Установка ГБО на Acura MDX

Марки автомобилей, с установленным ГБО: Acura, Alfa Romeo, Asia, Audi, Bentley, BMW, Buick, Cadilac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Dodge, FAW, Fiat, Ford, FSO, GMC, Great Wall, Honda, Hummer, Hyundai, Infinity, Isuzu, Jaguar, Jeep, Kia, Lamburghini, Lancia, Land Rover, Lexus, Lincoln, Lotus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, Mercury, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Plymouth, Pontiac, Porsche, Renault, Rover, Saab, Seat, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Tatra, Toyota, Volkswagen, Volvo, Zastava, АЗЛК, ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ.
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Установка ГБО на Acura MDX

Сообщение tolik » Пт апр 12, 2013 6:16 pm

Роман гбо писал(а):
Andrey K. писал(а):
Роман гбо писал(а):Вы просто для себя поймите, что дает вариатор. только правильно установленный и настроенный. Снижение расхода газа и прибавление динамики.


Я это понимаю, но это следствие а причина этого то, как я понимаю, что смесь загорается раньше и успевает сгореть вся в циллиндрах, а не догарает дальше тем самым не происходит нагревание выпускных клапанов и сёдел, как в случаи без вариатора, я не прав?



Температура горения газа ниже, чем бензина. ;) А проблема с седлами клапанов, это вопрос богатой или бедной смеси.

а Вы измеряли температуру выхлопа вообще? вариатор как раз и даёт снижение температуры выхлопа так как смесь воспламеняется раньше и успевает догорает в цилиндре а не в выхлопном :)
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Установка ГБО на Acura MDX

Сообщение tolik » Пт апр 12, 2013 6:29 pm

Andrey K. писал(а):
Bigas Double , плохих отзывов не нашел , впрочем как и хороших, выглядит добротно, вот размер тока... куда его такой крепить в подкапотном то?

ставьте КМЕ Gold он вам будет служить отлично только с входными трубками на 8, и удобно для V6, да и мулт Lovato c выходом на 8, фастовские форсунки и Alfatronik PRO без всяких гламурных штучек, надёжно и доступно
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Установка ГБО на Acura MDX

Сообщение SuperS » Пт апр 12, 2013 11:42 pm

Andrey K. писал(а): У меня сейчас на Паджере стоит Stag и насколько я знаю там тоже можно сделать переключение на бенз например после 4000 оборотов или это другое? А УОЗ думаю всё же нужно ставить сразу, точнее сразу после настройки ГБО, потому как понять нужен он или нет по каким то внешним признакам невозможно.

Переключение на бензин это одно (кстати тоже можно сделать), А я Вам писал немного о другом.
Функция Разделения топлива (split fuel) предусматривает циклическую подачу бензина. То есть выставляется значение через сколько впрысков газа будет один впрыск бензина. Независит от того с какой скоростью вращается двигатель. Очень удобно и хорошо сохраняет двигатель. Один только минус - будет по немногу кушать бенз. Но если сравнивать с подкапыванием масла для охлаждения - то разделение "топлива лучше".
SuperS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:37 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SuperSПонизить репутацию SuperS

Re: Установка ГБО на Acura MDX

Сообщение Andrey K. » Сб апр 13, 2013 9:43 am

SuperS писал(а):Переключение на бензин это одно (кстати тоже можно сделать), А я Вам писал немного о другом.
Функция Разделения топлива (split fuel) предусматривает циклическую подачу бензина. То есть выставляется значение через сколько впрысков газа будет один впрыск бензина. Независит от того с какой скоростью вращается двигатель. Очень удобно и хорошо сохраняет двигатель. Один только минус - будет по немногу кушать бенз. Но если сравнивать с подкапыванием масла для охлаждения - то разделение "топлива лучше".


Интересный вариант, но я думаю такая фишка должна работать без вариатора, а вариатор все таки хотелось бы иметь.
Andrey K.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 7:20 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Кременчуг
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Andrey K.Понизить репутацию Andrey K.

Re: Установка ГБО на Acura MDX

Сообщение SuperS » Сб апр 13, 2013 10:26 am

Andrey K. писал(а):
SuperS писал(а):Переключение на бензин это одно (кстати тоже можно сделать), А я Вам писал немного о другом.
Функция Разделения топлива (split fuel) предусматривает циклическую подачу бензина. То есть выставляется значение через сколько впрысков газа будет один впрыск бензина. Независит от того с какой скоростью вращается двигатель. Очень удобно и хорошо сохраняет двигатель. Один только минус - будет по немногу кушать бенз. Но если сравнивать с подкапыванием масла для охлаждения - то разделение "топлива лучше".


Интересный вариант, но я думаю такая фишка должна работать без вариатора, а вариатор все таки хотелось бы иметь.

Вполне может работать и с вариатором.
SuperS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:37 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SuperSПонизить репутацию SuperS

Re: Установка ГБО на Acura MDX

Сообщение Роман гбо » Сб апр 13, 2013 10:38 am

Капельница имхо зло.
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Re: Установка ГБО на Acura MDX

Сообщение SuperS » Сб апр 13, 2013 11:38 am

Роман гбо писал(а):Капельница имхо зло.

Согласен. Потом кисель в цилиндрах.
SuperS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:37 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SuperSПонизить репутацию SuperS

Пред.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2