зенит, датчик уровеня газа

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

зенит, датчик уровеня газа

Сообщение Al Al » Ср сен 04, 2013 9:03 am

Здравствуйте
машина w bora 2.8 4 motion, стоит зенит с 2009 года, езжу на метане, полетел датчик уровня , родной не нашел, поставил digitronik, тип 1050, никак не могу настроить, после прогрева движка начинает показывать пол баллона, утром вроде нормально, такое впечатление что температура под капотом влияет на показания. напряжение при пустом баллоне около 1.2 вольт, но мне кажется что должен быть ноль. есть подозрение что мозги глючат.

и второй вопрос, где можно найти инструкцию по настройке, машина бегает хорошо, расход хотелось бы уменьшить, хотя она и на бензине ест 16 литров в городском режиме.......
буду благодарен за любую помощь

P.S. устанавливал сам и настраиваю тоже исключительно сам
Al Al
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 8:04 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Al AlПонизить репутацию Al Al

Re: зенит, датчик уровеня газа

Сообщение KOSTA » Пт сен 06, 2013 10:02 am

Программа и инструкция.

По датчику вопросов не должно быть. Только в вашем случае это скорее всего манометр электронный.
1050 Зенит должен работать.
Вложения
JZ_2009_1.12.04_090331.rar
(2.01 МБ) Скачиваний: 199
Руководство т.в. Зенит.rar
(12.15 МБ) Скачиваний: 197
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: зенит, датчик уровеня газа

Сообщение Al Al » Пт сен 06, 2013 10:52 am

манометр обычный + плата со светодиодами, есть явная зависимость от температуры, отодвинул от коллектора на максимальное расстояние и буду настраивать только после получаса езды........... уже четвертый ставлю, все разные были , но таких глюков не было. за файлы спасибо, это я уже давно проштудировал
Al Al
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 8:04 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Al AlПонизить репутацию Al Al

Re: зенит, датчик уровеня газа

Сообщение loginza7103 » Ср окт 02, 2013 9:48 pm

Стоит Зенит (алюминиевый корпус, баллон-тор Стако 47л, мультиклапан Томасетто) с 08 года. Этой зимой отказал датчик уровня газа. Из датчика выходит четыре провода(красный, черный, белый, зеленый)до клеммы. Белый и черный на снятом датчике звонятся сопротивлением 50-60 Ом. На клемме подключаемого кабеля только три провода. Обзвонил и объездил кучу установщиков и фирм - нигде нет такого датчика. Говорят, что нужен именно трехпроводной. Один из установщиков, нехотя сообщил, что подойдет и двухпроводной от современного Зенита. Но надо что-то пошаманить с проводами.
Прошу посоветовать какой датчик подойдет и как "пошаманить", чтобы не переделывать кнопку включения. На старом, я так понимаю, задействованы +, -, сигнал. А в двухпроводном - ???
loginza7103
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 9:22 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza7103Понизить репутацию loginza7103


Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5