Замена stag 4 eco на stag qbox basic

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Замена stag 4 eco на stag qbox basic

Сообщение technotrasher » Вт фев 02, 2016 2:31 am

Добрый день!
Stag 4 eco неожиданно перестал работать. после сработки ABS. абс сработал свет мигнул. всё ничего но STAG больше не включился. На СТО как всегда всё расписано на недели вперёд, только по записи да ещё в самый неудобный момент. решил чинить сам. вскрытие показало погибшие полевые транзисторы. обвязку даже не начал прозванивать. хватило и так. У поляков принципиальной схемы не допросился. но там и так не сильно сложно всё. предположил, что нет защиты по перепаду напряжения. ATMEGA проверять не стал так же. замена полевиков дорогая. и если после их замены окажется что то ещё... и я решил менять контроллер на что то более новое. и так чтобы не менять проводку. решение - stag qbox basic. проверил проводку на наличие КЗ. установил контроллер. подключил ноутбук. чудо! всё увиделось. прошилось. но калибровка не прошла. ошибка - слишком высокое давление газа. и зависает. датчик давления газа. у меня ps-01. Дело в том, что продавец утверждал что датчик менять не нужно. всё будет и так работать. в спецификации указанно же что нужен датчик давления и температуры PS-02. там пятиконтактный. совмещённый с датчиком температуры. переделать проводку мне не проблема. выкинуть датчик температуры. собрать переходник с двух "фишек" на одну в 5 контактов. всё элементарно. кроме цены 1050 грн за датчик. я контроллер покупал в кредит. написал полякам. можно ли использовать старый датчик. нет ответа. позвонил на очень известную контору установщиков. началось - нужно менять. нужно ВСЁ менять. понятно. до свидание.
Хочу спросить - всё же я прав, что менять нужно. или ошибка слишком высокое давление газа - может быть связанна с проблемой в редукторе? на STAG 4 такой ошибки не было. всё работало.
если нужны какие нибудь скриншоты, цифры - могу всё сделать.
technotrasher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 2:09 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 35
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию technotrasherПонизить репутацию technotrasher

Re: Замена stag 4 eco на stag qbox basic

Сообщение Железный » Вт фев 02, 2016 6:20 pm

СтАГ постоянно слышишь что проблемы по качеству, может система была китайская? Фото вышлите, где что стоит, кто ставил?
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: Замена stag 4 eco на stag qbox basic

Сообщение technotrasher » Ср фев 03, 2016 12:02 am

Нет там никаких проблем. старые STAG были не герметичны. лечилось обмазыванием герметиком. система отходила 7 лет. ту что не мазал утонула за полгода. Qbox брал в Харькове :). гарантия, голограмма, опечатка. всё есть. ноутом отлично всё увиделось. мне только нужно узнать будет ли работать PS-01 с qbox basic. всё стоит отлично. ставил кривожопорукий установщик на АИС. Пришлось самому всё выучить, разобрался, переделал. и 7 лет горя не знал. вот.. апгрейда захотелось...
technotrasher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 2:09 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 35
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию technotrasherПонизить репутацию technotrasher

Re: Замена stag 4 eco на stag qbox basic

Сообщение Железный » Ср фев 03, 2016 1:42 pm

Правильно, у кого то и золото в руках почернеет. :) Но все равно, как по мне стаг это популярная система на простые машины.
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: Замена stag 4 eco на stag qbox basic

Сообщение Alexis_ua » Сб фев 13, 2016 12:03 am

technotrasher писал(а):Нет там никаких проблем. старые STAG были не герметичны. лечилось обмазыванием герметиком. система отходила 7 лет. ту что не мазал утонула за полгода. Qbox брал в Харькове :). гарантия, голограмма, опечатка. всё есть. ноутом отлично всё увиделось. мне только нужно узнать будет ли работать PS-01 с qbox basic. всё стоит отлично. ставил кривожопорукий установщик на АИС. Пришлось самому всё выучить, разобрался, переделал. и 7 лет горя не знал. вот.. апгрейда захотелось...

А в программе предлагается выбор датчика давления? Или там только один прописан?
Alexis_ua
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:40 pm
Откуда: г. Мелитополь

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Мелитополь
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Alexis_uaПонизить репутацию Alexis_ua


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5