Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:00 pm

Новости Новости о Курилка

карта сайта Курилка » Форум : Курилка

Свободная тема для общение и переписки, но строго контролируется на спам!
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Угоны автомобилей скоро станут бесполезны

Угонщикам скоро придет конец, а их «работа» потеряет смысл. С таким громким заявлением выступили сотрудники ГИБДД, которые начали тестировать новую систему, которая позволит находить любую машину!

Называется новая система «Паутина», передает «Российская газета». «Это не московская система, а федеральная, которая должна объединить в себе все регионы. Конечно, Москва обладает наибольшими возможностями первой освоить систему», — рассказал замначальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве Виктор Коваленко.

Новая система будет получать информацию от всех видеокамер, которые ...
Read more : Угоны автомобилей скоро станут бесполезны | Просмотры : 725 | Ответы : 0


Угоны автомобилей скоро станут бесполезны

Угонщикам скоро придет конец, а их «работа» потеряет смысл. С таким громким заявлением выступили сотрудники ГИБДД, которые начали тестировать новую систему, которая позволит находить любую машину!

Называется новая система «Паутина», передает «Российская газета». «Это не московская система, а федеральная, которая должна объединить в себе все регионы. Конечно, Москва обладает наибольшими возможностями первой освоить систему», — рассказал замначальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве Виктор Коваленко.

Новая система будет получать информацию от всех видеокамер, которые ...
Read more : Угоны автомобилей скоро станут бесполезны | Просмотры : 693 | Ответы : 0


«Роснефть» собирается развивать продажу СУГ на своих АЗС Вчера, 09:11

«Роснефть» планирует развивать сбыт сжиженных углеводородных газов (СУГ) через собственные АЗС, заявил замначальника управления реализации продукции газопереработки и нефтехимии Максим Алтынов, сообщает «Нефть России».
По его словам, в настоящее время «Роснефти» принадлежат 150 АГЗС со сбытом 10 тыс. т в месяц. С учетом консолидации ТНК-ВР «Роснефть» закрывает потребности заправок своим сжиженным газом. Ранее «Роснефть» закупала СУГ у «СИБУРа», «Газпром газэнергосети» и других производителей по цене с привязкой к стоимости бензина А-92, рассказал М. Алтынов.
Кроме ...


Бензин со спиртом Украине не грозит

Введение в Украине нормы, предусматривающей обязательное содержание биоэтанола в бензине, реализовать не удастся.

Как сообщил «Авто Mail.Ru» Сергей Куюн, директор «Консалтинговой группы А-95», закон об обязательном добавлении биоэтанола в бензин в его настоящем виде не имеет шансов на реализацию с 1 января 2014 года. Напомним, что уже в текущем году содержание биоэтанола в топливе является рекомендованным, а со следующего должно стать обязательным и составлять 5%. По мнению эксперта, на данном этапе в Украине нет соответствующих ...
Read more : Бензин со спиртом Украине не грозит | Просмотры : 705 | Ответы : 0


Московские заправки за некачественный бензин штрафуют на $12-30 тыс.

Власти Москвы в 2013 г. проверили около 120 АЗС, 16 из которых попали в «черный список», сообщает «Прайм».
«Всего в год мы проверяем порядка 200 АЗС, по итогам 10 месяцев этого года проверили около 120 станций, из них в «черный список» на сегодняшний день попали 16 АЗС. Конечно, в основном нарушения мы сейчас фиксируем на территории новой Москвы», – рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.
Согласно данным департамента, в частности, ...


УАСГ провела круглый стол по проблематике ГБО

«Украинская ассоциация сжиженного газа» (УАСГ) 3 декабря провела первое заседание рабочей группы по вопросам развития рынка ГБО Украины. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.
В работе группы, в частности, приняли участие представители компаний «KOSTA GAS», «Автоинвестстрой» (АИС), «Консалтинговая группа А-95» и УАСГ. Первая встреча имела ознакомительный характер.
По мнению исполнительного директора УАСГ Олега Широкова, для принятия плана действий необходимо установить реальное количество автомобилей, использующих LPG в Украине.
«Учитывая то, что ГАИ предоставила Ассоциации не реальные ...
Read more : УАСГ провела круглый стол по проблематике ГБО | Просмотры : 714 | Ответы : 0


Приказ о сертификации остановил импорт сжиженного газа

Приказом Министерства экономического развития и торговли Украины с 1 декабря 2013 г. сжиженные углеводородные газы (СУГ) внесены в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине. Об OilNews сообщили в «Украинской ассоциации сжиженного газа» (УАСГ).
Приказ МЭРТ датирован 6 ноября 2013 г. и опубликован в Официальном вестнике Украины 29 ноября 2013 г. Сертификации подлежат грузы, проходящие по кодам 271111, 271112, 271113. Документы, в соответствии с которыми проходит сертификация – ДСТУ 4047-2001 «Газы углеводородные сжиженные топливные для ...


Цена сжиженного газа на торгах ПГНК остается неизменной третью неделю

Сегодня, 29 ноября, состоялись очередные электронные торги СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas) по реализации сжиженного газа. Об этом OilNews сообщил источник в компании.
Цена реализации составила 9 650 грн/т, что на 10 грн меньше, чем на прошлых торгах. На аукцион ПГНК выставляла 300 т газа по стартовой цене 9 300 грн/т.
Для участия в торгах зарегистрировались 18 компаний, претендовавших на объем в 960 т. Всего было продано 180 т СПБТ, а ...


Автомобили на альтернативном топливе

Хотелось бы поднять тему автомобилей на альтернативном топливе. Мне кажется, она становится все актуальнее. Какие варианты вы рассматриваете?
Read more : Автомобили на альтернативном топливе | Просмотры : 5454 | Ответы : 17


Hyundai скрестит бензиновый двигатель с дизельным

Компания Hyundai приступила к разработке нового 1,8-литрового мотора, функционирующего по принципу дизельного двигателя, однако работающего на бензине. Об этом сообщает издание Automotive News.

Hyundai скрестит бензиновый двигатель с дизельным - Фото 1

Новый двигатель под названием GDCI работает по принципу самовоспламенения топлива от сжатия воздуха, как следствие, у агрегата отсутствуют свечи зажигания. При этом в двигателе применяется непосредственный впрыск топлива и двойной наддув. Новый двигатель будет способен раскручиваться до 5000 оборотов в минуту, как и ...
Read more : Hyundai скрестит бензиновый двигатель с дизельным | Просмотры : 931 | Ответы : 1


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24803