Результатов поиска: 16

Вернуться к листу благодарностей

Re: Установка ГБО БРС СТО Род-ник на Биологической

ТС, на вас поступила жалоба. Предоставьте факты установки гбо на Биологической

Дима К. На нашем форуме пользователи делятся опытом, положительным и отрицательным, получают консультации от профессионалов. Вы видите в этом какие-то козни против Вас, мы видим лишь Ваши слова против слов ТС. Будет справедливым, дать ТС возможность ответить со своей стороны и предоставить доказательства, равно, как и Вам.
ADMIN
Сб май 05, 2012 10:41 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Установка ГБО БРС СТО Род-ник на Биологической

Кстати эта ситуация хороший урок для СТО. И из этого надо сделать соответствующие выводы. А что надо чтобы такое не происходило в будущем ? Как говориться элементарно Ватсон. Вспоминаем старые советские времена. Кто работал на военке знает, у каждого было свое клеймо. Выдавалось под роспись. Так вот можно сделать для СТО гарантийные наклейки и даже для бригад установщиков разные. И тогда не будет вопросов кто допустил брак.Клеит именно кто установил. Да дополнительные вложения, но это и путь к повышению ответственности и авторитет компании. Помните марка "Довгань" на кетчупе и макаронах. И действительно качество было.
Alex66
Сб май 05, 2012 9:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Системы с ОБД

Сейчас уже есть в режиме тестирования система Альфатроник с ОБД коррекцией. Скоро будут и отчеты и первые отзывы.
ukrgbo
Вс май 13, 2012 8:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

У меня 307й св , 1.6 16 клапанов , с меня началась история "пыж + вариатор", мотор у меня tu5jp4 , я езжу на хмеле , который ещё в коробочке , на авесе я тему создавал "Установка ГБО на Peugeot 1.6 16v" , (
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
) если интересно - поищите в ветке 307.
romikvet
Пн дек 17, 2012 3:03 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Попробуйте сейчас , я мастеру писал , меня тоже блочили , он открыл для Украины доступ .
Работает супер , я доволен , но у меня 1.6.
Вот последнее сообщение из темы:


ser2430:

Александр masterok:решился :)...после 10-го ноября(типа день з/платы :))поеду


на твоей тоже 2,0 мотор? "Хмель" такой вроде нам подходит - "hmel_602_407" с подключением к датчику распредвала.


да,двухлитрович...х.з. какой -поеду к установщикам ,пусть смотрят....у нас кстати в р-не 800грн просят за него
romikvet
Пн дек 17, 2012 4:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

Итак, поставили Хмель (Пежо 307 2.0 (EW10A), АКПП). Подключили только коленвал. Прошивку залили из папки "new" hmel_602_shir. Вот теперь, наконец, я ощутил, что такое вариатор. Машину не узнать :D Сначала поставили ХХ-0 потом 6гр. ровной линией. Попробовал поставить хх 0гр потом 9гр до 3500об. и 6гр до конца графика. С 9гр до 3500об. едет гораздо веселее. Так пока и оставил :D
А я поставил и на холостых и дальше один угол , тогда трогается резвей , и вообще у меня от 0 до 6000 получилась дуга , чем больше оборотов , тем меньше градус , больше 5000 оборотов уже 0 стоит.
У Вас тоже АКПП? Мне не нравится, что когда я ставлю на хх опережение то при сбросе оборотов хх хуже стабилизируется.
Еще раз повторюсь. УОЗ на ХХ участвует в алгоритме поддержки ХХ вместе с регулятором ХХ.Это один общий программный инструмент.И выставляя в вариаторе добавочный УОЗ больше 2-3 гр., Вы вносите разбалланс в этот инструмент.Это приводит к раскачке оборотов в районе ХХ или зависании оборотов.Так что до 1000 об. в таблицах любых вариаторов, с любой коробкой передач рекомендуется ставить 0, в некоторых случаях 2-3гр. но не больше.
Alex66
Пт дек 21, 2012 12:32 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

ALF307 писал(а):Alex66, а какие симптомы указыват на слишком ранний угол? Интересуюсь, чтобы сильно раннее зажигание не сделать.

Тупить начинает машина.
Alex66
Пт дек 21, 2012 9:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

на программе из папки new (Razgon) можно сделать разгоны (когда дороги появятся) и настроить углы, для постоянной эксплуатации лучше писать программы из штатных папок, в Вашем случае из папки Хмель.
mluch
Пт дек 21, 2012 12:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариаторы опережения угла зажигания УОЗ.

При 9 градусах до 3тыс.об зависают обороты в районе 1500 об/мин при сбрасывании педали газа, машина иногда глохнет. Также по БК расход повышается. Наблюдается более дёрганная работа АКПП. При 6 градусах такое не наблюдается. До 1000 об. опережение отключено. После 3тыс. поставил 3гр ровной линией. Может быть из-за того, что степень сжатия у двигателя 11 он не очень хорошо переваривает 9радусов?
Поставьте от 1000 до 2000 6гр. от 2000 до 3500 об 9гр.от 3500 до 4500 об. 6гр , а дальше 5, 4, 3гр. пробуйте варианты. АКПП при нормальных углах должна работать мягко и ровно.
Alex66
Ср дек 26, 2012 7:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 4-пок за 4200 грн

pavlo5377 писал(а): Что и как поставили я принципиально не смотрю, даже капот не открываю, говорю "Где ставил - там и настраивай".


Ну и зря. А я открываю и смотрю и делаю. И в сумме клиенту ГБО обходится в те же 5500-6300 Это уже от конкретной комплектации зависит. Плюс наука на будущее.
wmasterw
Вс янв 27, 2013 12:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вариатор Микролуч

Хочу поставить вариатор Микролуч на 2-х литровый двигатель, авто Seat Cordoba 2.0 2008 г.в. Редуктор Томасетто Аляска , мозги Стаг.
Подойдет сей девайс или нет? :?: Может кто ставил на SEAT? :?: Какие есть "за" и "против" ? Есть ли смысл его ставить? Какой - HALL или IND ? На форумах разные мнения.
Если читать и ставить все прибамбасы, то скоро нужно будет ездить с прицепом для их перевозки :!: , типа поставь магнит -10% экономии топлива, поставь два - 20%,
судя по всему поставить один раз десть, то вообще заправляться не нужно, а добавить еще один 11-й, бензин из двигла в бак потечет! :lol:
Вам смысла его ставить нет.У Вас не будет результата никакого, потому что Вы не верите в результат. У всех остальных будет результат с таким же автомобилем.
Alex66
Вс фев 03, 2013 4:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: компенсации

Добрый вечер! Подскажите плиз по поводу компенсаций по температуре газа и температуре редуктора. Zenit Pro OBD. Что лучше, выставить галочки настроек по умолчанию или не ставить галочки и система по OBD подстроит? Понимаю, что в идеале нужно настроить компенсации, но что меньшее из зол?
Лучше поставить галочки. Там в принципе немного переборщили с коррекциями но работоспособно.
Alex66
Пт фев 15, 2013 8:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему