Метан евро2 приора, страшный сон.

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Метан евро2 приора, страшный сон.

Сообщение loginza21340 » Чт апр 07, 2016 6:09 pm

Здравствуйте.попытаюсь коротко, вам как спецу должно быть интересно. Машина приора 1.6 16кл. Газ метан 2евро. Редуктор киловатный. Эмулятора лямды не поставили газовщики только форсунок. Началось все с того что я просто решил поменять свечи еще будучи на бензине, они работали норм но прошли 80тыс и мне захотелось их поменять.стояли с завода бош, поменял нжк, после чего иногда на холодном пуске был выход в аварийный режим и троил движок, заглушил завел все норм. Через 20тыс км я ставлю газ, оборудование б.у и после установки первый пуск и машина работала на 3 цилиндрах,газовщик принял решение о замене эмулятора, но не проверил подходит ли клема со старого эмулятора. Машину завели все хорошо и я уехал. Проехал 1000км у меня сгораем катушка на 4 цилиндре, от него взят сигнал для гбо, приезжаю он говорит типо изнов 100тыс как бы, я молча соглашаюсь еду покупаю новую и ставлю, проезжаю еще 1500км горит вторая катушка на том же цилиндре, приезжаю к нему,много мата, берется проверят свою работу, он переносит питание гбо с форсунок на какоето реле в салоне, чтобы моментально вкл и выкл гбо систему и находит что на эмуляторе, питание правильно подключено а остальные ряды проводов перепутаны, порядок цветов верен а вот провода с полоской все на месте проводов без полосы а те на их месте. Он берет новую клему с этого эмулятора перепаивает все верно, покупает мне катушку, и я сразу еду на другое сто перепроверять его работу. Там проверяют все хорошо, но машина троит при нажатии на педаль газа, наберает обороты и норм. Еду покупаю новые свечи бриск газовые, ставим все работает хорошо. Еду катаюсь на газу, начинает уходит бензин, возращаюсь,мастер отключает эмулятор и говорит посмотри будет ли уходит бензин, проверить в чем причина форсунка не держит или эмулятору кранты. Катаюсь день, не уходит и на бортовор падает показатель расхода на 3 л по сравнение с вариантом когда подключен эмулятор. Сам для пробы включаю обратно эмулятор. Замечаю разницу, без эмулятора на газу заводится долго а глохнет ровно, с эмулятором заводится с пол тыка а глохнет аж подгазовывает а потом тухнет из за того, по методу тыка услышал я что в момент заводки и заглушки подщелкивают форсунки. Ладно подумал я пусть так зато заводится норм и чуть чуть из за этого уходит бензин, и вот наконец после замены свечей прошло ровно день и проехал я ровно 80 км и вот вам опять машина перетраивает при нажатии педали газа, так же самое как в прошлый раз когда вышли из строя свечи, пока что 3 катушка еще дышет.что это,помогите, что мне делать. Машине нужно заработать на переоборудование на евро4, а для этого нужно этой машине поездить на евро2,а она не дает мне этого. Ебд показал пропуски зажигания в 4 3 1цилиндрах, бедную смесь, и полное отключение обоих лямд при работе на газу, а на бензине лямды работают в шттатном режиме что перед, что после катализатора. Спасибо.
loginza21340
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 6:00 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza21340Понизить репутацию loginza21340

Re: Метан евро2 приора, страшный сон.

Сообщение ADMIN » Пт апр 08, 2016 2:05 pm

Вы с какого города? В профиле исправьте.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13