Hana Red для 120 л.с.

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение Virgos » Чт окт 15, 2015 9:34 pm

minbor писал(а):
Virgos писал(а):Прошу помочь разъяснением.

Я на скриншоте увидел параметр: "Заводка горячего двигателя на газе". Далее мне читать уже стало не интересно, поскольку основной вопрос об уровне квалификации установщиков для меня был однозначно решен: я сам себе ответил, что установщики - люди неквалифицированные, и потому настоить впрысковое ГБО не в состоянии. Хотя, вполне может оказаться, что оно, будучи несертифицированным к данной модели Вашей автомашины (100% уверенности в этом) настройке на Вашей машине просто не подлежит.


Что-что вы увидели?!
Да, функция такая есть. Но чтобы её активировать надо поставить ... ГАЛОЧКУ!!!! :)))))))))))

Так никто и ни ответил на мой вопрос. Неужели никто не знает как уменьшить производительность моих форсунок?!
Virgos
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 11:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VirgosПонизить репутацию Virgos

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение жора бмв » Чт окт 15, 2015 10:49 pm

Я бы тем установщикам которые год не могут настроить машину, вернул бы их гбо забрал деньги и поставил бы у нормальных спецов, чем столько времени тратить. П.с. поковыряю почту, был там телефончик толковых ребят в Киеве. Проще подъехать к ним и решить вопрос!
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение жора бмв » Чт окт 15, 2015 10:52 pm

fhntv писал(а):та, не, пожар был от того, что ребята пытались завести авто, погрузив бензонасос в тазик бензина который стоял под капотом.
Тазик опрокинулся, бензин загорелся.


100 % читал, что пожар был из за бензина. Просто народ не сильно вникает в свойства газа потому и пишет ересь, чтоб машина на пропане взорвалась, ее жечь надо минимум пол часа, а как бензин горит все знают.
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение Virgos » Чт окт 15, 2015 11:36 pm

жора бмв писал(а):Я бы тем установщикам которые год не могут настроить машину, вернул бы их гбо забрал деньги и поставил бы у нормальных спецов, чем столько времени тратить. П.с. поковыряю почту, был там телефончик толковых ребят в Киеве. Проще подъехать к ним и решить вопрос!


Буду благодарен за телефон толковых, потому что подъезжать даже не придётся, если они действительно толковые.
Virgos
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 11:08 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 0
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VirgosПонизить репутацию Virgos

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение fhntv » Пт окт 16, 2015 8:32 am

Virgos писал(а):Так никто и ни ответил на мой вопрос. Неужели никто не знает как уменьшить производительность моих форсунок?!

А зачем?
Вы уверены что это нужно?
У меня на 96 лс хана с жиклерами с одной риской, т. е. получается типа RED.
и ниче, как раз то что нужно.
Принадлежность форсунок к двигателю определяется по двум параметрам. Время работы (коэффициэнт) на минимальой нагрузке и на максимальной.
fhntv
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 12:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию fhntvПонизить репутацию fhntv

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение minbor » Пт окт 16, 2015 10:47 am

[quote="fhntv"]Так что, если-бы ребята пытались завести авто на газу, всё бы у них получилось.
Я 4гбо пол года заводился на газу и всё отлично.
Даже около нуля заводится с пол тыка.[/quote]
Я много лет работал на газобаллонных автомобилях и все было нормально.
И на газе заводился даже при небольшом минусе, хотя это и не рекомендовалось.
Но вот однажды я завелся на газе на горячем двигателе - была пятиминутная остановка с выключением двигателя. И произошел взрыв ("хлопок"), вызвавший пожар. А это оказалось, что было предопределено, только ранее не достигалась взрывоопасная концентрация газовоздушной смеси.
Так что Ваш успешный опыт заводки двигателя на газе ни о чем не говорит. Он говорит лишь о том, что Вы не жалеете мембраны в редукторе. :!:
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение minbor » Пт окт 16, 2015 11:11 am

[quote="Virgos"][quote="minbor"][quote="Virgos"]Прошу помочь разъяснением.[/quote]
Я на скриншоте увидел параметр: "Заводка горячего двигателя на газе". Далее мне читать уже стало не интересно, поскольку основной вопрос об уровне квалификации установщиков для меня был однозначно решен: я сам себе ответил, что установщики - люди неквалифицированные, и потому настоить впрысковое ГБО не в состоянии. Хотя, вполне может оказаться, что оно, будучи несертифицированным к данной модели Вашей автомашины (100% уверенности в этом) настройке на Вашей машине просто не подлежит.[/quote]

Так никто и ни ответил на мой вопрос. Неужели никто не знает как уменьшить производительность моих форсунок?![/quote]
Что такое уменьшить производительность форсунок?! Это означает, что при определенном угле открытия дроссельной заслонки форсунки должны работать более короткое время. А время работы (открытия) форсунок определяется бортовым компьютером - тем, что "зашито" в его ПЗУ и алгоритмом его работы с Вашим конкретным двигателем. Что, собственно, и определяется при проведении производителем ГБО испытаний и в ходе проведения обязательной сетификации, что есть тоже испытания.

А в Киеве можете найти мастера под ником mastar (козел, конечно, но мастер опытный) - это, смотря где Вы живете. А если в Харькове, то к владельцу этого сайта, Константину.
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение fhntv » Пт окт 16, 2015 11:39 am

minbor писал(а):Но вот однажды я завелся на газе на горячем двигателе - была пятиминутная остановка с выключением двигателя. И произошел взрыв ("хлопок"), вызвавший пожар. А это оказалось, что было предопределено, только ранее не достигалась взрывоопасная концентрация газовоздушной смеси.

Попробую угадать. Гбо 2-го поколения?
Любая техника требует бережного отношения, внимания, и периодического техобслуживания.
Загореться вполне может и авто без газа. Гбо повышает вероятность пожара, но не более чем наплевательское отношение к технике.
fhntv
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 12:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 29
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию fhntvПонизить репутацию fhntv

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение minbor » Сб окт 17, 2015 11:57 am

[/quote]Попробую угадать. Гбо 2-го поколения?
Любая техника требует бережного отношения, внимания, и периодического техобслуживания.
Загореться вполне может и авто без газа. Гбо повышает вероятность пожара, но не более чем наплевательское отношение к технике.[/quote]
Угадали - Гбо действительно было 2-го поколения, эжекторное на инжекторном двигателе, что, как оказалось, категорически запрещено. Однако, повторяю, если на впрысковом, также инжекторном, ГБО форсунка стала "лить", то впрысковое ГБО сразу превращается в эжекторное. То же может произойти при нарушении по тем или иным причинам фазировки впрыска газа.
Про наплевательское отношение к технике и подобное этому могу ответственно заявить, что это в большей своей части демагогия невежественного в теме человека. Не обижайтесь - что есть, то есть. Я вижу, что Вы даже не притронулись к рекомендованному мной материалу.
И все же здесь не только демагогия, хотя в Вашем изложении это именно демагогия.
Дело в том, что случись какая авария на газобаллонном автомобиле, то сразу вину накладывают на водителя, мол, плохо смотрел за машиной. Хотя он тут не причем, конечно же если он не сам устанавливал себе ГБО.
Настоящими виновниками аварий из-за ГБО являются исключительно газоустановщики, если без подробностей. А из-за ГБО произошел взрыв ("хлопок") и пожар или не из-за ГБО достаточно легко устанавливается.
Не буду раскрывать тонкости, как это делать, хотя все они описаны в предложенных материалах. Не хочу раскрывать Вам секреты, поскольку, если не дай Бог Вы попадете в передрягу и будете искать помощи и добрых советов, то за них я потребую с Вас деньги, хотя до этого оказывал консультативные услуги абсолютно безвозмездно. Дело в том, что см. выше - про Ваше нежелание поработать с материалом, который даже не надо искать, и желание ограничиться только-лишь и именно демагогией.
Кстати, двигатель-то настроили?
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Re: Hana Red для 120 л.с.

Сообщение minbor » Сб окт 17, 2015 12:10 pm

[quote="жора бмв"]Я бы тем установщикам которые год не могут настроить машину, вернул бы их гбо забрал деньги и поставил бы у нормальных спецов, чем столько времени тратить. П.с. поковыряю почту, был там телефончик толковых ребят в Киеве. Проще подъехать к ним и решить вопрос![/quote]Уважаемый Жора, а Вы попробуйте им доказать, что проблемы с двигателем - это из-за ГБО. Да ни в жисть. Это можно доказать тоько по формальным признакам, на соответствие установленного ГБО всей нормативно-правовой документации по этой теме - внесению изменений в конструкцию транспортного средства.
Лично у меня на это ушло плотных 3 года и лишь тогда я выиграл свой гражданский иск в суде к газоустановщику, нанесшему мне своим ГБО и тем, как он его установил, существенный ущерб.
С уважением Борис minbor^yandex.ru
minbor
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 12:59 pm
Откуда: Москва

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию minborПонизить репутацию minbor

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 5