УАСГ провела круглый стол по проблематике ГБО

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

УАСГ провела круглый стол по проблематике ГБО

Сообщение ADMIN » Ср дек 04, 2013 11:38 pm

«Украинская ассоциация сжиженного газа» (УАСГ) 3 декабря провела первое заседание рабочей группы по вопросам развития рынка ГБО Украины. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.
В работе группы, в частности, приняли участие представители компаний «KOSTA GAS», «Автоинвестстрой» (АИС), «Консалтинговая группа А-95» и УАСГ. Первая встреча имела ознакомительный характер.
По мнению исполнительного директора УАСГ Олега Широкова, для принятия плана действий необходимо установить реальное количество автомобилей, использующих LPG в Украине.
«Учитывая то, что ГАИ предоставила Ассоциации не реальные данные о регистрации авто с ГБО (107 тыс. авто на 1 октября 2013 г.), мы намерены обратиться в ГП «ГосАвтоТрансНИИпроект» и ЦБДР ГАИ, которые выдают сертификаты на установку ГБО», – сообщил О. Широков, отметив, что, по данным дистрибьюторов ГБО, в Украине ежегодно устанавливается 100-200 тыс. комплектов оборудования.
Согласно сообщению ассоциации, одним из основных вопросов рынка ГБО, требующих разрешения, является упрощение процедуры регистрации автомобилей, установивших ГБО.
На данный момент из-за требования по замене техпаспорта при переоборудовании автомобиля на газ, процедуру регистрации ГБО проходит лишь небольшая часть автомобилистов, что подтверждается далекими от реальности официальными данными ГАИ.
Предложения по внедрению опыта стран ЕС в регистрации конвертированных ГБО будут заслушаны на следующей встрече.
Еще одной актуальной темой, на которую будет обращено внимание группы в ближайшее время, станет программа совместных акций, направленных на популяризацию и продвижение сжиженного газа. На следующее мероприятие планируется пригласить ведущие розничные сети АГЗС для обсуждения вариантов консолидации действий в рамках медиа-поддержки LPG. Решено подготовить предложения по созданию совместной дорожной карты автогаза LPG.
Планируется, что следующее заседание рабочей группы по вопросам развития рынка ГБО Украины состоится 15 января 2014 г.
«Ассоциация призывает всех операторов рынков сжиженного газа, автомобилей и ГБО объединить усилия», – говорится в сообщении УАСГ.
Отметим, проведение данной встречи УАСГ было инициировано в рамках конференции LPG Ukraine 2013, проведенной 21-22 ноября «Консалтинговой группой А-95» и «Украинской ассоциацией сжиженного газа».
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1