звук мотора

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: звук мотора

Сообщение gkolomiec » Чт апр 21, 2011 8:55 pm

doctorgaz писал(а):Не гаснет потому, что системе надо время для новой адаптации - не проще ли подъехать к любому диагносту и поинтересоваться почему горит???
Скиньте клемму с АКБ на 20-30 мин, запустите двиг на бензе, прогрейте до раб температуры, проедьте и проверьте сброс оборотов в движении - что может быть проще??
И вообще, о каком авто идет речь? Объём, год??


Полный бред!!!
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: звук мотора

Сообщение doctorgaz » Чт апр 21, 2011 11:37 pm

Обоснуйте.
doctorgaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 6:44 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Крым
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 21
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию doctorgazПонизить репутацию doctorgaz

Re: звук мотора

Сообщение gkolomiec » Пт апр 22, 2011 9:54 pm

doctorgaz писал(а):Обоснуйте.


Обосновывать не буду!!!Спецы меня и так поймут!А вы если установщик,то должны не только устанавливать ГБО,но и немножко хотя-бы разбираться в том,что вы пытаетесь делать!Иметь хоть какое-то диагностическое оборудование,Сканматик довольно таки не дорогой и доступный.
Просто надоело читать "зелёную прессу"!
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: звук мотора

Сообщение doctorgaz » Сб апр 23, 2011 11:49 am

А что так? "Звездность" не позволяет?

P.S. Уважаемые модераторы, смените пожалуйста у меня в профиле стастус с "установщик" на "автолюбитель", у меня не получается это сделать. Спасибо.
doctorgaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 6:44 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Крым
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 21
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию doctorgazПонизить репутацию doctorgaz

Re: звук мотора

Сообщение gkolomiec » Сб апр 23, 2011 12:09 pm

doctorgaz писал(а):А что так? "Звездность" не позволяет?


Сынок скажи мне это в глаза и увидишь обоснования!!!
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: звук мотора

Сообщение doctorgaz » Сб апр 23, 2011 12:21 pm

к чему это флуд и попытки перейти на личности? Вашими усилиями создается довольно неплохой и полезный ресурс, и я уважаю Вас прежде за это и за Ваши ответы в темах, а не за то какой Вы мне "папа" и прочие Ваши ригалии тут. Вы сочли мои ответы глупостью и я как минимум имею право знать в чем я ошибаюсь. Не так ли?
doctorgaz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 6:44 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Крым
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 21
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию doctorgazПонизить репутацию doctorgaz

Re: звук мотора

Сообщение ADMIN » Сб апр 23, 2011 12:45 pm

doctorgaz писал(а):к чему это флуд и попытки перейти на личности? Вашими усилиями создается довольно неплохой и полезный ресурс, и я уважаю Вас прежде за это и за Ваши ответы в темах, а не за то какой Вы мне "папа" и прочие Ваши ригалии тут. Вы сочли мои ответы глупостью и я как минимум имею право знать в чем я ошибаюсь. Не так ли?


Не по годам здраво сказанно.

Ув. форумчане. Возраст не повод кого то обижать. Вы все прекрасно знаете для чего создавался форум. Сделана большая совместная работа и многие из вас приняли в этом непосредственное участие. Так давайте то хорошее, что сделанно приумножать и помогать новичкам, чтоб потом нас не вспоминали худым словом.

P.s. Чтоб не было флуда в теме, можно обменяться телефонами в личке и обсудить спокойно технические вопросы. Я знаю Гену как грамотного спеца и душевного человека и не думаю, что он кого то хотел обидеть.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: звук мотора

Сообщение bimmer » Сб апр 23, 2011 1:21 pm

gkolomiec писал(а):
doctorgaz писал(а):Не гаснет потому, что системе надо время для новой адаптации - не проще ли подъехать к любому диагносту и поинтересоваться почему горит???
Скиньте клемму с АКБ на 20-30 мин, запустите двиг на бензе, прогрейте до раб температуры, проедьте и проверьте сброс оборотов в движении - что может быть проще??
И вообще, о каком авто идет речь? Объём, год??


Полный бред!!!

можно и мне, пожалуйста?
без обид, просто интересно!
к примеру, когда зимой стояла низкая температура перехода на газ - залипающие форсунки матрикс включались оооочень туго - мотор "колбасило" очень сильно... после чего загорался чек енджин. после прогрева авто, и передвижений на 7-10 км - чек сам по себе тухнул. было это неоднократно. посему и интересно, почему бред.
спасибо. с уважением, Виталий.



P.S. у меня мотор тоже значительно громче работает на газу:( издержки, так сказать:(
bimmer
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Sumy
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bimmerПонизить репутацию bimmer

Re: звук мотора

Сообщение Alex66 » Сб апр 23, 2011 4:27 pm

vadym писал(а):Авто Hyundai IX35. Редуктор - Томассето-Аляска, форсунки -Valtek. Мозги KME "Diego", хотя в справке написали Zenit (сказали, что это одно и тоже) ХЗ :?: При движении накатом обороты держит чуть менее 1000, но при остановке лениво опускает до 600. Он, что, знает движется автомобиль или нет? И почему тогда держит высокими обороты ХХ..

"vadym" он действительно знает что авто движется.Кто занимается чиптюнингом тому давно это известно, есть в программе "бензомозга" константа "признак движения" по датчику скорости, она обычно 3-5км. то есть , если скорость выше 3-5 км/ч , значит автомобиль движется. При движении также работает константа "добавка оборотов в движении" она колеблется от 50 до 200 об/мин( смысл думаю понятен).Также влияние оказывает и "УОЗ при ПХХ". Все это сделано для предотвращения остановки двигателя при ПХХ (принудительный холостой ход).

wmasterw писал(а):Для двигателя будет лучше, если "поискать других "настройщиков пианино" С горящим чеком ездить нельзя. Нужно устранять причину.

Полностью согласен с "wmasterw".

За это сообщение автора Alex66 поблагодарили - 2:
Саша, vadym
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: звук мотора

Сообщение Alex66 » Сб апр 23, 2011 4:51 pm

bimmer писал(а):
gkolomiec писал(а):
doctorgaz писал(а):Не гаснет потому, что системе надо время для новой адаптации - не проще ли подъехать к любому диагносту и поинтересоваться почему горит???
Скиньте клемму с АКБ на 20-30 мин, запустите двиг на бензе, прогрейте до раб температуры, проедьте и проверьте сброс оборотов в движении - что может быть проще??
И вообще, о каком авто идет речь? Объём, год??


Полный бред!!!

можно и мне, пожалуйста?
без обид, просто интересно!
к примеру, когда зимой стояла низкая температура перехода на газ - залипающие форсунки матрикс включались оооочень туго - мотор "колбасило" очень сильно... после чего загорался чек енджин. после прогрева авто, и передвижений на 7-10 км - чек сам по себе тухнул. было это неоднократно. посему и интересно, почему бред.
спасибо. с уважением, Виталий.



P.S. у меня мотор тоже значительно громче работает на газу:( издержки, так сказать:(


Ребят не надо ссорится по поводу чека. Не на всех авто можно сбросить чек снятием клеммы с АКБ. На некоторых сбрасывается только диагностической программой. Например Сенс с Микас 10.3-10.3+ , Газель с Микас 10.3-10.4. там постоянная память ошибок. На ВАЗах с БОШ 7.0 была в программе константа количество запусков для хранения ошибки. Так что однозначно говорить сбросится "ЧЕК" при снятии АКБ нельзя, можно только пробовать.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1