Большой расход Lancer X 2.0 MT

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение irti » Пт июн 22, 2012 1:30 pm

Здравствуйте! 3 месяца назад было установлено ГБО на Lancer X 2.0 MT, работает хорошо, но расход газа на 3.5 литра больше бензина, у меня выходит 8.5 бензина и 12 литров газа, доходило и до 13. 3 раза ездил к установщикам, что-то меняли в настройках и каждый раз говорили карта лягла идеально, а расход газа остается прежним, хотя кого не спрошу у других установщиков все говорят должен быть расход 10 литров. Начал искать информацию про настройку газовых карт и наткнулся на ваш сайт, после чего решил купить кабель и сам попытаться настроить. Езидл в последний раз к установщику, он сказал расход у тебя не упадет и у него на машине он вырос :D другого выхода нет, надо самому попытаться.
Когда подключил кабель, то увидел такие же графики как выложил парень с проблемой расхода газа на Логане, и выставлено давление 1.32 бара, форсунки у меня установлены альфатроник, а там в графе выбора типа форсунок выставлены валтеки, но там и нет альфатроников, редуктор Арктик, мозги Стаг 4 Эко. Подскажите как выбрать правильные форсунке в графе, и 1.32 бара это нормально? Я снизил чуть до 1.15.
irti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 7:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Запорожье
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию irtiПонизить репутацию irti

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение irti » Пт июн 22, 2012 2:28 pm

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120622/xTh6W68V.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120622/v5SPwPhy.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120622/UYHSHdLQ.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120622/FSB4p1Ds.png
Это после того как сделал авто настройку
irti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 7:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Запорожье
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию irtiПонизить репутацию irti

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение sheva_10 » Пт июн 22, 2012 2:31 pm

В мене тоже Ланс 10 але 1.5 на газу. Дуже впливає чистота повітряного фільтру, розхід може мінятися аж до 1 літри! Наприклад в мене бортовий показує по місту 8.5-9л а по підрахунку заправив проїхав 9.5л на 100км. Тобі як настройку проводили на місці, чи в дорозі в різних режимах???
sheva_10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:58 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Львов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sheva_10Понизить репутацию sheva_10

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение irti » Пт июн 22, 2012 3:37 pm

Воздушный свежий, может 6т.км проехал, свечи так же иридиевые, общий пробег 64700.Настраивали ездили по городу, первый раз как поставили расход по моим подсчетам был около 10, но мне установщик сказал после 1500км приехать подрегулировать, я приехал. Я скаазл все нравится, только с кондером и полной машиной людей на обгонах по трассе совсем уныло, он что-то проверил поправил, потом открутил чуть на редукторе и даже не посмотрел на комп что оно поменяло, хотя может так и надо. Просто у нас в семье все машины на газу, и такого большого перерасхода нет ни на одой.
irti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 7:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Запорожье
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию irtiПонизить репутацию irti

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение ukrgbo » Сб июн 23, 2012 8:17 am

irti писал(а):Здравствуйте! 3 месяца назад было установлено ГБО на Lancer X 2.0 MT, работает хорошо, но расход газа на 3.5 литра больше бензина, у меня выходит 8.5 бензина и 12 литров газа, доходило и до 13. 3 раза ездил к установщикам, что-то меняли в настройках и каждый раз говорили карта лягла идеально, а расход газа остается прежним, хотя кого не спрошу у других установщиков все говорят должен быть расход 10 литров.

Ну так пусть сделают, теоретики блин. :evil:

irti писал(а):Начал искать информацию про настройку газовых карт и наткнулся на ваш сайт, после чего решил купить кабель и сам попытаться настроить. Езидл в последний раз к установщику, он сказал расход у тебя не упадет и у него на машине он вырос :D другого выхода нет, надо самому попытаться.
Когда подключил кабель, то увидел такие же графики как выложил парень с проблемой расхода газа на Логане, и выставлено давление 1.32 бара, форсунки у меня установлены альфатроник, а там в графе выбора типа форсунок выставлены валтеки, но там и нет альфатроников, редуктор Арктик, мозги Стаг 4 Эко. Подскажите как выбрать правильные форсунке в графе, и 1.32 бара это нормально? Я снизил чуть до 1.15.

Так если "мозги Стаг 4 Эко", тогда чьи скрины во втором посте?
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение kontakt2000 » Сб июн 23, 2012 9:22 am

sheva_10 писал(а):В мене тоже Ланс 10 але 1.5 на газу. Дуже впливає чистота повітряного фільтру, розхід може мінятися аж до 1 літри! Наприклад в мене бортовий показує по місту 8.5-9л а по підрахунку заправив проїхав 9.5л на 100км. Тобі як настройку проводили на місці, чи в дорозі в різних режимах???

БК не может показывать расхоб на газу. От отображает при езде на газе условный расход бензина.
Если на газу и на бензине его показания совпадают, значит газ настроен оптимально. С другой стороны при разных показаниях расход газа все равно может быть оптимальным.
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение irti » Сб июн 23, 2012 1:19 pm

ukrgbo писал(а):
irti писал(а):Здравствуйте! 3 месяца назад было установлено ГБО на Lancer X 2.0 MT, работает хорошо, но расход газа на 3.5 литра больше бензина, у меня выходит 8.5 бензина и 12 литров газа, доходило и до 13. 3 раза ездил к установщикам, что-то меняли в настройках и каждый раз говорили карта лягла идеально, а расход газа остается прежним, хотя кого не спрошу у других установщиков все говорят должен быть расход 10 литров.

Ну так пусть сделают, теоретики блин. :evil:

irti писал(а):Начал искать информацию про настройку газовых карт и наткнулся на ваш сайт, после чего решил купить кабель и сам попытаться настроить. Езидл в последний раз к установщику, он сказал расход у тебя не упадет и у него на машине он вырос :D другого выхода нет, надо самому попытаться.
Когда подключил кабель, то увидел такие же графики как выложил парень с проблемой расхода газа на Логане, и выставлено давление 1.32 бара, форсунки у меня установлены альфатроник, а там в графе выбора типа форсунок выставлены валтеки, но там и нет альфатроников, редуктор Арктик, мозги Стаг 4 Эко. Подскажите как выбрать правильные форсунке в графе, и 1.32 бара это нормально? Я снизил чуть до 1.15.

Так если "мозги Стаг 4 Эко", тогда чьи скрины во втором посте?
Вы считаете что невозможно сделать расход 10л газа при расходе 8.5 бензина?
Скрины делал, через программу что была вместе с кабелем.
irti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 7:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Запорожье
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию irtiПонизить репутацию irti

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение kontakt2000 » Сб июн 23, 2012 5:12 pm

irti, если хотите сами разобраться - выложите фото подкапотки ( форсунки, редуктор, врезка в коллектор). Также запишите файл осцилографа небольшой на газу ( ХХ-резкий разгон-сброс газа)и выложите сюда.
Как измеряли расход бензина?
После регулировки давления на редукторе желательно сделать автокалибровку.
На последнем скрине давление 1.24бар.
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение ukrgbo » Сб июн 23, 2012 6:10 pm

irti писал(а):Вы считаете что невозможно сделать расход 10л газа при расходе 8.5 бензина?
Скрины делал, через программу что была вместе с кабелем.

Я считаю что умеючи, можно сделать 8,5 газа. ;) А я вот про что, если другие газовщики говорят приедь - сделаю расход 10л. - это одно, а когда просто треплются, что должна брать 10, но Вы к ним не едите, а идете намного сложнее путем - покупка шнурка и т.д..
Ваши скрины никак не со Стага 4 Эко.
стаг4еко.jpg
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Большой расход Lancer X 2.0 MT

Сообщение irti » Сб июн 23, 2012 6:45 pm

ukrgbo писал(а):
irti писал(а):Вы считаете что невозможно сделать расход 10л газа при расходе 8.5 бензина?
Скрины делал, через программу что была вместе с кабелем.

Я считаю что умеючи, можно сделать 8,5 газа. ;) А я вот про что, если другие газовщики говорят приедь - сделаю расход 10л. - это одно, а когда просто треплются, что должна брать 10, но Вы к ним не едите, а идете намного сложнее путем - покупка шнурка и т.д..
Ваши скрины никак не со Стага 4 Эко.
стаг4еко.jpg

Те люди не говорили приезжай мы тебе сделаем, я поделился своей проблемой, они посоветовали чтоб настроил мастер что мне устанавливал, но у него не выходит. Да так определяет контролер что Стаг 300, но он так и писал когда даже не был подключен, может есть где-то графа указать что у меня Стаг 4 эко? А подскажите по форсункам, как выставить что у меня Альфатроник?
По поводу что купил шнур, так хочется самому чуть разобраться, у нас в семья все машины на газу.
irti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 7:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Запорожье
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию irtiПонизить репутацию irti

След.

Вернуться в ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3