Alfatronic на Ланос 1.5

Марки автомобилей, с установленным ГБО: Acura, Alfa Romeo, Asia, Audi, Bentley, BMW, Buick, Cadilac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Dodge, FAW, Fiat, Ford, FSO, GMC, Great Wall, Honda, Hummer, Hyundai, Infinity, Isuzu, Jaguar, Jeep, Kia, Lamburghini, Lancia, Land Rover, Lexus, Lincoln, Lotus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, Mercury, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Plymouth, Pontiac, Porsche, Renault, Rover, Saab, Seat, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Tatra, Toyota, Volkswagen, Volvo, Zastava, АЗЛК, ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение roheliolopez » Вс дек 02, 2012 12:04 am

Добрый день уважаемые посетители форума.
Установили мне недавно Альфатроник Эко и хотелось бы услышать мнение понимающих в газификации автомобилей, по поводу правильности установки.
Итак фото -Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Баллон не фотографировал. Баллон он и есть баллон, на месте запаски лежит.

В принципе работает нормально. Хотя опыта владения газовыми авто у меня нет. Расход около 12 - 12,5 л по городу.
Решил сегодня посмотреть на настройки газовых мозгов и конфигурацию оборудования -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как по вашему мнению установлено ГБО?
Подходящие ли форсунки и установленнык в программе параметры?

Сегодня мне зашили в ЭБУ 2х режимную прошивку.
Скажите как теперь его регулировать? Собирать бензиновую карту на бензиновой прошивке, а затем переключать на газовую и собирать газовую карту? Или все делать на газовой прошивке?
Пробовал поднять вверх точки 2,5 3,5 а кривая бенз впрыска на газу почему то уходит наоборот вправо. Хотя я ожидал, что она пойдет влево и совместится с бенз картой.
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит у него нет цели. А когда нет цели...
roheliolopez
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:02 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию roheliolopezПонизить репутацию roheliolopez

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение wmasterw » Вс дек 02, 2012 12:14 am

Карты УОЗ можно переключать только при выключенном зажигании. На работающем двигателе это невозможно.
По системе - увеличить дюзы .
Форсунки надо ставить парами , тогда короче шланги
Classik 2 ом на Ланосе.jpg
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение wmasterw » Вс дек 02, 2012 12:30 am

Добавлю , что с установкой вариатора едет намного шустрее . Сравнивалось с двухрежимными прошивками
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение tolik » Вс дек 02, 2012 12:42 pm

фильтр паровой желательно установить ниже, чтоб он выполнял своё назначение
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение roheliolopez » Вс дек 02, 2012 5:13 pm

tolik писал(а):фильтр паровой желательно установить ниже

Вы имеете ввиду ниже относительно редуктора?
wmasterw писал(а):Карты УОЗ можно переключать только при выключенном зажигании

Та в Ланоса вроде как работают и при переклюяении на ходу. Сам я не пробовал еще, но читал что все работает. И чиповщег об этом говорил. Хммм..
wmasterw писал(а):Добавлю , что с установкой вариатора едет намного шустрее . Сравнивалось с двухрежимными прошивками

Блин. Я спецом прошивку поменял. Я читал, что вариатор не обеспечивает оптимального угла, ибо УОЗ зависит не только от оборотов и топлива, а и от нагрузки на двиг и т.д. Кроме того дополнительная железяка под капотом.
А что по остальным вопросам? Может кто что сказать?.
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит у него нет цели. А когда нет цели...
roheliolopez
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:02 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию roheliolopezПонизить репутацию roheliolopez

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение wmasterw » Вс дек 02, 2012 7:12 pm

roheliolopez писал(а): Та в Ланоса вроде как работают и при переклюяении на ходу. Сам я не пробовал еще, но читал что все работает. И чиповщег об этом говорил. Хммм.


Это видимо еще тот чиповщик... Проверяется очень просто сканером.
На фото , которое выше наглядно видно ,где и какой должен быть фильтр тонкой очистки .
По системе , что не понятно ? Дюзы маленькие , нужно увеличивать.
С вариатором Ланос отлично едет.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение roheliolopez » Вс дек 02, 2012 8:24 pm

Про дюзы и фильтр я понял. Спасибо.
roheliolopez писал(а):то видимо еще тот чиповщик..

Блин, ну какие у нас тут есть. Я как бы начинающий автолюбитель. Вот и пытаюсь разобраться где правду говорят, где ... не правду.
roheliolopez писал(а):Дюзы маленькие , нужно увеличивать.

До какого размера? А чем аргументировать перед установщиками? Не в интернете же прочитал?
roheliolopez писал(а):что не понятно ?

Еще не понятно вот что - я подключился к газовым мозгам и попытался произвести подстройку. И вот такая картина. Кривая газа рисуется и почти полностью ложится на кривую бенза. А когда сохраняешь то она уплывает вниз. В теме про Альфатроник на какой то странице я читал что это из за медленных изменений автоадаптаций бензиновых мозгов. И значит нужно обнулить контроллер бензина и выполнить автокалибрацию с нагрузками, затем накатать бензиновую карту, потом ездить на газу и собирать газовую карту. Затем нажать "автонастройку модели". Я правильно понял? Вот только что такое "автокалибрация" с нагрузками? Объясните пожалуйста подробно как ее сделать ибо в инструкции понятно тем кто это делал. Карты перед автонастройкой как долго накатывать? На какой прошивке это делать, бензиновой или газовой?
Не судите строго за возможно дилетантские вопросы. Спасибо.
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит у него нет цели. А когда нет цели...
roheliolopez
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:02 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию roheliolopezПонизить репутацию roheliolopez

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение Alex66 » Вс дек 02, 2012 11:43 pm

wmasterw писал(а):
roheliolopez писал(а): Та в Ланоса вроде как работают и при переклюяении на ходу. Сам я не пробовал еще, но читал что все работает. И чиповщег об этом говорил. Хммм.


Это видимо еще тот чиповщик... Проверяется очень просто сканером.
На фото , которое выше наглядно видно ,где и какой должен быть фильтр тонкой очистки .
По системе , что не понятно ? Дюзы маленькие , нужно увеличивать.
С вариатором Ланос отлично едет.

Толик в его варианте 8 кл. переключается октанкорректор на ходу, не надо путать с 16 кл. Теперь о переключении прошивок. Двойную прошивку на Ланосе делают очень редко, не надо путать с переключением октанового числа,это совершенно разные вещи. Для изготовления двойной прошивы используется специальная переходная плата с триггером чтобы было безопасно переключать в любой момент времени прошиву и ПЗУ используется с объемом памяти в 2 раза больше соответственно(512кб вместо заводской 256кб).Эсли блок с flash памятью там все гораздо сложнее организовать и никто этим заниматься не будет, потому что себестоимость очень большая и мороки много никто не оценит это. И вариатор и октанкорректор в прошиве делают одно и тоже только на разных уровнях.Просто прошива гораздо больше может, но надо правильные углы поставить в графиках.Вариатор позволяет оперативно менять углы в онлайне, а прошива только вынимать ПЗУ и переписывать.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение Alex66 » Пн дек 03, 2012 12:03 am

roheliolopez запомните раз и навсегда, уже надоело повторять всем новичкам, скрины на заглушенной машине не снимать!!!.Они малоинформативны и мы забиваем форум разным малоинформативным мусором. Мы не увидели времена впрыска бензина и газа, не увидели работу лямбда. Одни коэффициенты посмотреть это мало, чтобы оценить настройку и работу системы в целом. Например у меня создается впечатление о плохой работе лямбда на вашем авто, но это может быть и ошибочно. Переход с бензина на газ происходит незаметно? Я в этом сомневаюсь. Уменьшайте параметр "интервал переключения цилиндров" до более незаметного перехода(ведь у Вас попарный впрыск).
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Alfatronic на Ланос 1.5

Сообщение roheliolopez » Вт дек 04, 2012 9:52 pm

Alex66 писал(а): на заглушенной машине не снимать!!

Извините, исправляюсь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит у него нет цели. А когда нет цели...
roheliolopez
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:02 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Чернигов
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию roheliolopezПонизить репутацию roheliolopez

След.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6