Сланцевая революция не спасет добычу Америки

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Сланцевая революция не спасет добычу Америки

Сообщение ADMIN » Пн июн 03, 2013 6:06 pm

Сланцевая революция в нефтяной индустрии США приведет только к временному увеличению объемов добычи нефти, и цены на топливо останутся высокими, приводит прогноз одного из наиболее известных аналитиков нефтяной индустрии Энди Холл газета Financial Times, сообщает «Интерфакс-Украина».
По его мнению, стремительное снижение добычи на сланцевых месторождениях, «скорее всего, означает, что богатство сланцевых источников углеводородов является временным».
Более того, резкое повышение добычи нефти в Северной Америке, крупнейшего потребителя топлива ОПЕК, отбрасывает тень на перспективы этих нефтедобывающих стран, пишет издание.
Международное энергетическое агентство прогнозирует, что к 2030 г. Северная Америка может стать чистый экспортером нефти благодаря сланцевой революции. Однако большинство экспертов в нефтяной отрасли полагают, что сланцевые углеводороды могут стать причиной падения цен на топливо в долгосрочной перспективе и угрозой для положения ОПЕК.
Скептически относятся к энергонезависимости США и в Саудовской Аравии. Власти Аравии не считают, что сланцевая революция угрожает как королевству, так и ОПЕК. Однако министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими положительно оценил стремление американской администрации нарастить темпы добычи углеводородов на шельфе, так как, по его мнению, это повысит стабильность мирового рынка энергоресурсов.
По мнению И Э.Холла, первоначально объемы добычи топлива на сланцевых месторождениях высоки, но затем они быстро снижаются из-за того, что скважина дает доступ к отдельным залежам, но не к природным резервуарам. И данный фактор не позволяет поддерживать добычу в прежних объемах без постоянного бурения новых скважин, что будет окупаемым только при высоких ценах на нефть.
«Сланцевые нефть и газ – это потрясающее явление для отрасли, и было бы неправильно спорить, что оно подтолкнуло к изменению всю индустрию, – пишет Э. Холл. – Но мы ощущаем потребность в том, чтобы некоторые наиболее оптимистичные
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8