Очень большой расход газа

Марки автомобилей, с установленным ГБО: Acura, Alfa Romeo, Asia, Audi, Bentley, BMW, Buick, Cadilac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Dodge, FAW, Fiat, Ford, FSO, GMC, Great Wall, Honda, Hummer, Hyundai, Infinity, Isuzu, Jaguar, Jeep, Kia, Lamburghini, Lancia, Land Rover, Lexus, Lincoln, Lotus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, Mercury, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Plymouth, Pontiac, Porsche, Renault, Rover, Saab, Seat, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Tatra, Toyota, Volkswagen, Volvo, Zastava, АЗЛК, ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Очень большой расход газа

Сообщение zlata2003 » Пт ноя 02, 2012 2:04 am

Всем добрый вечер ,вопрос к спецам,у меня вот такая проблемма расход газа просто капец, авто японец тойота креста 1992г.в. 2.5 инжектор расход бензина 14-15 л.на 100, а газа 22 и более, что уже только не делали, не могут понять в чём причина, и я как бы не вижу экономии по деньгам получается также как на бензе, а с рассходниками по газу на бензине ещё дешевле получается.Может ктото чем то поможет.Спасибо.
zlata2003
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 1:48 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zlata2003Понизить репутацию zlata2003

Re: Очень большой расход газа

Сообщение Alex66 » Пт ноя 02, 2012 10:02 am

zlata2003 писал(а):....Может кто то чем то поможет.Спасибо.

Поможем обязательно, только объясните как. Здесь же не клуб экстрасенсов.
zlata2003 писал(а):....что уже только не делали, не могут понять в чём причина...

А что именно, ходили вокруг машины ? Если это делали специалисты и у них что то не получается, то им надо заходить на профильные форумы и задавать вопросы и учится. А так это самозванцы, рвачи, по другому это не назовешь.
Какое, конкретно ГБО установлено ? Где хоть один параметр ГБО ? Как сделаны врезки в коллектор ? Как подключен обогрев редуктора ?

За это сообщение автора Alex66 поблагодарили - 2:
Саша, zlata2003
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Очень большой расход газа

Сообщение tolik » Пт ноя 02, 2012 11:17 am

Alex66 писал(а):
zlata2003 писал(а):....Может кто то чем то поможет.Спасибо.

Поможем обязательно, только объясните как. Здесь же не клуб экстрасенсов.
zlata2003 писал(а):....что уже только не делали, не могут понять в чём причина...

А что именно, ходили вокруг машины ? Если это делали специалисты и у них что то не получается, то им надо заходить на профильные форумы и задавать вопросы и учится. А так это самозванцы, рвачи, по другому это не назовешь.
Какое, конкретно ГБО установлено ? Где хоть один параметр ГБО ? Как сделаны врезки в коллектор ? Как подключен обогрев редуктора ?

Одесса одним словом, ваш авто можно отлично настроить на расход близкий к бензиновому
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Очень большой расход газа

Сообщение zlata2003 » Пт ноя 02, 2012 4:33 pm

Начну с начала, преобрёл авто с гбо расход был изначально большой, бак 53 л хватало на 250-260 км. есздил к горе-мастерам которые устанавливали они меня красиво послали на... сказали что я не умею ездить ну и куча разных бредовых отмазок, поехал к другим они продиогностировали машину вынесли вердикт редуктор умер надо менять,пообещали расход в 17-18 л на 100 км, я согласился, после замены расход 20л-90км, 10л-41км только что им звонил говорят надо попробовать поменять форсунки давай ещё 800гр. я в полном шоке. По словам мастера у меня стоит оборудование которое должно работать. Мозги-стаг, редуктор-томасето, форсунки-волтек 30.Врезки в коллектор рядом с бензиновыми форсунками, обогрев редуктора через печку , отверстия в дюзах 20,
zlata2003
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 1:48 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zlata2003Понизить репутацию zlata2003

Re: Очень большой расход газа

Сообщение zlata2003 » Пт ноя 02, 2012 4:44 pm

zlata2003 писал(а):Начну с начала, преобрёл авто с гбо расход был изначально большой, бак 53 л хватало на 250-260 км. есздил к горе-мастерам которые устанавливали они меня красиво послали на... сказали что я не умею ездить ну и куча разных бредовых отмазок, поехал к другим они продиогностировали машину вынесли вердикт редуктор умер надо менять,пообещали расход в 17-18 л на 100 км, я согласился, после замены расход 20л-90км, 10л-41км только что им звонил говорят надо попробовать поменять форсунки давай ещё 800гр. я в полном шоке. По словам мастера у меня стоит оборудование которое должно работать. Мозги-стаг, редуктор-томасето, форсунки-волтек 30.Врезки в коллектор рядом с бензиновыми форсунками, обогрев редуктора через печку , отверстия в дюзах 20,
да забыл свечи заменены зазор 0.8
zlata2003
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 1:48 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zlata2003Понизить репутацию zlata2003

Re: Очень большой расход газа

Сообщение Alex66 » Пт ноя 02, 2012 10:14 pm

zlata2003 писал(а):... Мозги-стаг, редуктор-томасето, форсунки-волтек 30.

Стандартный джентельменский набор :lol: Ну ничего, Стаг тоже работает нормально. Форсунки конечно на некоторых авто не вытягивают.
zlata2003 писал(а):.... отверстия в дюзах 2.0.

Думаю маловато будет для Вашего авто, но чтобы сказать точно,надо видеть скрины настроек. Какое время впрыска на ХХ бензиновых и газовых форсунок? Редуктор Томасетто Аляска или Артик?
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Очень большой расход газа

Сообщение tolik » Пт ноя 02, 2012 10:20 pm

zlata2003 писал(а):Начну с начала, преобрёл авто с гбо расход был изначально большой, бак 53 л хватало на 250-260 км. есздил к горе-мастерам которые устанавливали они меня красиво послали на... сказали что я не умею ездить ну и куча разных бредовых отмазок, поехал к другим они продиогностировали машину вынесли вердикт редуктор умер надо менять,пообещали расход в 17-18 л на 100 км, я согласился, после замены расход 20л-90км, 10л-41км только что им звонил говорят надо попробовать поменять форсунки давай ещё 800гр. я в полном шоке. По словам мастера у меня стоит оборудование которое должно работать. Мозги-стаг, редуктор-томасето, форсунки-волтек 30.Врезки в коллектор рядом с бензиновыми форсунками, обогрев редуктора через печку , отверстия в дюзах 20,

Уважаемые форумчане есть в Одессе кто может реально сделать ету тачку?
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Очень большой расход газа

Сообщение zlata2003 » Сб ноя 03, 2012 12:19 am

По ходу в Одессе с такими спецами я ещё не встретился :(
zlata2003
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 1:48 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Одесса
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zlata2003Понизить репутацию zlata2003

Re: Очень большой расход газа

Сообщение wmasterw » Сб ноя 03, 2012 12:35 am

Alex66 писал(а)://Думаю маловато будет для Вашего авто, но чтобы сказать точно,надо видеть скрины настроек. Какое время впрыска на ХХ бензиновых и газовых форсунок? Редуктор Томасетто Аляска или Артик?


Там 180 л.с. поэтому как минимум должен быть Артик и дюзы 2,3 не мньше
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Очень большой расход газа

Сообщение tolik » Сб ноя 03, 2012 10:18 am

wmasterw писал(а):
Alex66 писал(а)://Думаю маловато будет для Вашего авто, но чтобы сказать точно,надо видеть скрины настроек. Какое время впрыска на ХХ бензиновых и газовых форсунок? Редуктор Томасетто Аляска или Артик?


Там 180 л.с. поэтому как минимум должен быть Артик и дюзы 2,3 не мньше


да и форсы быстрые, чтоб реальных результатов добиться, но я всё что мы здесь не на рассказываем челу не поможет ему нормальный спец нужен в своём регионе

За это сообщение автора tolik поблагодарили - 2:
Саша, zlata2003
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

След.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0