Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Форум посвящен обсуждению фирм которые устанавливают газобаллонное оборудование
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение Иван Грозный » Вс мар 20, 2011 11:31 pm

celofan писал(а):Звать Андрей
Ставил в августе 2010 на www.avtogaz.net.ua г.Киев, ул. Гринченко, 18
KIA Cerato 2.0 AT
Конфигурация ГБО: мозги - Zenit 2005, редуктор - Tomasetto Artik, форсунки Valtek Type 34, фильтр Matrix (при первичной установке был какой-то цилиндрический алюминиевый), баллон Новогаз 54 л. тороидальный, клапан tomasetto.
Дают гарантию 3 года без ограничения пробега, а на форсунки - 50000 км.
С начала установки возникли проблемы с баллоном - сказали, на складе бракованный.Поставили баллон на 43л. с договоренностью, что когда мой баллон придет, поменяют. Потом полтора месяца бегал, решал проблему с баллоном таким, каким я хочу (баллон так и не пришел).В результате купил баллон сам на другой конторе, переставили.
Отношение к клиенту, я бы сказал, странное.Если случается какая-то проблема, все время кормят завтраками - чтобы подъехать решить, нужно ждать 2-3 дня.Если договорились чтобы менеджер перезвонил, никогда не перезванивает.
За свои слова не отвечают - дают заранее невыполнимые обещания (попросту выкручиваются).
С октября 2010 года имею проблему - подергивание двигателя при езде на газу, постоянные check engine, периодически появляющийся в салоне запах газа, высокий расход (больше 15 л./100км)
Периодически приезжаю.Сначала говорили, что это разово в форсунки что-то попало, потом сказали, что это форсунки засорились, промыли (за промывку сняли 150 грн., промывали на коленке при помощи какого-то баллончика).Когда я спросил - зачем тогда фильтр, если форсунки засоряются - ответили, что это плохой фильтр, надо доплатить 300 грн и поставить хороший.О.К., заплатил 300 грн.Отъехал не больше 2 км - все равно двигатель подрагивает, как и до промывки.По поводу расхода - сказали, что плохие свечи.О.К., достал ремкомплект свечей ( у меня стояли иридиевые, прошли 15 тыс., достал такие же), проверили у них на стенде под давлением - до 16 атм. - все отлично.В этот же день и поменял, проверил провода.
Результат не меняется.Движок на газу периодически троит, при этом чек энжин мигает (отсутствие воспламенения в одном из цилиндров - это я только недавно узнал).Но ездить можно было.
Когда движок стал троить безбожно, опять поехал к ним.Сказали, что неправильно настроена система :shock: (это при том, что они же мне ее и настраивали).Перенастроили, отъехал 20 км, и опять движок троит.Я в бешенстве, начал обзванивать других газовщиков, консультироваться.По симптомам по телефону определили, что это проблема с форсунками.Приехал к ним - говорю - проверьте форсунки.Проверили - 2 сдохли.
Это нужно было с конца октября месяца до сих пор определять :?: Дальше - больше.Сказали, что форсунок моих у них нет и нужно ждать, пока они появятся на складе.Подождал до того срока, который указали.Форсунки не появились.Потребовал поставить хотя бы валтеки 3 ом, чтобы я мог ездить на газу.Договорились утром в эту субботу созвониться.Созвонились, сказали - в 14-00 подъезжайте, поставим.Но ни в 14-00, ни в 15-00 никто ничего не поставил.Прождав 2 часа под их установочным боксом, позвонил, нагнул выражений и уехал.За испорченный день никто даже не попытался извиниться.
Резюме - парни по уши в работе, завалены новыми установками, и если все хорошо, то хорошо.А если проблемы - отодвигают тебя на потом, между делом что-то по быстрому смотрят, создается ощущение второстепенности и второсортности.
Короче, впечатления больше негативные, чем позитивные.
Из позитивных - впринципе, под капотом все аккуратно, убивает именно организация и отношение к клиенту.
А то, как реализуется хваленая трехгодичная гарантия без ремкомплектов и т.д - это вопрос отдельный.Т.е на клиента возложены все риски нахождения у поставщиков той или иной детали.
Выводы сами делайте.


Это черный пиар? Хотелось бы вторую сторону услышать- установщиков
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение celofan » Вс мар 20, 2011 11:44 pm

Я не занимаюсь черным пиаром.За каждое свое слово готов ответить.Более того, со мной в машине в субботу была девушка, которая явилась невольным свидетелем моих разборок.
Обычный пользователь.Более того, считаю, писать негативный отзыв - последнее дело.Но теперь не написать не могу.
Найти меня можно здесь (кстати, дам ссылку на свой форум и описание моей ситуации на моем форуме):
http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=5&t=190&start=1365 - это начало истории.
http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=5&t=190&start=1425 - это продолжение.
Пусть моя история будет кому-то наукой.
celofan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 9:22 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию celofanПонизить репутацию celofan

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение gkolomiec » Пн мар 21, 2011 12:31 am

Три года гарантии Это слишком!Только одно это должно насторожить! Форсунки Тип 34 не оправдали себя.Снимаем их много.Валтек 3 ом.тоже не очень подходят к вашему авто.Я бы рекомендовал поставить новый ОМВЛ в пластиковом корпусе.Мне нравится,как они отрабатывают по скорости и ремонтно пригодные.А цена не дороже Валтека.
Нет плохих систем!Есть плохие установщики!
Аватара пользователя
gkolomiec
Полковник
Полковник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:51 pm
Откуда: г.Горловка

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 3
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Город: г.Горловка
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 3
Повысить репутацию gkolomiecПонизить репутацию gkolomiec

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение Иван Грозный » Пн мар 21, 2011 12:42 am

Гена прав, с нашим газом 3 года гарантии рекламный трюк! Или ишак помрет или падишах ;) Вам совет, обратиться к другим установщикам проверить форсы, поменять если надо, настроить компьютер и забыть негатив!
Последний раз редактировалось Иван Грозный Пн мар 21, 2011 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение celofan » Пн мар 21, 2011 12:46 am

У меня такое впечатление, что они просто продвигают зенит и валтек, поэтому ничего другого не хотят - иначе, наверное, предложили бы эти самые OMVL.
Но дело, думаю, в другом - судя по их поведению, они по оборудованию просто тупо работают на каких-то условиях поставщика, а у поставщика сейчас проблемы с завозом этих 34 валтеков.Но что, в таком случае, клиенту делать?сли б им кто-то смог в голову вбить, что эти OMVL нормальные.
ЗЫ: на мозгоблоке наклеен стикер с надписью, если мне не изменяет память, s-gas
celofan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 9:22 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию celofanПонизить репутацию celofan

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение Иван Грозный » Пн мар 21, 2011 1:03 am

celofan писал(а):У меня такое впечатление, что они просто продвигают зенит и валтек, поэтому ничего другого не хотят - иначе, наверное, предложили бы эти самые OMVL.
Но дело, думаю, в другом - судя по их поведению, они по оборудованию просто тупо работают на каких-то условиях поставщика, а у поставщика сейчас проблемы с завозом этих 34 валтеков.Но что, в таком случае, клиенту делать?сли б им кто-то смог в голову вбить, что эти OMVL нормальные.
ЗЫ: на мозгоблоке наклеен стикер с надписью, если мне не изменяет память, s-gas


Послушайте, вопрос простой, установщик взял с вас деньги и должен довести до ума то что установил. Вопрос не в названиях оборудования. И зенит и омвл и вальтек и аеб и райл все работает, но когда все сделано правильно и настроено грамотно!
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение celofan » Пн мар 21, 2011 5:14 pm

Очень хорошо, но в какой срок он должен это сделать? И сколько раз нужно ездить, чтобы настроить эту злосчастную ГБО?
Если у меня вышла из строя какая-то деталь, сколько я должен ее ждать? И что делать, если ее нету?
UPD: предлагают форсунки HANA вместо 34-х, с доплатой 1000 грн. Стоит доплачивать? Завтра вроде обещают починить все.
celofan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 9:22 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию celofanПонизить репутацию celofan

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение Иван Грозный » Пн мар 21, 2011 6:11 pm

Не вижу смысла ставить Хана,) Альфатроник фаст самое то.
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик
Аватара пользователя
Иван Грозный
Полковник
Полковник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:05 pm
Откуда: Москва-Воронеж

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 2
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 46
Повысить репутацию Иван ГрозныйПонизить репутацию Иван Грозный

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение celofan » Пн мар 21, 2011 6:52 pm

А как они по цене по сравнению с валтек 34? ( хотя бы в процентном соотношении - дешевле, дороже, столько же?)
celofan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 9:22 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию celofanПонизить репутацию celofan

Re: Пишите свои отзывы о установщиках с тел и адресом !

Сообщение независимый эксперт » Пн мар 21, 2011 8:44 pm

celofan писал(а):Очень хорошо, но в какой срок он должен это сделать? И сколько раз нужно ездить, чтобы настроить эту злосчастную ГБО?
Если у меня вышла из строя какая-то деталь, сколько я должен ее ждать? И что делать, если ее нету?
UPD: предлагают форсунки HANA вместо 34-х, с доплатой 1000 грн. Стоит доплачивать? Завтра вроде обещают починить все.




обычные валтеки 30-е 3-х омные вытягивают Ваш авто без проблем с хорошим расходом, просто нужно садиться с ноутбуком и сканером к вам в авто и настраивать при движении.
используйте не метод тыка Изображение, а научно обоснованные факты.
Аватара пользователя
независимый эксперт
Майор
Майор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:24 pm
Откуда: г.Сумы

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию независимый экспертПонизить репутацию независимый эксперт

Пред.След.

Вернуться в Установщики ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2