Непонятки с гбо

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Ср апр 04, 2012 10:38 pm

Влад писал(а):
dewas писал(а):
kontakt2000 писал(а):Требуйте продления гарантии или замены блока. Условия гарантии какие?. Срок, пробег?


Гарантия - 10 тыс. пробега, 6 тыс. позади. На сколько требовать продления?



Первый раз слышу про такую гарантию. 10т. км :o


У нас все так дают. Для меня это годовой пробег.
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение ukrgbo » Ср апр 04, 2012 11:05 pm

В этом конкретном случае сколько дали гарантии не имеет значения, блок утопленник и по гарантии им не сделают и не заменят, так что интересно будет услышать о дальнейшем развитии ситуации. Интересно это в Ровно или Луцке так установили ?
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Ср апр 04, 2012 11:45 pm

Ровно.

Сомневаюсь что влага попала внутрь. Все-таки он герметичен. Разъем немного пострадал, но спиртом, думаю, отмоется.

ЗЫ. Я бы, конечно, хотел чтобы новый поставили.
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Ср апр 04, 2012 11:52 pm

dewas писал(а):Еще вопрос. Где и по чем можно купить шнур или переходник на USB под Зенит? И где скачать прогу? Гарантия близится к концу, дальше надо будет самому что-то уметь и соображать, да и если что, сюда, на форум, заходить и быть не голословным.


Еще раз подниму вопрос, подскажите где копать.
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Пн апр 23, 2012 7:03 pm

ukrgbo писал(а):интересно будет услышать о дальнейшем развитии ситуации.


Ситуация благополучно разрешилась (для меня, чего не скажешь об установщиках). ЭБУ действительно утоп и по гарантии ребятам никто его не поменял, так что они "приняли удар на себя" и купили новый блок. На нем злоключения не закончились и при подключении он сперва не пошел из-за позеленевшего разъема. Пришлось установщикам и новый разъем заказывать. Так что мне пришлось еще раз ехать к ним. Сегодня все установили - и ЭБУ, и новый разъем - и сразу все пошло! Блок перенесли в более защищенное от влаги место, при этом дополнительно надев на него полиэтиленовый кулек (для перестраховки). Теперь у меня новый блок и год гарантии на него.

ЗЫ. Установщиков светить не буду, т.к. этот факт может служить как рекламой, так и антирекламой. Они и так влетели, спасибо что сдержали гарантийные обязательства.
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение Влад » Ср апр 25, 2012 9:46 pm

dewas писал(а):
ukrgbo писал(а):интересно будет услышать о дальнейшем развитии ситуации.


Ситуация благополучно разрешилась (для меня, чего не скажешь об установщиках). ЭБУ действительно утоп и по гарантии ребятам никто его не поменял, так что они "приняли удар на себя" и купили новый блок. На нем злоключения не закончились и при подключении он сперва не пошел из-за позеленевшего разъема. Пришлось установщикам и новый разъем заказывать. Так что мне пришлось еще раз ехать к ним. Сегодня все установили - и ЭБУ, и новый разъем - и сразу все пошло! Блок перенесли в более защищенное от влаги место, при этом дополнительно надев на него полиэтиленовый кулек (для перестраховки). Теперь у меня новый блок и год гарантии на него.

ЗЫ. Установщиков светить не буду, т.к. этот факт может служить как рекламой, так и антирекламой. Они и так влетели, спасибо что сдержали гарантийные обязательства.



Действительно установщики в вашем случае молодцы.!
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Пред.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9