Неработает газовая установка

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Неработает газовая установка

Сообщение Tizen » Пт ноя 02, 2012 4:57 pm

Уважаемые форумчане накрылась установка авто Рено Кенго 1.2 заводская установка редуктор SAGEM впрыск форсунки на редукторе два датчика еще один на баке. светится лампочка сервис газ не работает,машина прогревается открывается клапан на газовом баке и после секундного выпуска газа тут же выключается.Сразу добавлю на газовом сто развели руками мол мы с такой системой дела не имели.
Tizen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 4:46 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TizenПонизить репутацию Tizen

Re: Неработает газовая установка

Сообщение BORI » Сб ноя 03, 2012 12:10 am

В CAN CLIP есть полная диагностика ГБО вашего авто,скорее всего вышел из строя датчик давления на редукторе Valeo 21592190.6
Аватара пользователя
BORI
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 8:06 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Стрый
Пользователь: Установщик
Возраст: 56
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию BORIПонизить репутацию BORI

Re: Неработает газовая установка

Сообщение Tizen » Сб ноя 03, 2012 8:18 pm

BORI писал(а):В CAN CLIP есть полная диагностика ГБО вашего авто,скорее всего вышел из строя датчик давления на редукторе Valeo 21592190.6


CAN CLIP я так полагаю программа для диагностики?Сегодня звонил на официальное сто рено на вопрос есть ли у вас мастер по ремонту гбо ответ был следующий, мы гбо устанавливаем но ремонтом их не занимаемся звоните в мастерские по ремонту газа.Вот такие вот фирменные у нас сто.
Если не секрет где искать датчик давления??? :shock: я тоже на него грешил вот только инфы в нете не нашел где его искать.
Tizen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 4:46 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TizenПонизить репутацию Tizen

Re: Неработает газовая установка

Сообщение BORI » Сб ноя 03, 2012 9:36 pm

Tizen писал(а):
BORI писал(а):В CAN CLIP есть полная диагностика ГБО вашего авто,скорее всего вышел из строя датчик давления на редукторе Valeo 21592190.6


CAN CLIP я так полагаю программа для диагностики?Сегодня звонил на официальное сто рено на вопрос есть ли у вас мастер по ремонту гбо ответ был следующий, мы гбо устанавливаем но ремонтом их не занимаемся звоните в мастерские по ремонту газа.Вот такие вот фирменные у нас сто.
Если не секрет где искать датчик давления??? :shock: я тоже на него грешил вот только инфы в нете не нашел где его искать.

Датчик давления находится на редукторе,марку и каталожный номер я указал выше.
Аватара пользователя
BORI
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 8:06 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Стрый
Пользователь: Установщик
Возраст: 56
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию BORIПонизить репутацию BORI

Re: Неработает газовая установка

Сообщение Tizen » Сб ноя 03, 2012 9:49 pm

[/quote]
Датчик давления находится на редукторе,марку и каталожный номер я указал выше.[/quote]
Тот который стоит на входе газа в редуктор????второй я так понимаю температурный.
Tizen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 4:46 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TizenПонизить репутацию Tizen

Re: Неработает газовая установка

Сообщение michelwer » Пн ноя 12, 2012 9:05 pm

Tizen писал(а):Уважаемые форумчане накрылась установка авто Рено Кенго 1.2 заводская установка редуктор SAGEM впрыск форсунки на редукторе два датчика еще один на баке. светится лампочка сервис газ не работает,машина прогревается открывается клапан на газовом баке и после секундного выпуска газа тут же выключается.Сразу добавлю на газовом сто развели руками мол мы с такой системой дела не имели.

Вам необходимо провести проверку исправности редуктора. Это главный узел ГБО. Закрыть расходный вентиль мультиклапана баллона.
1.Отключите редуктор от газовых шлангов, трубок.
2. Проверьте выходит ли газ из баллона, открыв и закрыв расходный вентиль мультиклапана баллона. Должна активно выходить жидкая фаза.
3. Затем выполните описанные ниже действия.



Как проверять редуктор.
1. Имеющие 2-ве ступени регулировки давления необходимо проверять перед ремонтом или регулировкой. Для этого необходимо снять редуктор с машины и проверить его в динамическом режиме то есть под рабочим давленпем.
2. Произвести внешний осмотр, заменить явно вышедшие из строя или изношенные детали.
3. С помощью насоса или баллончика с воздухом подать на входной штуцер редуктора давление от 3-х до 6-и атм. Контролировать обычным стрелочным манометром от насоса.
4. Воздух под этим давлением (3-6 атм) поступает в 1-ю ступень редуктора и на выходе 1-й ступени получаем давление от 0.3 до 0.6 атм в зависимости от марки редуктора. Давление на выходе 1-й ступени контролируем стрелочным манометром желательно с пределом шкалы не более 1.6 атм. При помощи резиновой прокладки прижав манометр к выходу 1- й ступени.
5. Проверив номинал давления своего редуктора (пункт 4) приступаем к проверке на утечку из 1-й ступени. Устанавливаем на место коромысло с клапаном 2-й ступени не устанавливая мембрану 2-ой ступени. Заливаем водой полость 2-ой ступени редуктора, подаем давление возуха ( пункт 2) и смотрим где появятся утучки. Пузырящиеся места ликвидируем подтяжкой крепежа, герметиком или заменой поврежденных деталей.
6. При ремонте соблюдать все меры предосторожности, технику безопасности и не срывайте резьбу, все таки алюминиевые сплавы.
7. Выполнив все тебования которые я описал пошагово вы получите гарантированно работающий редуктор. При отсутствии утечек из 1-ой ступени во 2-ю вы сможете регулировать холостой ход.
8. Для проверки однаступенчатых редукторов выполняем пункты 1-4. Проверку на утечку из редуктора и форсунок сообразите сами. Если не понятно спрашивайте.
michelwer
Майор
Майор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 65
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michelwerПонизить репутацию michelwer

Re: Неработает газовая установка

Сообщение Tizen » Вс мар 12, 2017 6:39 pm

Здравствуйте уважаемые так я и не решил вопрос с газом на своем кенго, ездил редко устраивал и бензин. Сейчас ужастно напрягают лампочки неисправного газа. Подскажите может кто знает как отремонтировать установку, мастеров в Харькове которые смогут провести компьютерную диагностику . спасибо.
Tizen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 4:46 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TizenПонизить репутацию Tizen

Re: Неработает газовая установка

Сообщение michelwer » Вс май 21, 2017 9:03 pm

Tizen писал(а):Здравствуйте уважаемые так я и не решил вопрос с газом на своем кенго, ездил редко устраивал и бензин. Сейчас ужастно напрягают лампочки неисправного газа. Подскажите может кто знает как отремонтировать установку, мастеров в Харькове которые смогут провести компьютерную диагностику . спасибо.



Я вижу вы так и не нашли квалифицированных специалистов. Найдите местонахождение ЭБУ (блок управления газом). С помощью WD40 промойте разъём ЭБУ и попробуйте запустить двигатель. Если обнаружите окислы на клеммах, тщательно промойте. Напишите ответ в личку или на сайте. Желаю успеха.
michelwer
Майор
Майор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:07 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Москва
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 65
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michelwerПонизить репутацию michelwer


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0