Путин поручил разработать программу перехода на газомоторное топливо

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Путин поручил разработать программу перехода на газомоторное топливо

Сообщение ADMIN » Пн июн 17, 2013 5:11 pm

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать к середине ноября комплексный план расширения использования газа в качестве моторного топлива, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу президента РФ.
Программа, в частности, должна предусматривать перевод на такое топливо не только автомобильного, но и железнодорожного, речного, морского транспорта, а также сельскохозяйственной техники. Для этого предполагается создать в стране все условия для производства необходимой техники, включая оборудование и компоненты.
Для реализации планов будет проводится долгосрочная государственная политика в сфере ценообразования на газомоторное топливо. В этой связи не исключается софинансирование за счет средств федерального бюджета расходов субъектов РФ на закупку автобусов, техники для жилищно-коммунального хозяйства и сельскохозяйственной техники, работающих на таком топливе.
Также возможно освобождение от уплаты таможенных пошлин при ввозе оборудования, предназначенного для производства, хранения и использования газомоторного топлива и снижение ставок транспортного налога для транспортных средств, работающих на газомоторном топливе.
При этом государство обещает поддержку НИОКР в области разработки такой техники и создание условий для трансферта технологий и локализации производства их лучших образцов.
Перечень поручений В. Путин подписал в мае по итогам совещания по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива.
Напомним, весной 2013 г. в России стартовала масштабная программа по переводу общественного транспорта на газомоторное топливо. 13 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о развитии различных альтернативных видов топлива, в том числе газового. Документ предусматривает переход на газовое топливо не менее 50% общественного транспорта и транспорта дорожно-коммунальных служб в городах-миллионниках к 2020 г. Распоряжение также включает в себя поручения по разработке комплекса правовых, экономических, организационных мер государственной поддержки производства и использования природного газа в качестве моторного топлива, а также производства, оборота транспортных средств на природном газе и создания заправочной инфраструктуры природным газом.
Совет Федерации уже подготовил проект федерального закона, направленного на стимулирование более широкого использования газового моторного топлива в России и совершенствование нормативно-правовой базы в этой сфере.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6