Очень нужна помощь с мозгами NOVA SGIS 4clj.

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Очень нужна помощь с мозгами NOVA SGIS 4clj.

Сообщение hyperstan » Вс сен 25, 2011 6:07 pm

Уже год мучаюсь поисками человека, который сможет настроить мой комп. На станции кторрая всётаки взялась за мою машину не могут законектится к компьютеру. Говорят, что у них нет программы. С трудом нашёл человека который устанавливал на машину ГБО. Получил от него однозначный ответ, что подключаться нужно прогой SEC. Скачал себе несколько версий. Купил NM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигателем) (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=41082). Спаял. Выставил питание К Л линии 5 В. На разьёме газового компьютера подключился к 5В,5В,0В. При запуске программы идёт сканирование портов, но к порту подключиться не могу. Если допустить, что адаптер спаян правильно, в чём может быть причина не обнаружения газового компьютера?
hyperstan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 6:20 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию hyperstanПонизить репутацию hyperstan

Re: Очень нужна помощь с мозгами NOVA SGIS 4clj.

Сообщение независимый эксперт » Вт сен 27, 2011 8:40 pm

обратитесь к Иван Грозный на этом форуме, он и к самолёту подключиться :)
используйте не метод тыка Изображение, а научно обоснованные факты.
Аватара пользователя
независимый эксперт
Майор
Майор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:24 pm
Откуда: г.Сумы

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию независимый экспертПонизить репутацию независимый эксперт

Re: Очень нужна помощь с мозгами NOVA SGIS 4clj.

Сообщение ukrgbo » Вт сен 27, 2011 9:37 pm

независимый эксперт писал(а):обратитесь к Иван Грозный на этом форуме, он и к самолёту подключиться :)


Так Иван уже приглашал человека к себе, наверное так и не доехал. :D
http://www.kostagas.com.ua/forum/post7027.html#p7027
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Очень нужна помощь с мозгами NOVA SGIS 4clj.

Сообщение ukrgbo » Вт сен 27, 2011 9:43 pm

hyperstan писал(а):Уже год мучаюсь поисками человека, который сможет настроить мой комп. На станции кторрая всётаки взялась за мою машину не могут законектится к компьютеру. Говорят, что у них нет программы. С трудом нашёл человека который устанавливал на машину ГБО. Получил от него однозначный ответ, что подключаться нужно прогой SEC. Скачал себе несколько версий. Купил NM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигателем) (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=41082). Спаял. Выставил питание К Л линии 5 В. На разьёме газового компьютера подключился к 5В,5В,0В. При запуске программы идёт сканирование портов, но к порту подключиться не могу. Если допустить, что адаптер спаян правильно, в чём может быть причина не обнаружения газового компьютера?


:shock: с чего решили этим подключаться к газовому ЭБУ???

Устройство работает с отечественными ЭБУ семейств “Январь-4”, “Январь-5” (ВАЗ), М1.5.4, МР7.0 (BOSH) и аналогичными с использованием К-линии. Устройство можно также подключать к L-линии ЭБУ иномарок.
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Очень нужна помощь с мозгами NOVA SGIS 4clj.

Сообщение hyperstan » Ср сен 28, 2011 3:29 pm

Я езжу на метане. За метан не берутся. Вроде через сайт лехо нашёл человека, а он посоветовал мастера с Киева. Завта на 10.30 поеду к доктору.
hyperstan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 6:20 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию hyperstanПонизить репутацию hyperstan

Re: Очень нужна помощь с мозгами NOVA SGIS 4clj.

Сообщение hyperstan » Чт сен 29, 2011 9:51 am

Отвечаю ukrgbo : Решил подключиться именно этим адаптером, потому, что я очень далёк от общения с газовыми и автомобильными компами. Выбор пал на этот, потому что мне говорили что подключаются к л адаптерами, а этот типа должен подойти(тоже использует к и л линии), плюс был под рукой.
Отвечаю.ukrgbo: метаном не занимаются. Меня на ремонт брать не захотели.
hyperstan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 6:20 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию hyperstanПонизить репутацию hyperstan


Вернуться в Программы настройки ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1