помогите пожалуйста с настройкой карты

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение verefing » Сб июл 21, 2012 12:38 am

добрый вечер, для начала хочу представиться, меня зовут Роман, проживаю в городе Львове, пользуюсь Ауди А8 96 года 3.7 V8, сам автолюбитель и буду рад новым знакомствам на форуме с профессионалами и просто автолюбителями, и так начну с начала газ поставил 8 месяцев назад во Львове, мозги Stag 300-8 isa2 редуктор gurtner 300ps форсунки hana red медь 6мм после двух недель пользования и двух полных баллонов с газом, приехал обратно на регулирование карт, что-то они мне так покликали и сказали езжай все хорошо, вернулся я очень быстро потому что после поездки в Киев и назад меня удивил Расход газа вышло около 19л по трассе, при романтической скорости 90-110, а бензина заправлял по трассе 10-12, согласитесь в 20% через природу газа Расход не уложится, ездил к ним так еще несколько раз и закончилось все тем, что они сказали, что я их обманываю, я человек порядочный с клоунами дела иметь не хочу, пусть едут на чужие руки, у меня друзей много, тоже серьезные машины имеют, и посоветовать таких профессионалов я им теперь не могу .. и осталось мне купить себе шнурок, после того как я подключился к блоку увидел что-то очень страшное - внизу зеленая карта 1,5 см ниже синей вверху зеленая карта 1,5 см выше синей, и началось ... и так подключил лямбда, выбрал правильно в настройках датчики температуры газа и редуктора , потому что зимой при -25 что газ что редуктор по 95 показывал =) потом выбрал в программе форсунки ХАНА РЕД, потому что там вальтек были прописаны .. потом поменял шланги форсунок, они были разной длины, от 20 до 28см, сделал по минимуму по 17см вышли все одинаковые, плюсовой провод был подключен к генератору- переделан на акум, другой плюсовой провод который должен идти на замок подключили к катушке- переделал на замок, словом после всех мучений и загадок добился 13л по трассе и ездил, но сейчас что-то с картами не так, недавно клему снимал, и газовая карта стерлась, проехал уже 600 км с ноутбуком, и никак их свести не могу, не могу и все, и множитель мне что-то не нравится клацал туда-сюда, фильтры еще не менял, проехал на газе 7 тысяч сейчас расход 16л траса боюсь двигатель повредить 32 клапана всетаки - прошу посмотреть и помочь
Вложения
бенз.jpg
газ.jpg
ust.jpg
par.jpg
otkl.jpg
rpm.jpg
verefing
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:47 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Львов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verefingПонизить репутацию verefing

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение Железный » Сб июл 21, 2012 12:51 am

Название конторы героев, что вас помучили забыли назвать. Вы же за установку я так понимаю заплатили денег. А до ума не довели вам. Пусть страна знает своих героев. А по теме, совет поехать к хорошему спецу в вашем городе, который решит все ваши проблемы по машине. Такие спецы есть на этом форуме.
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение kontakt2000 » Сб июл 21, 2012 10:37 am

1. Монтаж какой, как разведена магистраль после редуктора к форсункам?.
2. Надо трубу Д8.
3. Для лучшего диагноза записать файл на прогрету ХХ-разгон резкий - принудительный ХХ. Выложить здесь.
4. Посмотреть сканером адаптации.
5. Если в Стаге включена адаптация - отключить, настроить опять, затем записать файл.
6. Какой клапан газа стоит, какие жиклеры диаметром ?
Spira, spera!
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение Alex66 » Сб июл 21, 2012 10:48 am

газ 1.jpg

Вот этот участок говорит что на больших нагрузках давление проседает. Поднимите для начала давление до 1,3 бар и откорректируйте в программе рабочее (поставить 1,3).Коэффициент пока не трогаем, сбрасываем газовую карту и катаем новую. Новую карту выложите здесь.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение шура » Сб июл 21, 2012 11:18 am

verefing сканером настраивать не пробовали.
шура
Полковник
Полковник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 6:35 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
За 200 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Херсон
Пользователь: Установщик
Возраст: 54
Заслуженная репутация: 28
Повысить репутацию шураПонизить репутацию шура

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение verefing » Сб июл 21, 2012 11:39 am

шура писал(а):verefing сканером настраивать не пробовали.


настраивать не пробовал, но смотрел ваг-комом на долгосрочные коррекции, на первой головке по нулям а на второй по 5% т.е. расходятся
verefing
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:47 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Львов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verefingПонизить репутацию verefing

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение verefing » Сб июл 21, 2012 11:49 am

Alex66 писал(а):
Вложение газ 1.jpg больше недоступно

Вот этот участок говорит что на больших нагрузках давление проседает. Поднимите для начала давление до 1,3 бар и откорректируйте в программе рабочее (поставить 1,3).Коэффициент пока не трогаем, сбрасываем газовую карту и катаем новую. Новую карту выложите здесь.


спасибо за ответ, попробую, фотки карты добавлю, но вот добавил фотку когда карта когда-то была в феврале подогнана, множитель другой Расход на ней 13л по трассе
Вложения
karta zima.jpg
verefing
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:47 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Львов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verefingПонизить репутацию verefing

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение Alex66 » Сб июл 21, 2012 3:32 pm

verefing писал(а):спасибо за ответ, попробую, фотки карты добавлю, но вот добавил фотку когда карта когда-то была в феврале подогнана, множитель другой Расход на ней 13л по трассе

Здесь у Вас давление рабочее было по видимому еще меньше. Старая версия прошивки и программа, там нет доп коррекций по давлению.Когда повысите давление до 1.3, сделайте коррекции на графике приблизительно так:
коррекции давления.jpg

Не забываем что это всего дополнительная коррекция, основная внутренняя (мы ее не видим) работает относительно выставленного рабочего давления:
раб давление.jpg
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение verefing » Сб июл 21, 2012 4:26 pm

Alex66 писал(а):
verefing писал(а):спасибо за ответ, попробую, фотки карты добавлю, но вот добавил фотку когда карта когда-то была в феврале подогнана, множитель другой Расход на ней 13л по трассе

Здесь у Вас давление рабочее было по видимому еще меньше. Старая версия прошивки и программа, там нет доп коррекций по давлению.Когда повысите давление до 1.3, сделайте коррекции на графике приблизительно так:
коррекции давления.jpg

Не забываем что это всего дополнительная коррекция, основная внутренняя (мы ее не видим) работает относительно выставленного рабочего давления:
раб давление.jpg



всегда было 1.21 рабочее, на последнем скрине просто двигатель заглушен и незнаю почему там так показало, большое спасибо за коррекцию по редуктору, давно о ней думал но боялся что-то двигать
verefing
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:47 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Львов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verefingПонизить репутацию verefing

Re: помогите пожалуйста с настройкой карты

Сообщение verefing » Сб июл 21, 2012 4:41 pm

вот фото под капотом
Вложения
24022012 new.jpg
verefing
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:47 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Львов
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verefingПонизить репутацию verefing

След.

Вернуться в ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4