Стоимость газа обвалилась на аукционе УГД

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Стоимость газа обвалилась на аукционе УГД

Сообщение ADMIN » Сб ноя 29, 2014 12:25 pm

ПАО «Укргаздобыча» реализовало на очередных торгах по продаже сжиженного газа лишь 3,3 тыс. т пропан-бутановой смеси из выставленных 8,83 тыс. т. Об этом говорится в сообщении «Украинской универсальной биржи», на которой проходил аукцион.
В следствие низкого интереса на ресурс УГД, цена газа в ходе торгов опустилась со стартовых 13650 грн/т до 11700 грн/т на условиях самовывоза и до 11300 грн/т на условиях ж/д отгрузки. При этом стоимость некоторых лотов Тимофеевского ГПЗ с отгрузкой по ж/д достигали 11000 грн/т.
Автотранспортом было продано 798 т, по ж/д – 2,5 тыс. т.
УГД удалось продать часть ресурса Яблуновки и Селещины. Покупателями выступили «Надежда», «Пропан-Трейд», «Авантаж» и другие трейдеры.
По словам участников рынка, падение стоимости на торгах было прогнозированным и сегодня отображает снисходящий тренд на европейском рынке. «Котировка Argus на восточной границе $600-625/т, но уже сегодня свободно можно найти предложения по $580/т. Нефть и нефтепродукты продолжают падать и сжиженный газ тоже явно еще не достиг дна», - сообщил один из крупных украинских трейдеров, добавив, что эти тенденции в скором времени найдут отображение на украинском розничном рынке.
Впрочем, по словам другого трейдера, падение цен в рознице будет сдерживаться дорогими запасами на рынке. «Импорта в октябре-ноябре зашло реально много. На прошлых аукционах «Укрнафты» и УГД все «затарились» на 1000 грн дороже, чем продали сегодня. Этот буфер будет тормозить падение, хотя всегда найдутся те, кто будет бежать впереди паровоза», - поделился прогнозом представитель крупной розничной сети.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0