AUDI a6 c6 3.0 AEB расход 28л на 100км, прошу совета.

Информация по производителю АЕB
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

AUDI a6 c6 3.0 AEB расход 28л на 100км, прошу совета.

Сообщение STInGER » Ср ноя 12, 2014 9:05 pm

И так:

Автомобиль AUDI a6 c6(f4) 2006г.в.7 (прошивка евро 2), двигатель BBJ 3.0 (простой бензин) 218 л.с
digitronic 2568obd 6 цилиндров.
Редуктор Emer palladio.
Форсунки OMVL FAST LIGHT сейчас жиклеры 2.4 (стандарт)
Трубка 8 мм везде.

Подключить OBD не удалось в программе просто мигает OBD и все. Подключать побывали только к основному OBD разъему. Думаю в этом проблема так как в audi есть CAN шина двигателя и CAN шина комфорт и еще какая то. Завтра попробую найти именно CAN шину двигателя и подключиться. (на сколько знаю OBD кардинально не изменит карту и раход газа)

Как работает: переход на газ происходит отлично(возможно едва заметно) Редуктор прогревается отлично (подключен через маслоохладитель ДВС), длинау со от форсунок до коллектора одинаковая. Крутиться на газу отлично до отсечки и на ходу.

Проблема самая важная очень большой расход газа, независимо от стиля езды. 28 литров газа, когда бензин 16-18 край.

И по сравнению с бензином довольно заметно пропадает динамика, как бы сказать "энерция некая" в районе 2 тысяч в натяг например в горку.

Что побывал: Увеличивал жиклеры до 3 мм, потом 2.7 мм , сейчас оставил 2.4 (купил новые). И я думаю что даже тяга с жиклерами 2.4 мм увеличилась.
Настраивал по разном, со всеми возможными настройками. Сбрасывал топливную адаптацию по VAG-COM, дожидался когда коррекция выровняется примерно -1 +1. Проводил автокалибровку, настраивал газовую карту опираясь на время впрыска бензина и на коррекции. Делал по разному раз эдак 10. Не чего не помогало. Всегда одинаково на 500 рублей (28 литров газа) проезжал максимум 120км.

Пожалуйста помогите мне, любым способом, можно удаленно.

Записал последнее видео настройки программы , на холостом и в движении. http://youtu.be/2w16ejsj-Lw
Настройки программы (или файл http://файлообменник.рф/hr4qw0zf54oq.html)
Вложения
unnamed.png
unnamed (1).png
unnamed (2).png
unnamed (3).png
unnamed (4).png
unnamed (5).png
unnamed (6).png
STInGER
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 8:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию STInGERПонизить репутацию STInGER

Re: AUDI a6 c6 3.0 AEB расход 28л на 100км, прошу совета.

Сообщение ADMIN » Чт ноя 13, 2014 12:59 pm

Добрый день, фото монтажа подкапотки в студию. И кто подбирал и устанавливал ГБО?
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: AUDI a6 c6 3.0 AEB расход 28л на 100км, прошу совета.

Сообщение STInGER » Чт ноя 13, 2014 3:24 pm

Устанавливал сам. (До этого ставил сам еще на двух машинах)
Подбирал через форум, спрашивал совета. Сказали работать будет, и в правду работает только кушает много.

1. Везде стоит 8мм (фаро)
2. Редуктор запитал последовательно от маслоохладителя ДВС (Сразу начинает прогреваться и держит температуру)
3. Врезаться старался одинаково в впускной коллектор.

Могу добавить что мог допустить ошибку в подключении рядности форсунок. То есть жгут с красной меткой подключил к 4.5.6. а надо было к другой стороне двигателя, но я не стал переделываться так как работает все.
И еще, на бензине обе части ДВС работают одинаково и время бензина почти идеально друг к другу. Как переключаюсь на гбо (карта подстроена) то время бензина на первом ряду остается прежним а второй ряд время бензина падает. ((
Вложения
IMAG1272.jpg
IMAG1273.jpg
IMAG2074.jpg
IMAG2076.jpg
IMAG2077.jpg
IMAG2078.jpg
STInGER
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 8:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию STInGERПонизить репутацию STInGER

Re: AUDI a6 c6 3.0 AEB расход 28л на 100км, прошу совета.

Сообщение STInGER » Пн ноя 17, 2014 12:31 am

Что скажите ? Менять мозги ?
STInGER
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 8:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию STInGERПонизить репутацию STInGER

Re: AUDI a6 c6 3.0 AEB расход 28л на 100км, прошу совета.

Сообщение KOSTA » Пн ноя 17, 2014 12:26 pm

STInGER писал(а):И так:

Автомобиль AUDI a6 c6(f4) 2006г.в.7 (прошивка евро 2), двигатель BBJ 3.0 (простой бензин) 218 л.с
digitronic 2568obd 6 цилиндров.
Редуктор Emer palladio.
Форсунки OMVL FAST LIGHT сейчас жиклеры 2.4 (стандарт)
Трубка 8 мм везде.


1. Опустите давление, хотя бы до 1,2. 1,4 - это много.
2. Карта у вас не настроена, посмотрите в основной ветке по Прайду, принцип настройки карты в движении.
Один из вариантов.

kompaniya-aeb-alternative-fuel-electronics-pride-by-aeb-t5213-180.html

3. По форсункам: форсунки ОМВЛ - маломощные. Я бы их поменял. Эти форсунки по производительности своей максимум 30 л.с. на цилиндр.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA


Вернуться в ГБО AEB S.p.A.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2