Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:49 am

Новости Новости о ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

карта сайта ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе » Форум : ГБО AC (Digitronic, STAG) вопросы по системе

Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Помогите разобраться с настройками

День Добрый! Помогите разобраться в настройке!
Авто: Mazda 626 GE 1992 год двигатель 2.0 FS
ГБО: Stag QBOX Plus, редуктор Tomasetto Artic, форсунки valtek 30 2ом(серые), дюзы 2.2, давление 1.2, вариатора пока нету
Лямбда не подключена

Расход газа в городе примерно 11 - 12.. трасса - думаю не меньше 10
Кривые после 4к пробега с гбо(первый опыт), так настроили на газовом сто...
Изображение

После перекалибровки и наново откатаных карт имею вот такое:
Изображение

Вообщем суть ...
Read more : Помогите разобраться с настройками | Просмотры : 4035 | Ответы : 5


Настройка мерседес с 200 - 2,0 1996 гв.

Всем Добрый день. Господа имею такую проблему на вышеописанном авто стоит : мозг стаг го фаст, форсы Ханна, редуктор КМЕ сильвер. Машина откалибровалась на распределенном впрыске с временем 2,1. На попарном машина не работает вообще. При этом у нее при работе что на газу что на бензе время форсов 1 и 4 цилиндры 2,1-2,3 а 2 и 3 цилиндры - 0,3 - 0,4. Потом они меняются местами. карта не рисуется ни бензиновая ни газовая.
На ...
Read more : Настройка мерседес с 200 - 2,0 1996 гв. | Просмотры : 2166 | Ответы : 3


Нужна помощь в настройке ГБО Стаг4+ Авео

Привет все. Авто Авео 1.5 8кл. Помогите мне плиз поднастроить мою ГБО. Стоить у меня Стаг 4 +, форсунки valtek 2om, редуктор Tomasetto AT09. Это все что знаю. Напишите коментарии для доведения системы до оптимальной работы. Как я немножко почитал то кривые должны совпасть, а у меня они не совпадают, и еще у меня вопрос по давлению. Едит машинка нормально. Причиной моего влезания в настройки было дерганье машины когда отпускаешь газ и дальше едешь на ...
Read more : Нужна помощь в настройке ГБО Стаг4+ Авео | Просмотры : 2362 | Ответы : 3


Неверные показания датчика температуры редуктора

Чери Тигго 1.8, стоит Стаг 4+, редуктор Томасето Арктик, форсунки Хана зеленые.

После установки ГБО обратил внимание, что ГБО переключается на газ только, когда стрелка температуры двигателя подходит к первой отметке - порядка 40-45 градусов, в принципе считал это нормальным.
Когда сам начал заниматься искоренением проблемы по ГБО обратил внимание, что температура переключения на газ стоит 30 гр, и на полностью прогретой машине показания температуры редуктора не превышают 53-53 градусов.
Редуктор при этом на ощупь ...


Периодически "жалуется" на отсутствие газа.

Доброго времени суток всем.

Чери Тигго 1.8, стоит Стаг 4+, редуктор Томасето, форсунки Хана зеленые.
Проблема следующего характера - периодически на непустом баллоне при работе на газу "мозг жалуется" на отсутствия газа в баллоне. Такая ситуация возникает на любом количестве газа в баллоне.
Логика в периодичности возникновения не прослеживается - могу несколько дней\недель ездить без проблемы, может возникать каждый день и по нескольку раз.
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, качество газа может ...
Read more : Периодически "жалуется" на отсутствие газа. | Просмотры : 1943 | Ответы : 3


Рывки при разгоне Рывки при разгоне

Добрый день,
Авто ВАЗ 2110 1,6 16 кл., ГБО Стаг 4 Эко, редуктор Аляска, пробег на газу 40 000 км. Суть проблемы, появились рывки на хорошо прогретом двигателе при разгоне и при постоянной скорости(особенно заметно на 2 и 3 передачах). Стояли форсунки Вальтек 3 Ом, но после 40 000 заменил на Хану черную(рывки остались). На бензине едет идеально, без рывков. Ездил к установщикам ГБО, по настройкам все идеально, пробывали по разному настраивать, но рывки остаются. ...
Read more : Рывки при разгоне | Просмотры : 6242 | Ответы : 10


STAG4 plus, участвуют ли показания ЛЗ для расчета времени впрыска газа? STAG4 plus, участвуют ли показания ЛЗ для расчета времени впрыска газа?

Доброго времени суток!
Установлен STAG4 plus на двигателе без лямбда контроля.
В настройках стага соответственно установлено что ЛЗ не подключен.
Есть возможность установить и подключить ЛЗ к стагу.
Будут ли участвовать показания ЛЗ для расчета времени впрыска газа?


Помогите с настройкой ГБО на octavia a5

Здраствуйте, на авто octavia A5 установлено оборудование 4-ого поколения:редуктор-ATIKER SR07,мозги-STAG4plus, форсунки Valtek-3oM, машина едет не плохо вроде как, но расход большой 10л газа, это при том , что на бензине было в круговую 8-8.5л. Имеется кабель для подключения к ГБО. Вылажую скрин настройет и скрин карты.
Изображение

Изображение
Read more : Помогите с настройкой ГБО на octavia a5 | Просмотры : 1779 | Ответы : 2


stag 4+ на ford focus нужна помошь

Машина глохнет при переходе на газ (холодный пуск), либо плавают обороты, иногда глохнет при подъезде к светофору. Прогревается, работает нормально, температура перехода 40 градусов, прогрев форсунок включен.
ford focus (duratec) stag 4+, tomasetto alaska(новый), mimgas(чистые), фильтра новые.
Настраивал не прогретом двигателе, все работает без проблем, заглушили, подождали, чтоб остыла(при теперишних морозах ждать долго не надо), заводим греем, при переходе на газ время впрыска БФ выростает с 3,0мс до 3,8мс (типо не хватает), добавляю газ, работает, ...
Read more : stag 4+ на ford focus нужна помошь | Просмотры : 3814 | Ответы : 8


Подключение ОБД адаптации стаг 300 премиум на мерседес W 210

Всем добрый день. подскажите где можно найти распиновку диагностического разъема мерседеса w210 для подключения обд адаптации для Стаг 300 премиум? спасибо


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24803