Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Сообщение stas_buka » Чт дек 22, 2011 4:57 pm


Вода вместо пропана, вот чем в последнее время заправляют на некоторых газовых заправках в г. Харьков И это становится причиной проблем и поломок гбо и виноваты в этом газовые заправки которые не следят за качеством топлива и зимой продают летнюю смесь пропан-бутана, будьте бдительны и следите чем и где вы заправляете свой автомобиль. Наш клиент заправился на газовой заправке, машина затроила и встала. Переключившись на бензин, он доехал до СТО. При отсоединении трубки подачи газа на редуктор, оттуда полилась жидкость, в форсунках была вода, в мап сенсоре была вода. То что вылили из баллона снято на видео.
А почему бы и нет!
Аватара пользователя
stas_buka
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 413
Изображения: 176
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 6:08 pm
Откуда: г. Харьков

Invitations sent: 3
Successful invitations: 3
Рекорды: 9
Награды: 9
Создатель форума (2) За дизайнерское оформление (1) Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 27
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию stas_bukaПонизить репутацию stas_buka

Re: Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Сообщение жора бмв » Пн апр 30, 2012 12:48 am

fordmax писал(а):
kontakt2000 писал(а):
жора бмв писал(а):А можно подробнее? Как не снимая балон выдавить воду оттуда?

Заправить нормальным газом ( не полностью). Компрессором подать воздух 7-8 атм. Авто прогреть до плюсовой температуры. Вода вместе с газом выработается при движении.



вода не испарится в редукторе и пойдет дальше в форсунки забор газа снизу балона первой пойдет вода, а не жидкая фаза газа ....
и т.д. ... недайбог пойдет больше чем безопасно через форсунку - можно поймать гидроудар ... не делайте так !!!!

то что на видео вверху это не вода ... а пентан и подобные тяжелые газы ( было у самих такое недавно ) при той температуре на улице как на видео
полностью жидкие ...


Не ну мне как автомобилисту до лампочки вода это конденсат или тяжелые газы.. Я плачу деньги на газовой заправке, а взамен получаю хз что. Потом машину начинает дергать, я трачу свое время,еду к установщику начинаю на него наседать и выясняется что газовая заправка виновата? А за что я платил? И по такой шибанутой цене сегодня 6.70грн за литр говногаза? И смысл тогда устанавливать гбо?
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Сообщение Alex66 » Пн апр 30, 2012 12:15 pm

жора бмв писал(а):Не ну мне как автомобилисту до лампочки вода это конденсат или тяжелые газы.. Я плачу деньги на газовой заправке, а взамен получаю хз что. Потом машину начинает дергать, я трачу свое время,еду к установщику начинаю на него наседать и выясняется что газовая заправка виновата? А за что я платил? И по такой шибанутой цене сегодня 6.70грн за литр говногаза? И смысл тогда устанавливать гбо?

Заправляясь бензином, Вы уверены что зальют нормальный? Знаете сколько машин притаскивали на шнурке и приходилось выкачивать бензин.Потом наливали в прозрачную 5 литровую боклажку, разделяется на две части. Думали вода, оставляли зимой на морозе, не замерзает. Но машина на нем не заводиться. :o В нашей стране Вы не защищены не от чего.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Сообщение жора бмв » Пн апр 30, 2012 1:05 pm

Alex66 писал(а):
жора бмв писал(а):Не ну мне как автомобилисту до лампочки вода это конденсат или тяжелые газы.. Я плачу деньги на газовой заправке, а взамен получаю хз что. Потом машину начинает дергать, я трачу свое время,еду к установщику начинаю на него наседать и выясняется что газовая заправка виновата? А за что я платил? И по такой шибанутой цене сегодня 6.70грн за литр говногаза? И смысл тогда устанавливать гбо?

Заправляясь бензином, Вы уверены что зальют нормальный? Знаете сколько машин притаскивали на шнурке и приходилось выкачивать бензин.Потом наливали в прозрачную 5 литровую боклажку, разделяется на две части. Думали вода, оставляли зимой на морозе, не замерзает. Но машина на нем не заводиться. :o В нашей стране Вы не защищены не от чего.


Про качество бензина в Украине я промолчу. Его нет. :(
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Сообщение шура » Вт май 01, 2012 3:44 pm

жора бмв писал(а):
Alex66 писал(а):
жора бмв писал(а):Не ну мне как автомобилисту до лампочки вода это конденсат или тяжелые газы.. Я плачу деньги на газовой заправке, а взамен получаю хз что. Потом машину начинает дергать, я трачу свое время,еду к установщику начинаю на него наседать и выясняется что газовая заправка виновата? А за что я платил? И по такой шибанутой цене сегодня 6.70грн за литр говногаза? И смысл тогда устанавливать гбо?

Заправляясь бензином, Вы уверены что зальют нормальный? Знаете сколько машин притаскивали на шнурке и приходилось выкачивать бензин.Потом наливали в прозрачную 5 литровую боклажку, разделяется на две части. Думали вода, оставляли зимой на морозе, не замерзает. Но машина на нем не заводиться. :o В нашей стране Вы не защищены не от чего.


Про качество бензина в Украине я промолчу. Его нет. :(

Более приличное топливо что бензин ,что газ наверное только в столице.У нас на юге (сколько себя помню в теме газа)всегда с качеством газа проблемы.Да и скоко машин использующих только бензин браковали двс с прогарами клапанов.
шура
Полковник
Полковник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 6:35 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
За 200 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Херсон
Пользователь: Установщик
Возраст: 54
Заслуженная репутация: 28
Повысить репутацию шураПонизить репутацию шура

Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках

Сообщение Pamelamn » Вт янв 26, 2016 2:04 am

То есть перед зимой можно в бак залить, например,
медицинский спирт, граммов скажем 500...
И ничем злополучным это не обернется?
или же лучше специальное средство?
Pamelamn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 2:14 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Linguere
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PamelamnПонизить репутацию Pamelamn

Re: Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Сообщение minbor » Ср янв 27, 2016 2:39 pm

[quote="stas_buka"][align=center][html]<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/bm5C0psiglk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html][/align]
Вода вместо пропана, вот чем в последнее время заправляют на некоторых газовых заправках в г. Харьков. [/quote]

Еще в СССР видел своими глазами на одном из газовых автосервисов в Москве, когда провозившись с автомобилем с ГБО часа полтора, мастера решили посмотреть - а чем же заправлен баллон? Сняли шланг перед фильтром и оттуда брызнула практически вода, причем довольно грязная.
Опорожнили баллон, машину заново заправили и все оказалось в норме.
Так что все мы из совка, в т.ч. и заправщики газом в Харькове.
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Re: Вода вместо пропана или чем заправляют на газовых заправках!

Сообщение Dudnik » Пн фев 01, 2016 12:18 pm

жора бмв писал(а):
RomanoProddi писал(а):ребята - а как можно узнать не разбирая балон? впринципе догадываюсь - что по датчику будет показывать что газ есть но на газу работать не будет. но все же - если там конденсат какой-то? в виде 1 литры?



Конденсат только из бочки. Узнать можно если снять балон и потрясти :D


Я тоже так делал к стати.
Dudnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 5:11 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Обычный пользователь
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DudnikПонизить репутацию Dudnik

Пред.

Вернуться в Конференции, семинары видео гбо, фотоотчеты, видео-презентации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0