Бешеный расход или что?

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение ADMIN » Ср янв 30, 2013 11:37 am

Alex66 писал(а):
loginza2531 писал(а):Вот сегодня закончился полный бак газа, 40л. Пробег 220 км. Нареканий на работу ГБО нету, не глохнет, после проведения ряда работ, мощности хватает.Немного бы добавить на холостых, а так все ок, кроме расхода.


Отнимите 3 литра на которые Вас надули на заправке
Это как минимум.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение loginza2531 » Ср янв 30, 2013 12:19 pm

Вы считаете это нормально? Мы с товарищем там заправляемся вместе, пробег в месяц делаем почти одинаковый, он немного больше, у него бака хватает на 370 км почему то. Машина у него авео, оборудование Kosta Gas, 4 поколение. Поэтому такие доводы, мягко говоря ниочень.
loginza2531
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:27 am
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza2531Понизить репутацию loginza2531

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение werxan777 » Ср янв 30, 2013 3:29 pm

loginza2531 писал(а):Вы считаете это нормально? Мы с товарищем там заправляемся вместе, пробег в месяц делаем почти одинаковый, он немного больше, у него бака хватает на 370 км почему то. Машина у него авео, оборудование Kosta Gas, 4 поколение. Поэтому такие доводы, мягко говоря ниочень.

"пробег в месяц делаем почти одинаковый" - даже если вы проедите один за другим, все 370 км, то расход обязательно будет различный. Этому есть ряд причин. Тем более зимой!!!
Стиль вождения, дорожное покрытие (снег, колея, выбоины), сопротивление качению, атмосферные условия, состояние двигателя и Т.Д. Можно очень долго перечислять.
Вы кстати ходовую давно проверяли?
werxan777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 6:18 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию werxan777Понизить репутацию werxan777

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение loginza2531 » Ср янв 30, 2013 3:32 pm

Так ребята, давайте еще про пыль в салоне напишите.
Машина в рабочем состоянии, все спорные моменты были решены. Так что проблема все таки в ГБО. ИМХО.
loginza2531
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:27 am
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza2531Понизить репутацию loginza2531

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение loginza2531 » Ср янв 30, 2013 3:37 pm

werxan777 писал(а):
loginza2531 писал(а):Вы считаете это нормально? Мы с товарищем там заправляемся вместе, пробег в месяц делаем почти одинаковый, он немного больше, у него бака хватает на 370 км почему то. Машина у него авео, оборудование Kosta Gas, 4 поколение. Поэтому такие доводы, мягко говоря ниочень.

"пробег в месяц делаем почти одинаковый" - даже если вы проедите один за другим, все 370 км, то расход обязательно будет различный. Этому есть ряд причин. Тем более зимой!!!
Стиль вождения, дорожное покрытие (снег, колея, выбоины), сопротивление качению, атмосферные условия, состояние двигателя и Т.Д. Можно очень долго перечислять.
Вы кстати ходовую давно проверяли?


На счет ходовой, по бензину расход в рамках, Ваши аргументы? Пыль в салоне не вытер и теперь в этом причина? Состояние двигателя - поясните хоть что вы имеете ввиду? Компрессия в цилиндрах 12атм. Какие еще будут "версии" ? :lol:
loginza2531
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:27 am
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza2531Понизить репутацию loginza2531

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение Alex66 » Ср янв 30, 2013 10:18 pm

loginza2531 писал(а):Вы считаете это нормально? Мы с товарищем там заправляемся вместе, пробег в месяц делаем почти одинаковый, он немного больше, у него бака хватает на 370 км почему то. Машина у него авео, оборудование Kosta Gas, 4 поколение. Поэтому такие доводы, мягко говоря ниочень.

Может не сильно нормально, но сравнивать Авео и Ланос Е2 нельзя. У них совершенно разные системы впрыска. Сравнивать можно еще Ланос Е3 с ЭБУ МР-140, это другой разговор. А за Ланос Е2 конструктора и того кто допустил выпуск этого авто надо было посадить за подрыв экономики. :)
loginza2531 писал(а):На счет ходовой, по бензину расход в рамках...

Назовите цифру на бензине конкретно.И пробеги каждый день , количество поездок. Я Вам скажу тогда реальный расход с Вашим режимом езды.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение werxan777 » Ср янв 30, 2013 10:49 pm

loginza2531 писал(а): На счет ходовой, по бензину расход в рамках, Ваши аргументы? Пыль в салоне не вытер и теперь в этом причина? Состояние двигателя - поясните хоть что вы имеете ввиду? Компрессия в цилиндрах 12атм. Какие еще будут "версии" ? :lol:

Я ж Вас не пытаюсь переубедить. Тем более пометка ИМХО вообще дискуссию сводит на нет. :D

Я говорю, что например некорректный режим движения может увеличить расход на 10%.
Увеличенный или уменьшенный зазор между электродами на свечах увеличивает расход топлива от 7 до 11%.
Угол схождения управляемых колес увеличенный на несколько миллиметров от нормы тоже затягивает расхода до +11%.
При отрицательных температурах вязкость смазки возрастает в разы. При особо низких температурах смазка в трансмиссии вообще колом становится. Так что бывает даже двигатель не способен провернуть.
И так далее. Это не я придумал, это классическая техническая эксплуатация автомобилей.
Куча моментов которые могут затянуть увеличение расхода топлива.
А Вы на ГБО сетуете.
werxan777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 6:18 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию werxan777Понизить репутацию werxan777

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение wmasterw » Чт янв 31, 2013 12:16 am

loginza2531 писал(а):... Компрессия в цилиндрах 12атм. Какие еще будут "версии" ? :lol:

Спрошу еще раз - диагностику датчика кислорода сделали ?
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение loginza2531 » Чт янв 31, 2013 9:46 am

ADMIN писал(а):
loginza2531 писал(а):Вы считаете это нормально? Мы с товарищем там заправляемся вместе..


Там это где?

Заправка БРСМ на Московском проспекте, на против автосалона Samand
loginza2531
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:27 am
Откуда: Харьков

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Возраст: 33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию loginza2531Понизить репутацию loginza2531

Re: Бешеный расход или что?

Сообщение wase » Чт янв 31, 2013 2:11 pm

werxan777 писал(а):
loginza2531 писал(а): На счет ходовой, по бензину расход в рамках, Ваши аргументы? Пыль в салоне не вытер и теперь в этом причина? Состояние двигателя - поясните хоть что вы имеете ввиду? Компрессия в цилиндрах 12атм. Какие еще будут "версии" ? :lol:

Я ж Вас не пытаюсь переубедить. Тем более пометка ИМХО вообще дискуссию сводит на нет. :D

Я говорю, что например некорректный режим движения может увеличить расход на 10%.
Увеличенный или уменьшенный зазор между электродами на свечах увеличивает расход топлива от 7 до 11%.
Угол схождения управляемых колес увеличенный на несколько миллиметров от нормы тоже затягивает расхода до +11%.
При отрицательных температурах вязкость смазки возрастает в разы. При особо низких температурах смазка в трансмиссии вообще колом становится. Так что бывает даже двигатель не способен провернуть.
И так далее. Это не я придумал, это классическая техническая эксплуатация автомобилей.
Куча моментов которые могут затянуть увеличение расхода топлива.
А Вы на ГБО сетуете.


всем день добрый
я собственно вышеупомянутый товарищ с пробегом 370 км на одном баке :)
у меня как уже было сказано Авео, с мотором 1.6 и установлено ГБО 4 поколения тоже на Коста Газе, только предыдущим хозяином машины(его кстати тоже Костя звать :) ). надо сказать, он, по его словам тоже к вам на настройку ездил как на работу довольно долго.
я не имею ни малейшего представления как устроены системы впрыска что в моей машине, что в Костином Ланосе, но на мой взгляд утверждать что расход для Ланоса почти в 20 литров газа - это просто бред высшей степени. этого не может быть ни в случае плохой погоды, ни в результате стиля вождения, это зависит только от установленного оборудования и от его правильной настройки.
ваши куча моментов могут может быть увеличить расход с 10 положенных литров до 11-11,5, но никак не до 20 л на 100 км.
хочу заметить, что по моему глубокому убеждению подобные высказывания про классическую техническую эксплуатацию автомобилей вызывают только отвращение. Машина должна ездить, а мастер (будь то механик по ходовой части или моторист) должен знать что и как делать в случае возникновения той или иной неисправности. Если компания КостаГаз берется лезть в моторы автомобилей разных марок - это значит что компания обладает достаточной экспертизой для решения любых проблем с любым мотором в функционирование которого компания собственно вмешалась в случае возникновения таковых. а не рассказывать что расход точно можно замерить проехав 10 000 км.

прошу расценивать все вышесказанное не как обвинения в чей либо адрес, а как чисто субъективное мнение потребителя.

З.Ы. мне уже пора самому делать газовое ТО, только вот в свете происходящих событий как то стремновато ехать на Коста Газ, хотя по отзывам на ХФ, вниманию консультантов в фирменном магазине на Лоске и в целом по эксплуатации ГБО на моей машине отношусь к компании положительно. посмотрим найдет ли сия история хэппи енд :)
wase
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 1:20 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию waseПонизить репутацию wase

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3