
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение ukrgbo » Пт апр 27, 2012 11:02 pm

Да Серега, правильно! только вместо денег - книжки, учебники. :lol:
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение Alekseysan » Вс апр 29, 2012 12:58 pm

Мне вообще кажется, что установка ГБО с вариаторм это пустая трата денег и времени. Если надо экономить, то машину покупать соответственную. Я свой Кадик буду продавать, конечно предварительно сняв ГБО. Сейчас много продают Кадиков с газовыми моторами, 2.0 ECOFUEL. Расход просто бомба. Ни один переделанный с бензина на газ мотор не сравнится с заводским газовым! У меня позавчера кончился газ, и катаюсь на бензине - разница ощутима. На газе моя машина едет хорошо, и кушает его правильно, но это только ХОРОШО. Хотите купить вариатор - продам с удовольствием. Я в нем сильно разочаровался. Ну может кто-то и находит скрытые оправдания своим тратам, так это дело индивидуально каждого. Я всю свою автомобильную жизнь тоже пытаюсь найти "святой грааль" для мотора, то присадки, то магниты. Недавно выкинул деньги на Нанопротек. Мы все одинаково верим рекламе, а она никогда не бывает правдой. С ув.
Alekseysan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 2:33 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AlekseysanПонизить репутацию Alekseysan

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение Железный » Вс апр 29, 2012 1:19 pm

Alekseysan писал(а):Мне вообще кажется, что установка ГБО с вариаторм это пустая трата денег и времени. Если надо экономить, то машину покупать соответственную. Я свой Кадик буду продавать, конечно предварительно сняв ГБО. Сейчас много продают Кадиков с газовыми моторами, 2.0 ECOFUEL. Расход просто бомба. Ни один переделанный с бензина на газ мотор не сравнится с заводским газовым! У меня позавчера кончился газ, и катаюсь на бензине - разница ощутима. На газе моя машина едет хорошо, и кушает его правильно, но это только ХОРОШО. Хотите купить вариатор - продам с удовольствием. Я в нем сильно разочаровался. Ну может кто-то и находит скрытые оправдания своим тратам, так это дело индивидуально каждого. Я всю свою автомобильную жизнь тоже пытаюсь найти "святой грааль" для мотора, то присадки, то магниты. Недавно выкинул деньги на Нанопротек. Мы все одинаково верим рекламе, а она никогда не бывает правдой. С ув.



А этот вывод исходя из вашего негативного опыта? ;)
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение Alex66 » Вс апр 29, 2012 10:32 pm

Alekseysan писал(а):Мне вообще кажется, что установка ГБО с вариаторм это пустая трата денег и времени. Если надо экономить, то машину покупать соответственную. Я свой Кадик буду продавать, конечно предварительно сняв ГБО. Сейчас много продают Кадиков с газовыми моторами, 2.0 ECOFUEL. Расход просто бомба. Ни один переделанный с бензина на газ мотор не сравнится с заводским газовым! У меня позавчера кончился газ, и катаюсь на бензине - разница ощутима. На газе моя машина едет хорошо, и кушает его правильно, но это только ХОРОШО. Хотите купить вариатор - продам с удовольствием. Я в нем сильно разочаровался. Ну может кто-то и находит скрытые оправдания своим тратам, так это дело индивидуально каждого. Я всю свою автомобильную жизнь тоже пытаюсь найти "святой грааль" для мотора, то присадки, то магниты. Недавно выкинул деньги на Нанопротек. Мы все одинаково верим рекламе, а она никогда не бывает правдой. С ув.

Лучше занимайтесь своим делом, ставьте кондиционеры качественно и с душой.

За это сообщение автора Alex66 поблагодарили - 2:
Саша, ukrgbo
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение kontakt2000 » Пн апр 30, 2012 9:33 am

Alekseysan, реклама расчитана на определенный круг людей, я туда не вхожу.
Вариатор ставится в первую очередь не для уменьшения расхода. Почитайте на форумах отзывы владельцев.
Возможно Вы не корректно настроили ГБО.
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение Alekseysan » Пн апр 30, 2012 10:12 pm

Почему сразу из-за негативного опыта? Я сам поставил ГБО, и вариатор, все настроил и катаюсь. Все работает нормально. Правда я не понимаю, что такое нормально. По всем критерием машина кушает правильно, т.е. 11 литров газа, при 9.5 литрах бензина. Правда 11 литров она ест и в городе и по трассе. Но я не расстраиваюсь. Просто я рассчитывал получить больший эффект от установки газа. Я его не получил, и поставил вариатор. Оказалось, что он вообще был установлен зря. Опережение установил правильно, но ничего не изменилось. Какая была до этого тяга, такая и осталась, как ела газа, так и ест. Так в чем смысл потраченных денег? Было потрачено: 390 грн на вариатор, 250 грн на шнур от Альфатроник (неподходящий), 450 грн на кабель от BRC, который я испортил, пытаясь перепаять его под выход вариатора (опять не получилось). Настроили мне потом вариатор за 100 грн. Итого: 1200 грн. Вот вам и реклама от Микролуч. Жаль кабель от BRC. Буду надеяться, что мозги ГБО не глюкнут.
Alekseysan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 2:33 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AlekseysanПонизить репутацию Alekseysan

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение жора бмв » Пн апр 30, 2012 10:27 pm

Alekseysan писал(а):Почему сразу из-за негативного опыта? Я сам поставил ГБО, и вариатор, все настроил и катаюсь. Все работает нормально. Правда я не понимаю, что такое нормально. По всем критерием машина кушает правильно, т.е. 11 литров газа, при 9.5 литрах бензина. Правда 11 литров она ест и в городе и по трассе. Но я не расстраиваюсь. Просто я рассчитывал получить больший эффект от установки газа. Я его не получил, и поставил вариатор. Оказалось, что он вообще был установлен зря. Опережение установил правильно, но ничего не изменилось. Какая была до этого тяга, такая и осталась, как ела газа, так и ест. Так в чем смысл потраченных денег? Было потрачено: 390 грн на вариатор, 250 грн на шнур от Альфатроник (неподходящий), 450 грн на кабель от BRC, который я испортил, пытаясь перепаять его под выход вариатора (опять не получилось). Настроили мне потом вариатор за 100 грн. Итого: 1200 грн. Вот вам и реклама от Микролуч. Жаль кабель от BRC. Буду надеяться, что мозги ГБО не глюкнут.


Ну выж все сами своими руками делаете ;) :)
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Сообщение Alex66 » Вт май 01, 2012 11:51 am

Alekseysan писал(а):Почему сразу из-за негативного опыта? Я сам поставил ГБО, и вариатор, все настроил и катаюсь. Все работает нормально. Правда я не понимаю, что такое нормально. По всем критерием машина кушает правильно, т.е. 11 литров газа, при 9.5 литрах бензина. Правда 11 литров она ест и в городе и по трассе. Но я не расстраиваюсь. Просто я рассчитывал получить больший эффект от установки газа. Я его не получил, и поставил вариатор. Оказалось, что он вообще был установлен зря. Опережение установил правильно, но ничего не изменилось. Какая была до этого тяга, такая и осталась, как ела газа, так и ест. Так в чем смысл потраченных денег? Было потрачено: 390 грн на вариатор, 250 грн на шнур от Альфатроник (неподходящий), 450 грн на кабель от BRC, который я испортил, пытаясь перепаять его под выход вариатора (опять не получилось). Настроили мне потом вариатор за 100 грн. Итого: 1200 грн. Вот вам и реклама от Микролуч. Жаль кабель от BRC. Буду надеяться, что мозги ГБО не глюкнут.

Что бы Вы ответили на такой анекдот: я купил вакуумный насос для кондиционеров, фреон R134A. R22.Правда на кондиционере написано R410A. Соединил все трубки, сделал вакуумирование , заправил фреон R22. Кондиционер не работает. Было потрачено хрен знает сколько денег и я понял что покупка кондиционера это выброшенные деньги.В итоге купил вентилятор с ДУ и теперь доволен как слон. Ни какой Daikin и Mitsubishi не могут сравниться с моим вентилятором. Вот Вам и реклама. Так что занимайтесь своим делом. Вариаторы и кондиционеры не совместимы. И закончим на этом.
P.S.Наверное надо сделать инструкцию для вариаторов производителю: установка возможна только квалифицированными специалистами. И продавать только при этом условии. В других случаях работоспособность не гарантируется, претензии не принимаются.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Пред.След.

Вернуться в Вариаторы и опережение зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0